• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия. Обсуждение

STALKER

Guardian of Light
Всем спасибо!) Было круто! Хорошо отыграли в целом. Фей, прости, что не спас в конце, просчитался... но всё и так ясно было, ты своё дело сделала. Нико как всегда, сама конспирация))) Док, хорошо было бы правила изучить, в целом молодец. Ну и остальные отыграли отлично. Спасибо Дину, что нашел время, оформление на высоте, в принципе как и всегда.

ЗЫ: имхо мафия действовала как-то слишком прямолинейно, никакой импровизации, минимум хитрости. Один Нико отдувался, Феникс вообще не помогал, он как раз и выдал себя первым и подставил Гермиону. Я сначало решил убрать Гермиону, т.к. она опаснее была, а насчёт Джорджа и так уверен был.
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Игра была реально напряженная) Несмотря на то, что я пал первым. Лост, как ты мог! *всхлип* You were my brother, Anakin! I loved you!
P.S. Даешь еще одну мафию! Может мне мафия или маньяк выпадет)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Да хорошая получилась игра..
Спасибо за комплимент Сталкер.
Я в какой-то момент подумала, что кажись палюсь и выдаю свою роль, но было уже поздно.
Очень понравилось как Сыграла Гермиона. Гимлин шикарно вошёл в роль..
Северус сразу было ясно, что ты мирный.
Хагрид, пардон, что подозревала. Но как-то вёл себя странно... И не внял совету Гермионы относительно игры.
Я за ещё одну мафию, на меня игра положительно действует.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Да, неплохая игра. Я ведь так и думал,что Гермиона - это Нико. Твой план не сработал до конца ) Да и я только раз ошибся, а так прошел достойно до конца. Как я рад,что дожил наконец до победы =) Я так же угадал на счет Луны. Но с Хагридом,нет ( Думал,что он врач,а Гарри мирный. Я еще немного сомневался в конце и лумал,что Гарри мог быть мафией и он специально проголосовал против Гермионы и в итоге, проголосовав против Джорда мы могли быть обречены на гибель. Но увидев ночные похождения Джорджа я уже почти не сомневался. Гермионины я тоже видел, но не хотел строить против себя аргументы. Всем спасибо за хороший отыгрыш и просто приятную обстановку =)
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Да по твоим следствиям и аргументам, как в мою сторону так и в сторону других. Меня так и не убили, а все благодаря моей тактики.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
В начале Хагрида подозревала: он как-то сразу начал себя выгораживать (впрочем, кроме меня этого всё равно, по ходу, никто не заметил =)))
Луна уж чересчур явно "комиссарила", на второй день я була уже на 100% уверена в роли. А в Гермиону,наоборот, не верила до последнего, думала, мирный.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Но увидев ночные похождения Джорджа я уже почти не сомневался. Гермионины я тоже видел, но не хотел строить против себя аргументы.
В смысле? Я извиняюсь, но если не ошибаюсь появления в реальную, не игровую ночь совершенно не имеют ничего общего с игрой, так что строить подозрения на том что кто то из игроков сидит в час ночи на эве нельзя. Или я ошибаюсь?
Луна, хорошо сыграла, но в конце стало заметно, что ты комиссар, но в начале мы вообще не подозревали в тебе комиссара, вначале очень умело скрывала свою роль. Мы сперва подумали, что комиссар Хагрид, потому что он удачно попадал по нам с самого начала, но как оказалось это не "снайперские выстрелы", а "пулемётная очередь". Приятно удивил Дунадан, я как то не догадался, что он Снейп, не плохо сыграл, только бы еще почаще отписывался бы.
В целом если честно немного разочарован этой мафией. Снова, вторую мафию подряд мой персонаж страдает из-за собственного же отыгрывания. Я пытаюсь играть своего персонажа, а из-за моей попытки войти в образ все тут же начинают принимать это за подозрительность, так что последние посты Гермионы уже сквозили обидой из-за несправедливости. Мне не нравится тихий отыгрыш, когда персонаж сидит и помалкивает стараясь не привлекать внимание, это может конечно и не плохая тактика, но она не позволяет вжиться в образ.

а все благодаря моей тактики.
[background=rgb(255, 255, 255)]
[/background]
[background=rgb(255, 255, 255)]
[/background]
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Но вы тоже меня выручали не раз, спасибо вам =) Теперь вы понимаите, что гораздо интереснее играть без обсуждений где либо (несмотря на мелкие обсуждения в "Наборе" ))
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
В начале Хагрида подозревала: он как-то сразу начал себя выгораживать (впрочем, кроме меня этого всё равно, по ходу, никто не заметил =)))
Луна уж чересчур явно "комиссарила", на второй день я була уже на 100% уверена в роли. А в Гермиону,наоборот, не верила до последнего, думала, мирный.
Гермиона сразу подозрительной показалась, но надо было таки убедиться в своих подозрениях. Сразу чувствуется большой опыт в мафии - Гермиона сыграна на отлично с плюсом.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Кстати, юридически, моя Гермиона так и осталась ни в чём не виновной и обвинённой не справедливо. В целом против меня почти не было улик, кроме магловского корма которым отравили Сириуса, но кажется кроме меня, никто эту улику не заметил.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Гермиона
Луна, хорошо сыграла, но в конце стало заметно, что ты комиссар, но в начале мы вообще не подозревали в тебе комиссара, вначале очень умело скрывала свою роль.

