• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 22. Проклятие Мумии.

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис


Как только люди хотели выйти из гробницы, дверь захлопнулась. Вдруг темноту прорезал свет дюжины факелов, висевших по стенам коридора. Со всех сторон появились анубиты, окружившие сбившихся в кучу и дрожащих от страха людей. Вперёд вышел самый высокий и сильный анубит с обнажёнными клинками в руках.
- Я Терис, командир стражей гробницы - прорычало существо, сверкнув глазами - А вы кто такие? Впрочем, это не так уж и важно. Я знаю, что среди вас есть люди, которые взяли из гробницы некоторые сокровища. Это преступление карается смертью, но я дам вам шанс самим обнаружить этих воров. Если вы это сделаете, то я вас отпущу, если нет - погибнут все. Итак, выбор за вами, но ваше время ограничено.
Лицо Териса растянулось в подобии улыбки. Было видно, что ему доставляет огромное удовольствие наблюдать за действиями этих загнанных в угол людей. Это было его единственным развлечением, ведь последний раз эту гробницу обнаруживали где-то тысячу лет назад. Тот раз это были какие-то мародёры, поэтому своего "шанса" они не получили... Но теперь анубит видел перед собой людей другого сорта, не похожих на простых воров. Для чего им понадобились сокровища фараона? Для продажи, изучения, коллекции? Этого даже он не знал.





ДЕНЬ до 22:00 04.01.15
Кто не будет успевать вовремя - буду карать. Никого ждать не буду, только если вы меня заранее не предупредите.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог

Археолог в пыльной и потёртой шляпе
*Вздохнул* Ладно хоть нас поджарить или размазать по полу не решили, а то это уже как-то не оригинально. *воодушевлённо и с вдохновением* Хочу вам сказать господа, что ребята, строившие эту пирамиду, явно не жаловались на фантазию... Мало того, что под ней лабиринт с замкнутыми кругами да кучей изощрённых ловушек, так ещё и анубиты эти. Занятно, занятно...
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Командир

Итак с кем мы имеем дело? Со стражниками гробницы. Я думаю что все же стоит согласиться с их условиями и найти вора,а вот что потом с ним сделать - тоже вопрос: либо отдать стражникам, либо разобраться самим с ним за то что он нас поставил в такое плохое положении и отдать стражникам только похищенное сокровище? Ладно это мы решим позже. Археолог, не стоит так паниковать.
* Тут он погрузился в раздумья*
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


Командир, с чего вы взяли, что я паникую? На самом деле я восхищаюсь дальновидностью этого непостижимого древнего народа. Будь мы в пирамиде майа, к примеру, мы бы вряд-ли остались живы после того, как недальновидно попытались вынести что-либо из залов, при том все. Уж про закрытые сокровищницы я вообще молчу. Там такие механизмы, что я не удивлюсь, если мы найдём доказательства того, что они умели летать на своих машинах. Но египтяне в этом плане более миролюбивы, если можно так выразиться в подобной ситуации.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Командир

На самом деле я с вами полностью согласен этот народ очень дальновидный - я уже проверил всю гробницу и не нашел в ней больше ни одного выхода так что мы в ловушке.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Телохранитель командира


Не соглашусь с Вами, командир. Выходы здесь ещё есть, но они более опасны, да и вряд ли *кивнула на анубита* нам позволят отсюда уйти. Так что в целом можно придерживаться Вашей версии.
Если бы я всё-таки закончила полицейскую академию, у меня бы, наверное, было право всех обыскать. Жаль, что сейчас я по закону не имею на это права.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Турист


Вначале был шокирован, от чего помутнело в глазах, но потом очнулся и понял, что это не сон.
Ловушка?! Люди с собачьими головами?! Какие сокровища? Что здесь вообще происходит??!
Я читал все условия договора туристической фирмы! Такого "развлечения" там не было. Верните мне мои деньги!!!
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

- Что? Ещё не все представились? - вышел из себя анубит - Вы что, умереть захотели? Видимо не все ещё оправились от ужаса, вызванного нашим появлением. Ну ладно, я дам вам ещё один день, но если вы и дальше будете отмалчиваться - пеняйте на себя.
День продлён до 22.00 05.01.15
Это последний срок!!!
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Помощник Археолога

*Мальчик лет 15 вылез из под завалов и обратился к археологу*
- Мастер, я вас везде искал, и вот еле нашел.
*посмотрел на анубита и тут же упал в обморок*
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


*Закатил глаза* Новенький... *Мальчишке*Слушай, если ты продолжишь вечно теряться и пугаться, вместо того, чтобы заниматься делом, ничего хорошего тебе не светит. *Тихо проворчал* вот потому и не люблю детей.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

- Так, ещё один появился. Сколько вас тут всего? Один, два, три... шесть. Значит ещё один до сих пор в обмороке лежит. - более миролюбиво сказал анубит - Сейчас я дам вам время на перерыв, что бы все окончательно оправились от страха и смогли серьёзно заняться вашей проблемой.


