• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия №8. Волшебный Бунт

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Альбус Дамблдор


Не ищите скрытый смысл в моих словах, друзья. Яд мог быть и магловским. А мог и волшебным. А могло и совсем не быть - ведь следов не осталось.



Ах да, день закончится 19 числа в полдень. Надеюсь.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Джордж Уизли


Возможно Сириусу просто не повезло,попалась бракованная пачка.Но ведь кто-то скорее всего оставил ее открытой специально
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Луна Лавгуд


А пачка была открыта? Сириус мог и сам её открыть.
А на предмет наличия/отсутствия яда, у корма мог просто истечь срок годности и тогда он тоже мог стать смертельным... Кто знает как давно срок истёк.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Гарри Поттер


Это ужасно! Сириус не заслужил такой смерти. Уж лучше он погиб бы в бою. Я отомщу за него, мерзкие предатели! Так и знайте.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Даже если он был просто просроченный, то подсунули его Сириусу намеренно, в этом я не сомневаюсь. Вопрос в том кто это мог сделать и думаю, что я знаю ответ.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Даже если он был просто просроченный, то подсунули его Сириусу намеренно, в этом я не сомневаюсь. Вопрос в том кто это мог сделать и думаю, что я знаю ответ.


Луна Лавгуд


И какой же ответ? Поделись предположениями.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Гарри Поттер


Думаю нам не стоит затягивать с голосованием. Высказывайте свои подозрения сейчас и мы обсудим всё вместе. Надеюсь мы со всем разберёмся к завтрашнему полудню. Не стоит разочаровывать профессора Дамблдора.

PS: я по-прежнему склонен подозревать Джорджа, что-то мне подсказывает, что он как-то замешан во всём этом. Да и ведёт он себя странно... Хочу выслушать ваши догадки, а потом приму решение.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Рубеус Хагрид
Оххх... Какое несчастье... Кто же теперь будет присматривать за Клювиком? *всхлипнул* Нужно что-то решать. Сириус... Кому из нас он мог причинить вред? Все кто считали его шпионом тьмы давно сами в могиле. Лишь только Снейп. Но ему доверяет профессор Дамблдор, а значить доверяю и я... Кстати - видел какой-то силуэт уходящий с территории школы, когда шёл в Хогсмид в "Три Метлы". В капюшоне, низкий... Для меня-то... Спешил на станцию - видимо хотел уехать на поезде куда-то...
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Что ж, видимо мне придётся снова первой высказывать свои предположения. Я все же склонна считать виновным в случившемся профессора Снейпа. На это у меня есть несколько причин. Первая думаю для многих не является секретом, Сириус и профессор Снейп ненавидят друг друга со времён школы, даже на этом собрании профессор не скрывал своего недоверия, но действовать в первый же день он не мог, потому что, если первым погиб бы Сириус, то сразу же все подозрения легли бы на него. Я являюсь явно очень неудобной фигурой для профессора Снейпа, думаю он понимал, что я могу догадаться первой кто может раскрыть его, а может я буду и единственной. По этой причине, профессор днём открыто голосовал против меня, когда же ему не удалось устранить меня днём, он решил ночью избавиться от давнего врага, потому, что если бы меня устранили ночью, то на профессора Снейпа так же могли бы лечь все подозрения. То как именно умер Сириус указывает на убийцу, пусть и косвенно, но все же. Да, понимаю, что ты Хагрид доверяешь профессору Снейпу, и директор тоже доверяет, даже я сама доверяла, если вы помните в начале очень многие преимущественно ученики стали без причин подозревать Снейпа и я была чуть ли не единственной кто призывала не спешить с выводами относительно него, но видимо напрасно. Стоит напомнить, что никто в замке кроме профессора Снейпа так не всеведущ в тёмной магии и само собой в зельеварении.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Луна Лавгуд


Гермиона, спасибо за доводы. Но профессор Дамблдор доверяет профессору Снейпу и я также склонна считать, что он не виновен. Даже скажу больше - я знаю, что профессор Снейп не причастен.
В данный момент я подозреваю троих: Хагрида, Джорджа и тебя Гермиона. Очень хотелось бы ошибиться в твоём отношении. Предварительно голосовать думаю за Джорджа.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Можешь озвучить причины своего выбора?
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Луна Лавгуд


Мне известно, что остальные
непричастны, а по поводу этих
троих есть сомнения.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Джордж Уизли


