• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мои Реплеи 1.06 [Lider1]

Lider1

Капитан
Знаю что сыграл плохо, чувствовалось... Я про то что у нас у каждого осталось по одной казарме и его казарму так и не смог найти :(

[background=rgb(18, 18, 18)]Кстати совсем напрасно оба игрока игнорируют таверны - какие таверны?[/background]
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Нейтральные здания возле логова троллей где нанимаются дополнительные виды войск
 

STALKER

Guardian of Light
Лидер, таверно особенно тебе очень помогли бы, изеном там пиратов можно покупать не дорого, а это большой плюс против эльфа, пираты быстро бегают, можно довольно успешно рашить маллорны и подорвать экономику эльфа.
 

Lider1

Капитан
[background=rgb(18, 18, 18)]о, Сталкер. Кстати вот та игра что мы вместе стартонули)) Играл за двоих первый раз :D[/background]

[background=rgb(18, 18, 18)]На счет таверны не подумал[/background]
 

Вложения

STALKER

Guardian of Light
[background=rgb(18, 18, 18)]о, Сталкер. Кстати вот та игра что мы вместе стартонули)) Играл за двоих первый раз :D[/background]

[background=rgb(18, 18, 18)]На счет таверны не подумал[/background]
Да, я помню, у меня там с кем-то коннекта не было и меня выкинуло с игры сразу.

По игре: Лидер, твои главные ошибки - нельзя оставлять базу пустой, это просто самоубийство в игре на 8 игроков, плохоое микро, у тебя лучники бегают за назгулом и подыхают, то халдир убежал к форту-подох. Кстати, никогда не покупай 4 пачки луков в самом начале, это как минимум рисковано очень. За двоих играть конечно сложно, кстати напротив чел тоже за двоих играл-люди-гном, но раз уж ты взялся, то надо строится, а не концентрироваться на одном,а так ты построил 2 таверны и забил, стоило с самого начала заменить эльфийские пики мордорским харадримом, они намного выносливее и мощнее эльфийских+им можно покупать клинки, и покупать пики надо больше! много надо их, луки без брони как мясо, можно было как вариант сделать тролей боевых, у тебя ресурсов было не мало, можно было бы армию создать более внушительную, и еще... я не видел лесопилок, почему ты игноришь их? с лесопилок между прочим доход покруче, чем с плавильн. В целом ты сыграл очень даже не плохо, только вот торопишься сильно, поэтому страдает микро. Конечно хорошо ты вовремя вынес изен читерскими орлами))) Единственное ,что тебя спасло после того, как эльфа вынесли, тебе дали передышку, там у людей с гоблинами свои тёрки были, ты успел сделать апгрейд стрел и.т.д наконец-то купил мордорских пик. А адмирал столько базарил, а игру показал никакую, тупо понастроил таверн кучу и делал пиратов, даже пик не было, а пики против героев эльфа-это самое лучшее решение. Были интересные, смешные моменты в игре)) Особенно когда в центре мочиловка была эльф-моррдов, я так и не понял почему адмирал спешил назгула посрели лучников и пиратов с клинками о_О, видимо какой-то коварный план у него был, но увы он подох не успеы очнуться))) Под конец игры он афк был кстати, никакой активности. Да... и афигенно ты кучку пиратов уложил залпом стрел в конеце игры, прям в яблочко=) Я так понимаю было Оос или кто-то дисконнект сделал, т.к игра обрывается. Короче, работай над микро, учись планировать на перёд как в шахматах ,а не отправлять войска на авось, стрйся побольше ,не торопись и всё будет гуд, задел у тебя есть, надо только развиваться. Гл хф.
 

Destiny

кчауу
Да вообще красивый момент где всю армию пиратов с банками залпом убрал :D
 

Lider1

Капитан
Вот она победа над моим давним врагом! ))
Считаю название реплея четко отражает суть игры))

Имхо тут преждевременная психологическая капитуляция. Играть было еще можно, чтобы повернуть результат игры в свою сторону.

После нее получился забавнейший диалог. Суть которого, что эта карта предназначена для :cf: задротов онли, которые надрочились играть только одну единственную карту и все.

"Х-ня, а не карта; бегай ото отбивай эти крипы, эти ресурсы, БРЕД!!! Давай любую карту без этих кон..ых крипов! Вон удун, например, 1-1, я посмотрю на тебя! Давай!"

"Я привык играть сразу чтобы 3.14диться, а не задрачивал эти крипы, х.ли он взял и уже 1000. Х..ня!"