[background=rgb(242, 247, 250)]6 игроков(один ещё не дошёл): 2 мафии, комиссар, врач, 2 мирных.[/background]
[background=rgb(242, 247, 250)]В первую ночь ходит только комиссар.[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]НОЧЬ до 22.00 06.01.15[/background]
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

- Итак, отдых закончен. Вроде все пришли в себя, поэтому вы можете начинать высказывать свои предложения по обнаружению воров. Как мне сообщили мои воины, я зря обвинял вашего шестого товарища в трусости. Он как-то сумел отделиться от вас, и поэтому избежал плена. Но это не беда, мои стражи скоро его поймают. - как ни странно, в голосе анубита не звучала тревога. Уж в чём-чём, а в поимке незванных гостей они были превосходными специалистами - Ну, какие у вас идеи? Говорите быстрее, не задерживайте нас!

ДЕНЬ до 22.00 08.01.15
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


Честно говоря, даже не знаю, на кого и подумать. Знакомы мы с вами не очень много, так-что подумать на кого-то определённого я не могу, пока что...
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Телохранитель командира[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]Как посмотреть, господин Археолог, как посмотреть. С Вами был заключен договор два года назад, когда началось планирование этой экспедиции. Мой начальник нанял меня и того раньше, турист, известно ему это или нет, частично был спонсором экспедиции и с самого начала раскопок присутствовал здесь. На Вашего помощника я внимания не обращала, но, по-моему, он тоже всё это время крутился рядом.
Стоит подумать, кому и зачем могли понадобиться местные сокровища. Давайте разработаем версии. Кроме обычной жажды наживы Вас может интересовать историческая ценность найденного, Вас, командир, может привлекать пополнение личной коллекции, мне? Понятия этот мусор не неинтересен, но в качестве версии...Независимость, может? Туристу нужно что-то повесить на холодильник по возвращении. А мальчиков привлекают всякие блестящие штуки. [/background]

Кто же мог что-то забрать?
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


Да, ассистент вечно был тут, поднося мне мой инструмент или лазая в высоту за чем-то нужным. Кстати, как вы верно подметили, ценность у этих артефактов огромнейшая, как историческая, так и материальная... Трехтысячелетние золото и драгоценные камни, как-никак. Но вот только я уже давно не сотрудничаю с музеями, просто указываю им места для раскопок. Всё-же, что интересно мне, я фотографирую и зарисовываю в альбом. Думаю, турист вполне мог-бы заграбастать что-либо себе просто ради самоудовлетворения. Знаю я их. Вечно ручки тянут, к чему не следовало бы... Хотя наш вроде не слишком много времени проводил у склепов и сокровищ без нас, без меня, в крайнем случае. Бегал тут, спрашивал, что из чего сделано, и как египтяне это "ещё тогда" могли. Вроде даже не спрашивал о цене всех этих сокровищ.

 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Командир

Ну что ж ,ничего не поделаешь. Нужно выяснить кто вор, иначе я боюсь, что смерть грозит всем нам. И я, как ваш командир, наверное все же должен первым высказать свое мнение. Я лично подозреваю Туриста, так как он больше всех запаниковал, за исключением помощника археолога, но он всего лишь ребенок и требовать от него особой смелости нельзя. Я вообще не люблю брать с собой в экспедиции туристов - они очень болтливы и постоянно пытаются что-то стянуть для сувениров( как только я думаю о туристах, всегда в голову приходит образ белых тапочек, которые они воруют из гостиниц. Сувениры или предпринимательство?!).
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


Честно говоря, стоит согласиться с Командиром, Турист довольно-таки подозрителен...
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Командир

Честно говоря, меня удивляет такая ваша сговорчивость, Археолог. Может вы хотите свалить всю свою вину на другого? Да и обосновали вы свое мнение как-то кратко и не очень-то убедительно. Поэтому если выяснится, что Турист невиновен, то вас я буду подозревать превыше всех остальных.
*командир замолчал и нахмурился*
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог


Командир, вы абсолютно безосновательно меня подозреваете. Дело в том, я действительно не знаю, на кого и думать, потому использовал ваш авторитет. В целом, я и правда недолюбливаю туристов за их желание потрогать руками всё подряд, и вы даже представить себе не можете, сколько раз по их вине я попадал в очень серьёзные передряги. К тому-же, как-то подозрительно тихо он себя ведёт, вот я и насторожился. Вы вот обратили моё внимание, а то я бы и не подметил. Ну не умеют туристы, настолько любопытные, что захотели прошвырнуться с нами по полным смертельных ловушек коридорам ради интереса, вести себя тихо просто так. Кстати, куда опять слинял мой ассистент?
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Телохранитель командира[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]Кстати именно помощник археолога меня и напрягает. Не за очередным ли драгоценным камнем этот пацанчик поскакал? Этим детям лишь бы что-то прикарманить...[/background]
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

Услышав мнение членов экспедиции, Терис кивнул головой на Туриста. В тот же момент оторопевшего человека схватили двое анубитов и обыскали. На землю упали несколько монет и других маленьких, но ценных безделушек фараона. Сокровища были тотчас подобраны и унесены анубитами, а бедного Туриста увели вглубь гробницы. Дальнейшая судьба его неизвестна.
- Да вы прирождённые сыщики - восхитился Терис - найдите оставшихся воров - и вы свободны! Но что это?
В коридоре появились двое анубитов, которые увели Туриста. Теперь они тащили помощника Археолога. Мальчик, кажется, был чем-то оглушён.
- Этот хотел убежать, когда мы отвлеклись на вора. Но далеко он не ушёл, как видите. - доложили анубиты своему предводителю.
- Не сводите с оставшихся глаз! - от хорошего настроения Териса и следа не осталось - А вы, - обратился анубит к людям - решайте быстрее!

Турист - мафия

Командир - Турист
Археолог - Турист
Телохранитель Командира - Помощник Археолога
Остальные проголосовали за себя.



НОЧЬ до 22.00 09.01.15
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

Проснувшиеся после непродолжительного отдыха люди заметили, что их стало меньше. Пропал Археолог. Его вещи лежали на месте, а вместо него лежало несколько золотых вещей, отнятых у кого-то ночью при попытке обыскать его вещи. На распросы остальных членов экспедиции Терис ничего не ответил, мол сами разбирайтесь.
- Чем быстрее вы найдёте виновного, тем меньше ещё погибнет невинных людей - только и ответил анубит.


Археолог - комиссар




ДЕНЬ до 11.01.15
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Командир

Иду ва-банк. Подозреваю Телохранителя Командира. Уж сильно я не доверяю наемникам.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Телохранитель командира[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]И это после всего, что я для Вас сделала?
Это крайне непредусмотрительно. И абсолютно неразумно - зачем держать меня рядом, если Вы ожидаете от меня подставы?
Как бы то ни было, Вы в прошлый раз удачно указали на вора, и голосовать сейчас против Вас было бы как минимум неразумно.
Я ещё раз укажу на помощника археолога. Он остался последним, кого можно подозревать.[/background]
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Терис

Всё повторилось заново - Терис кивнул головой на мальчика, и двое анубитов утащили его в глубины гробницы.

Вдруг Телохранитель командира быстро выхватила свою спрятанную пушку и, ранив в своего босса, бросилась к какому-то известному только ей потайному выходу из этого проклятого места, унося с собой несколько золотых вещей. Погнавшиеся за ней анубиты вернулись ни с чем, так как они впервые столкнулись с огнестрельным оружием.

ПОБЕДА МАФИИ
Роли исполняли:

Карш - Терис - ведущий
Локки - Археолог - комиссар
Харальд - Помощник Археолога - мирный
Куэсси - Телохранитель командира - мафия
Акхо - Турист - мафия
Моргомир - Командир - врач

Отчёт скоро будет.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Так мирные могли бы выиграть, не будь их мало. 5 игроков для мафии не катит)
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Да, с 5 игроками как-то грустно получилось.
И неактивности много было.
Хотя я зачастую намеренно сама молчала - уж слишком у нас любят убивать говорливых.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
В первую ночь комиссар Археолог проверяет Командира и узнаёт, что он - врач. На следующий день мирным везёт - они убивают мафию Туриста. Ночью комиссар проверяет Телохранителя и узнаёт вторую мафию, но сам становится жертвой мафии. Врач Командир лечит себя. Днём голоса разделяются - Командир голосует против Телохранителя, а Телохранитель - против Помощника археолога. Но так как последний не голосовал - мы имеем то, что имеем)))

Несколько слов о самой игре. Мафия прошла неактивно, люди вяло голосовали, многие игру вообще проигнорировали. Но Археолог, Командир и Телохранитель играли хорошо. Особо хочу отметить Археолога (Локки) - он лучше всех понял и развивал сюжет, был активистом, словом затаскивал всю игру. Надеюсь, в следующий раз люди будут более ответственно относиться к участию в мафиях.
 

Сверху