Ну из оставшихся меня проще всего обвинить.Ведь я сорванец,хулиган.И еще много нелестных слов можно сказать против меня.
Луна,а откуда это тебе известно?Больше всего хотелось бы знать.Все время ты говоришь про "надежные источники".Про свою уверенность. Откуда бы?
Насчет смерти Сириуса.Не думаю,что это был Гарри.Думаю он не стал бы убивать родного дядю.
Как по мне,так больще всего причин было у профессора Снейпа. Ненависть еще с самого детства.Неприязнь к Сириусу.
Да и убить проще всего было именно Снейпу.Подлил какого-то зелья и все.Прощай
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Снейп



Вы сделаете очень большую ошибку... И так мы лишили достойнейших из "Ордена Феникса", поклявшихся служить стране. Нас всё меньше и мы не можем ошибиться снова. Жаль, что я не могу голосовать за двоих, и по - этому я голосую за наиболее подозрительную не только мне, но и многим из вас. Я не меняю своё решение, ни разу не менял и голосую опять за миссис Грейнджер. Я сомневался в Сириусе, не убил бы сам его никогда. Теперь я до сих пор сожалею, что подозревал его и что не успел ему сказать "прости" за мои сомнения в нём. Я поспел на расследование слишком поздно.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Меня это не удивляет профессор Снейп, своим голосом вы лишь подтвердили мои слова. У вас нет совершенно никаких причин подозревать меня, я всегда находилась на собрании, в отличии от вас и Хагрида я не пропадаю не известно где. Вы как всегда профессор, обвиняете, но и сказать в чем подозреваете меня не можете, потому что не в чем обвинить. Это просто потому что вы голосуете так как вам выгодно. В чем же выражается моя подозрительность? Может в том что я пытаюсь разобраться в этой запутанной ситуации?
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Гарри Поттер


Всем было понятно, что в случае гибели Сириуса, в первую очередь заподозрят профессора Снейпа, он ведь самый ярый его противник, мастер зельеварения. Возможно именно на это рассчитывали предатели, что мы сразу кинемся обвинять Северуса. Я думаю это вероятнее всего. В ином случае зачем ему так рисковать? Профессор Снейп далеко не глуп, это уж точно.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


Может быть именно на это он и расчитывал, что вы не поверите в то, что он так рискнул бы.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Гарри Поттер


Гермиона Грейнджер


Может быть именно на это он и расчитывал, что вы не поверите в то, что он так рискнул бы.


Возможно, Гермиона. Я не спорю. Но нам нужно сделать выбор. Я пока склоняюсь к тому, что Снейпа подставили.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Джордж Уизли


Возможно Снейп и не виноват.Но кто же тогда?Кстати,где Хагрид?
Который все время менял свое мнение.То меня обвинял с Фредом,то Луну с Гермионой
Хотелось бы услышать его мнение
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Луна Лавгуд


Джордж, источники более чем надёжные, но раскрыть их не могу.

Снейп не убивал Сириуса, ибо неприязнь не повод для убийства. Да и на одной стороне они были, хоть бы и по ордену феникса.

и голосую опять за миссис Грейнджер.
профессор, Гермиона же вроде не замужем ещё... или имеете в виду её мать? *Не удержалась...*

Хагрид, странно себя ведёт. то он обвиняет меня и Гермиону, то вдруг молчит, то опять, но путается в собственных словах... То, говорит совсем странные вещи, видимо, с ццелью запутать нас ещё больше.

Кстати. тот кто убил Сириуса, точно знал, что в первую очередь подозревать будут профессора Снейпа, так что тут на лицо подстава.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Насчет смерти Сириуса.Не думаю,что это был Гарри.Думаю он не стал бы убивать родного дядю.
Луна Лавгуд


Уж кому-кому, а ГАрри меньше всего нужна и выгодня смерть Сириуса.
Он его единственный родственник таки.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Джордж Уизли


Ладно,я поверю твоим словам Луна,насчет источников
Но,как бы то ни было,кто-то убил Сириуса,одновременно пытаясь подставить Снейпа.
Но есть парочка но.А вдруг это действительно Снейп,попытался себя подставить,чтобы ему поверили?Но думаю это наврядли.
Гарри...Нет,не думаю,что он бы убил родного дядю.
Гермиона.Вроде бы всегда была логичной и все расставляла по полочкам,хоть и ошиблась насчет Тонкс.Жаль её
Я. В принципе благодаря Сириусу и всей их компании мы с Фредом получили карту мародеров.За это я ему благодарен.Да и в образе пса он был хорош.
Хагрид.Насчет него абсолютно ничего не могу сказать.Как я говорил выше,он бросается из крайности в крайность.То меня заподозрит,то вас с Гермионой.Но почему-то все время говорил,что всем доверяет
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Снейп