Истина в словах считаю есть, задрочка одной карты, одних и тех же условий, где "про" чувствует себя комфортно.

Но может сыграть не так скилово и вообще с непредсказуемым результатом на других картах.

Но тем не менее, реальный про сможет победить на любой карте. Пытался это доказать, не знаю получилось ли :bz:

Я ж то не про чтобы своим примером доказать)))
 

Вложения

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Интересно, то что в самом начале оба выбрали абсолютно зеркальную тактику. Не скажу, что у тебя здесь было хорошее микро, но у противника оно было просто ужасное. Повезло с крипом в центре, в остальном ты просто переиграл его и по скорости и по качеству действий, зачастую опережая его. Действительно хорошему игроку плохая карта не помеха, за исключением карт с крепостями. Играть на Удуне не такая плохая идея, главное только споты выбирайте заранее, чтобы не бегать впустую в начале игры.
 

Lider1

Капитан
Сегодня было 2 интересных игры. Мордор-люди и Мордор-гоблины.
Первая захватывающая игра где я неуспевал как нажимать на клавиши так и уступал в боевом мышлении... Из интересного слил Глашатая (контролится он ощутительно по другому чем назгул, лучше б взял летучую тварь). И мой Барлог умер очень быстро от Арагорна, что тоже меня удивило. В целом пираты по игре попадали очень много под копыта коней :( Потерялся

Гоблин тоже попался хороший, устроил мощный спам. В этой игре как казалось мне я мог победить, но чего-то нехватило.

[background=rgb(255, 255, 255)]http://zalil.ru/34324722[/background]
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Реплеи откоменчу когда будет время, предыдущие 2 реплея у меня лежат на рб, но пока нет времени отписывать
 

Lider1

Капитан
предыдущие 2 реплея у меня лежат на рб, но пока нет времени отписывать
Те предыдущие можно и не комментитть, я их по нескольку раз уже пересмотрел. А вот та игра 2-2 и вот это новая за изен, это да.

Я в шоке, так за изенгард чувак сыграл. Против эльфа причем. Если б не читерные орлы мне б ГГ.

Не ожидал я такого отпора, такой контратаки, вообще думал он выйдет с игры, но игрок попался с характером...

(Почему то мне пишет что я могу загрузить всего 27,17 кб на форум хз почему)

http://zalil.ru/upload/34353266
 

STALKER

Guardian of Light
Наглядное пособие "как выживать Горкилом", по моему за весь матч он погиб только 1 раз
Да, там много наглядных пособий от тебя, как грамотно обороняться, микро, тактика боя и.т.д. От меня разве что макро и стратегия немного...
 

Lider1

Капитан
Глянул реп, у меня ток один вопрос почему в таком плохом качестве?

По игре я думал Сталкер тебе гг сразу будет, закошмарят тебя гоблинами и паучками, потом уже в процессе я удивлялся стойкости гоблина)) Если б Нико ситуацию переломил, то я б вообще офигел.

А последние фразы в конце ролика "ооох, ооооххх" несказанно доставили)))
 

STALKER

Guardian of Light
Глянул реп, у меня ток один вопрос почему в таком плохом качестве?

По игре я думал Сталкер тебе гг сразу будет, закошмарят тебя гоблинами и паучками, потом уже в процессе я удивлялся стойкости гоблина)) Если б Нико ситуацию переломил, то я б вообще офигел.

А последние фразы в конце ролика "ооох, ооооххх" несказанно доставили)))
В плохом качестве потому, как это .avi. Оригинальный ролик фантастических размеров в 10+ ГБ =) так что не загрузишь такой)
К слову, этому ролику уже 2 года. На меня играло то, что я играл людьми - это моя главная сила в игре, хотя тогда я был не так опытен еще. Да, если я ослабил бы атаку хоть на 1 минуту, Нико игру бы переломил, я знал это, поэтому и давил без остановки. Также знал, что он никогда не сдаётся и всяких подлянок тоже ждал, поэтому крепу грейдил. Это, если не ошибаюсь была моя первая победа над Колей (или 2-ая) и кстати самая или одна из самых затяжных матчей кв. Обычно кв матчи длятся от силы 10 минут.
 

Lider1

Капитан
avi тут не причем, просто битрейт очень маленький :)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Глянул реп, у меня ток один вопрос почему в таком плохом качестве?

По игре я думал Сталкер тебе гг сразу будет, закошмарят тебя гоблинами и паучками, потом уже в процессе я удивлялся стойкости гоблина)) Если б Нико ситуацию переломил, то я б вообще офигел.