А чем я себя выдала? На будущее чтоб учесть?
 

STALKER

Guardian of Light
Нико, на самом деле тебя подозревали не из-за реального присутствия ночью. Мы ведь тоже вжились в роль и начали придумывать всякие чудеса)) На самом деле все дело в голосовании, слишком явно было, что вы голосуете одинаково без хитростей. К тому же когда Луна проверила Снейпа, то уже почти сомнений не оставалось, учитывая, что вы с Джорджем голосовали одинаково, а Снейпу нет смысла нас поддерживать, будь он мафия. Всё решилось путём логических цепочек =) А Хагрид - эт же Док)) он там чудил не на шутку)) Так что ты немного преувеличиваешь, тебе просто нужен был хороший напарник, Феникс еще зелёный))
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Кстати, юридически, моя Гермиона так и осталась ни в чём не виновной и обвинённой не справедливо. В целом против меня почти не было улик, кроме магловского корма которым отравили Сириуса, но кажется кроме меня, никто эту улику не заметил.
Я заметила, но на Гермиону не подумала, ибо по канону у Гермионы было домашнее животное - кот. И не дуала, что она будет настолько коварной чтобы отравить корм для живности.. Каюсь, буду внимательнее.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Да, Хагрид тот ещё фрукт... В роль хорошо вжились.. даже по манере общения..
 

STALKER

Guardian of Light
Гермиона
Луна, хорошо сыграла, но в конце стало заметно, что ты комиссар, но в начале мы вообще не подозревали в тебе комиссара, вначале очень умело скрывала свою роль.

А чем я себя выдала? На будущее чтоб учесть?
Ну так ты открыто говорила несколько раз, что ты "проверила", ты "уверена", мол у тебя какие-то источники. Это явный прокол.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Гермиона
Луна, хорошо сыграла, но в конце стало заметно, что ты комиссар, но в начале мы вообще не подозревали в тебе комиссара, вначале очень умело скрывала свою роль.

А чем я себя выдала? На будущее чтоб учесть?
Необоснованная уверенность в невиновности некоторых игроков. Это прозвучало почти как "я ночью проверила, я знаю что они не виновны", т.е. фактически "я комиссар".
Я старалась, тьфу старался при помощи логических доводов заставить переметнуть кого-нибудь на свою сторону, отчасти это получилось. Луна кажется какое-то время доверяла мне. Я кстати предлагал Джорджу поголосовать против меня, в том числе и в последнюю ночь, чтобы скрыть подозрения
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
В смысле? Я извиняюсь, но если не ошибаюсь появления в реальную, не игровую ночь совершенно не имеют ничего общего с игрой, так что строить подозрения на том что кто то из игроков сидит в час ночи на эве нельзя. Или я ошибаюсь?
Луна, хорошо сыграла, но в конце стало заметно, что ты комиссар, но в начале мы вообще не подозревали в тебе комиссара, вначале очень умело скрывала свою роль. Мы сперва подумали, что комиссар Хагрид, потому что он удачно попадал по нам с самого начала, но как оказалось это не "снайперские выстрелы", а "пулемётная очередь". Приятно удивил Дунадан, я как то не догадался, что он Снейп, не плохо сыграл, только бы еще почаще отписывался бы.
В целом если честно немного разочарован этой мафией. Снова, вторую мафию подряд мой персонаж страдает из-за собственного же отыгрывания. Я пытаюсь играть своего персонажа, а из-за моей попытки войти в образ все тут же начинают принимать это за подозрительность, так что последние посты Гермионы уже сквозили обидой из-за несправедливости. Мне не нравится тихий отыгрыш, когда персонаж сидит и помалкивает стараясь не привлекать внимание, это может конечно и не плохая тактика, но она не позволяет вжиться в образ.

[background=rgb(255, 255, 255)]
[/background]
[background=rgb(255, 255, 255)]
[/background]
А я пытался вжиться в роль. Снейп же не многословен )
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мда, интересная была мафия. В следующей я буду!)
 

Losthero

Принц
Обидно так в начале убрали, эх... Так ни разу маньяком долго не играл) Нико и Док большие молодцы, за ними в основном и следил. Фей тоже неплохо.
 

///DOC///

Наместник
Сначала я пытался объяснить свою логику, но был отыгрыш - бросил... Затем простыми ударами добивал подозреваемых. Луна мне казалась мафией ещё той... Но интуиция не подвела - стал чморить Гермиону. А в итоге я только за мафию и голосовал Джордж - Гермиона - Гермиона - Джордж))). На следующую мафию буду более подготовлен. А вообще, когда мы в лагере играли в мафию в основном побеждала мафия. В остальных случаях все просто расходились...))). Кем я себя проявлял более?
 

Сверху