Я только добавлю,что будь я предателем и убийцей я бы не стал цепляться за эти слабые аргументы в свою пользу и придумал бы более стоящий план. А так я здесь всегда был искренен и ничего от вас не скрывал, делился свои мнением. Ибо мне нечего скрывась. Так же Блэк был на моей стороне в голосовании и мне не было смысла его убивать. Я кже знаю примерно убийц и обна из них это точно мисс Грейнджер. Она прикрывается здравым рассуждением, но в тоже время пытается нас коварно запутать и подталкнуть вас на голосование против меня. Она играет в опасную игру, и я прошу вас быть осторожными этой ночью, нож может вонзиться вам в спину в любой момент, а может и чего другое. Я тоже в большой опасности и я не удивлюсь,если следующий жертвой стану я. Хотя они могут, воспользовавшись моми словами, убить например мистера Уизли опять же отравив и все подозрения опять упадут на меня. Могут использовать и другие способы с другим личностями или тот же. Мы можем долго еще спорить, но пора и голосовать.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Гарри Поттер


Мой голос - Гермиона Грейнджер. Чем дальше, тем больше у меня причин подозревать её. Остается только проверить. Надеюсь я не ошибаюсь. Она тактично избавляется от всех неугодных ей. Это моё мнение. Я подозревал Джорджа... да и сейчас подозреваю, но не в такой степени. Я просмотрел прежние голосования - оказалось Джордж голосует за тех, кто его подозревает и никакой логики и объяснений. Поэтому я думаю он не от большого ума так себя ведёт... Хотя о чём я... когда братья Уизли отличались большим умом? =) Так что я думаю он всего лишь пешка во всей этой истории. Но пора делать ход: ШАХ!
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Джордж Уизли


Взвесив все за и против я решил отдать свой голос Гарри.Возможно этот выбор нелогичен,но как бы то ни было,его я тоже подозреваю.У него есть мантия-невидимка.Он всегда уходит от прямого ответа.Меня это просто удивляет
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Гермиона Грейнджер


А меня знаете уже не удивляет, что вы голосуете против меня. Спасибо, теперь я буду знать как нужно вести себя чтобы быть вне подозрений, похоже достаточно молчать в тряпочку и голосовать основываясь только на интуиции, в последний момент. Все как всегда говорят что я подозрительна, но никто не может толком объяснить в чем, кроме оснований "мне кажется". Очевидно что я поперёк горла кому то из злоумышленников, а скорее всего сразу двум. Профессор Снейп смог объяснить свою невиновность только одним, что они были за одно при голосовании, но я не могу сказать, что меня убедили эти доводы относительно вашей персоны. Причина по который вы, я думаю голосуете против меня днём и почему не нападаете ночью уже была названа. Профессор, здравым смыслом я не прикрываюсь, я всегда стараюсь рассуждать здраво, не думайте, что я подозреваю только вас и хочу голосовать только против вас, я лишь призываю порассуждать относительно вашей виновности. Прошу заметить, что будь я той о ком вы говорите, то я бы, если уж отталкиваться от здравого смысла, не "убирала" бы Сириуса, потому что вопреки словам Гарри он мне не мешал, но то что это очевидно.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Таки Гермиона моя конечная цель. И это естъ окончательный ответ.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
1.) Скажу, что у меня времени не вагон - в Лесу происходят какие-то изменения и я постоянно туда хожу. Звери гибнут больше прежнего начиная от обычных зайцев и заканчивая кентаврами, а когда время есть идёт либо ночь, либо никого нет.
2.) Подозревал, ибо подозревал, но после ночи подозрения от Джорджа с Фредом в основном снялись(Фред-то вообще непричастным оказался *вздох*). И усилились на Луне. А на Гермиону просто умножились. Вот и говорю уже второй день об этом.
3.) Подозрений на Северуса у меня нет. Из собственных соображений, логики и источников. Пока что.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Вы Хагрид своими словами будто убеждаете голосовать именно за вас. Ваша уникальная подозрительность переходит уже все рамки, своим широким охватом подозрений вы будто водите всех за нос. Вы убеждаете нас, что ходите в лес, но кто знает, может быть вас там и не было и именно из-за этого звери в лесу и гибнут. Говорится одно, а на деле другое. Раз все ссылаются на какие-то там свои надёжные источники, то и скажу я что у меня тоже есть надёжные источники которые дают мне все основания подозревать Хагрида не меньше чем профессора Снейпа.
 

Сверху