А последние фразы в конце ролика "ооох, ооооххх" несказанно доставили)))
Пересмотрев этот реплей утром отметил у себя несколько ошибок которые предрешили исход игры, из-за чего и не удалось переломить ход игры. Конечно главный мой фейл это слабый экспанд и тотальный слив рабочих, не знаю почему, но за тех же людей я так сильно рабочих не теряю, хотя по идее за гоблинов спасать их гораздо легче. Слабая экономика вообще не позволила мне развернуться, хотел в самом начале придавить Сталкера и экспанд оставил на потом, а Сталкер собрал крипы, получил перевес в экономике, а когда я стал пытаться расширять территорию, то получил сильное сопротивление. Мне вообще не понятно почему я так фейлил с троллями, сейчас мне очевидно что надо было покупать паучьих всадников, но я почему, то игнорил их и строил троллей которые сливались с низкой эффективностью. Не считая этого в целом я действовал правильно, так что вот пара ошибок решила игру. Пожалуй немного переоценил я силы своих гоблинов и недооценил мощь людей Сталкера. Главной заслугой того, что реплей был таким долгим, судя по всему является тот факт, что Сталкер играл как можно надёжнее, сейфово, а у меня в то время было не плохое микро, которое позволяло успешно отбиваться даже при превосходящих силах противника. Вообще конечно гоблины не самая моя сильная сторона в игре, в одно время я играл за них очень даже хорошо, но было это совсем не долго и явно не во время этой игры. Матч хороший получился, плюс коменты Асты доставляют :D
 

Lider1

Капитан
Тут хоть выиграл. На скилу :bz:
А то запарился уже проигрывать )) :bz:
 

Вложения

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Много реплеев скопится к просмотру до первого апреля..)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Тут хоть выиграл. На скилу

А то запарился уже проигрывать ))
Далеко ставишь шахты, надеюсь ты так сделал просто из-за багов, однако крайне удачный крип-стил несколько сглаживает ситуацию. Тебе надо учиться микрить героями с их становками, все время бегать в дефе это бред. Тебе продолжает дико везти, снова крип-стил-Фуда-стайл, спер два сундука и очень повезло что людь не убил героя, хотя должен был это сделать. Вопрос почему стрельбище? Против людей лучше было бы повозки делать, потому, что пики у них медленные. Очень плохо ведёшь игру, контроля над картой вообще нет, у тебя уже должен быть застроен хотя бы 1 фланг. Ты должен реализовывать преимущество в шахтах, но постоянно пропускаешь удары по шахтам и сливаешь их. По идее сейчас должны обороняться люди, а не гномы, но почему то все совсем наоборот. Опять ты потерял пол отряда топорометателей, все из-за того что ты не использовал атакующую становку, в ней ты смог бы отбежать. Твоя контр атака, зачем ты остановился Глоином бить ферму? Этой толпой мечников ты мог бы спокойно разобрать форт и Боромир бы там не спас. В итоге не плохая атака, но можно было выжать больше, хоть потом ты и доломал его. Темп игры на мой взгляд мог бы быть и побыстрее, разочаровывает мотв, у которого половина отряда стоят и черт пойми что делают. Противник играл очень коряво, обороняться он явно не умеет, постоянно строит непонятно где и непонятно зачем казармы, которые он даже не в состоянии защитить. После разрушения форта начинаются типичные для 1.6 догонялки за строителем. Тебе не мало везло, как ни странно но действительно можно сказать победил на скилле, хотя гном ты был тут не образцовый. Сила гнома в постоянных атаках с флангов со всех сторон, а это значит у тебя должно быть много шахт, у тебя их было мало, плюс ты игнорировал повозки которые очень помогли бы тебе отбивать шахты. Улучшай микро становками, будешь гораздо меньше терять, например когда герой просто передвигается по полю боя его лучше держать в атаке, потому что он будет бегать быстрее, а в защитной ползти медленнее гнома.
 

Lider1

Капитан
и очень повезло что людь не убил героя, хотя должен был это сделать.
Пересмотрел. На счет героя сам удивлен что он остался жив))

Далеко ставишь шахты, надеюсь ты так сделал просто из-за багов
Ну первая шахта была на 95% возле замка справа, а вторая думаю пусть будет 100% что тут такого или ты имеешь ввиду что по бокам вместо того чтобы поставить спереди "щитом"? с казармой.

Вопрос почему стрельбище? Против людей лучше было бы повозки делать, потому, что пики у них медленные
Да тоже хотелось иметь стрелков :D Тележки значительно дороже и требуют грейда кузницы, а это время + затраты. (Кстати огонь с тележек ламерским считается?) А на счет медленных людских пик я вот недавно сам это прочувствовал какие же они медленные, омг... Вообще не люблю людей, если б не Боря и Арагорн... то мне были б они хуже гоблинов :D

Тебе надо учиться микрить героями с их становками, все время бегать в дефе это бред.
Так, а что не так с защитой то? Когда идет рубка поставил в защитку он дольше продержится, его тяжелее убить, а учитывая что возле крепости по моему вообще то что надо. Да и гномами мне кажеться особо и не по отступаешь... Разве что Гимли прокачать то он стартанет)

Опять ты потерял пол отряда топорометателей, все из-за того что ты не использовал атакующую становку, в ней ты смог бы отбежать.
Ну это просто не успел(забыл). Луков я всегда пытаюсь держать в атаке.

Твоя контр атака, зачем ты остановился Глоином бить ферму?
Да вот глянул и сам не пойму.

После разрушения форта начинаются типичные для 1.6 догонялки за строителем.
А что в 1.07 строитель бегает медленнее? :D

плюс ты игнорировал повозки которые очень помогли бы тебе отбивать шахты
Тут да, согласен с повозками прокранил

Улучшай микро становками, будешь гораздо меньше терять, например когда герой просто передвигается по полю боя его лучше держать в атаке, потому что он будет бегать быстрее, а в защитной ползти медленнее гнома.
Я начну над этим работать =)

разочаровывает мотв, у которого половина отряда стоят и черт пойми что делают. Противник играл очень коряво, обороняться он явно не умеет, постоянно строит непонятно где и непонятно зачем казармы, которые он даже не в состоянии защитить
Проще говоря опп нуб? ))
 

FeNICKs

Могучий Демон
Эх жаль я не могу играть...
Тоже бы поучился.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Аськой не пользуюсь
Установлю,напишу,у тебя какой ID в аське?
Учти я нуп дичайший,на мне особо скилл не набьешь:D
Так обидно,что ГР не робит...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Пересмотрел. На счет героя сам удивлен что он остался жив))


Ну первая шахта была на 95% возле замка справа, а вторая думаю пусть будет 100% что тут такого или ты имеешь ввиду что по бокам вместо того чтобы поставить спереди "щитом"? с казармой.


Да тоже хотелось иметь стрелков :D Тележки значительно дороже и требуют грейда кузницы, а это время + затраты. (Кстати огонь с тележек ламерским считается?) А на счет медленных людских пик я вот недавно сам это прочувствовал какие же они медленные, омг... Вообще не люблю людей, если б не Боря и Арагорн... то мне были б они хуже гоблинов :D


Так, а что не так с защитой то? Когда идет рубка поставил в защитку он дольше продержится, его тяжелее убить, а учитывая что возле крепости по моему вообще то что надо. Да и гномами мне кажеться особо и не по отступаешь... Разве что Гимли прокачать то он стартанет)


Ну это просто не успел(забыл). Луков я всегда пытаюсь держать в атаке.


Да вот глянул и сам не пойму.


А что в 1.07 строитель бегает медленнее? :D


Тут да, согласен с повозками прокранил


Я начну над этим работать =)



Проще говоря опп нуб? ))
Просто не ставь так далеко от форта ресурсы, иначе они уязвимы для атак, потому что фотр не достреливает до врагов. Бочки с повозок на сколько я помню особо никем не ругались и ламерством не назывались. Насчёт защиты, просто учти что да, конечно в бою хорошо драться в дефе, но передвижение, именно манёвры надо делать в атаке, просто научись вовремя переключаться. Допустим вот ты бежишь Арагорном из крепости на центр брода где замес, пока бежишь включай атак стенс потому что он быстрее двигается, как только герой приблизился к толпе сразу деф и приказывай атаковать. Если надо отступать и ты будешь медленно волочиться в деф стойке толку тоже мало может быть, просто надо момент подобрать когда нужно будет переключиться на атаку и дать дёру от врага. Строители бегают там так же как и здесь, по поводу скилла игры, нет, не все так плохо, но учиться еще надо, хотя опять таки, чтобы точнее оценить прогресс нужен матч с тобой. Просто кажется ты слишком подточил свой скилл под одну тактику и расу. Играя за других ты немного забываешь что гномы не мордор, а люди не гоблины и т.д.
 

Сверху