На Пенсии В Средиземье

Alemana

Сауроша
Awards
0
Да подойдёт, тролли, орки покрупнее. Лишь бы везли.

Beleg

Друг Сауроши
Awards
0
можно дракона нарыть помельче

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Awards
0
Очень интересный вопрос однако. За свою короткую жизнь я интересовался не одной фэнтэзи-вселенной, и что я заметил, по каждой из них каким-нибудь человеком обязательно да задавался вопрос "где бы Вы поселились?"
Где бы я поселился в Средиземье на старости?
А поселился бы я в Изенгарде (только не разрушенном), днем бы гулял по Фангорну, а вечером собирался в какой-нибудь таверне (пусть это будет таверна "свирепый варг" ) за пинтой пряного Эля, и закурив лонгботомский лист играл бы в карты с Уруками (мне почему-то они кажутся вполне себе веселыми ребятами
)
А потом поднимался бы в Ортханк и наблюдал в Палантир Сарумана, или может поднимался на самый верх и смотрел, смотрел, по сторонам...
Ну думаю долго мне на одном месте не усиделось

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Такая крутая тема, которую я не замечал!
Я лоялен к мнению Andromalius72, потому-что я поступил бы точно также. Я бы с большим удовольствием поселился в Изенгарде, "в промышленном районе" Средиземья.
Гулял бы по его окрестностям по утрам, читал книги из Сарумановской библиотеке, сделал бы где-нибудь джакузи, изредка смотрел бы в Палантир чтобы узнать новости.
Нашёл бы себе друзей среди уруков, танцевал бы с ними и веселился. Научися бы работать в шахтах и плавильнях, возможно познал бы кузнечное дело)

LadyOlivia

Elda
Awards
0
Ривенделл. Библиотека Эльронда, мудрые Эльфы, с которыми есть о чём поговорить и которым есть что рассказать, красота и умиротворение. Я так и представляю себе прогулки, часы в библиотеке и за разговорами, время на то, чтобы написать что-то...

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Ривенделл. Библиотека Эльронда, мудрые Эльфы, с которыми есть о чём поговорить и которым есть что рассказать, красота и умиротворение. Я так и представляю себе прогулки, часы в библиотеке и за разговорами, время на то, чтобы написать что-то...
Я бы приехал к тебе, почитал бы тоже)

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Да уж, было бы неплохо. А вот интересно, в библиотеках Элронда, да и вообще в Средиземье какими были книги? Возможно тоже были какие-ниудь романы, приключенческие рассказы и прочее? Или же только предания, какие-нибудь учебники и справочники?)

LadyOlivia

Elda
Awards
0
Думается, что предания минувших лет, исторические очерки, справочники. Как-то слабо представляю себе Эльронда, читающего детектив вечерком у камина :D

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Но всё же , мне кажется что должны быть какие-нибудь произведения для чтениее "на досуг", просто так, чтобы отдохнуть)

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Но а как же всякие там удивительнуе истории из книжек?) Мне кажется, что они всё-таки были)

LadyOlivia

Elda
Awards
0
Мне кажется, что если они и были, то они так или иначе строились на событиях былых дней. Просто могла быть разная подача. Но я всё же больше склоняюсь к мнению, что многие знания и истории передавались устно, а записи содержали именно исторические факты. Развлекались устным историями, байками, песнями, а читали для получения информации. Записи же делали для её сохранения.

LadyOlivia

Elda
Awards
0
Я просто вспоминаю Книгу Утраченных Сказаний, том 1. Эриол прибывает на Тол Эрессеа, в Домик Утраченой Игры. И там Линдо, Вайрэ, их дети, а с ними и Эриол как раз собирались в определённое время вечером и посвящали его либо историям, либо музыке. И так Эриол много узнал о культуре и истории Эльфов. То есть с одной стороны всем интересно и весело, а с другой стороны - очень познавательно.

Hutch

loser
Awards
0
А меня бы вы нашли в небольшой уюутной норе или домке в Шире, возле Брэндивайна, копающимся в своем небольшом огороде и следящим за своим садом. А по вечерам, за пинтой эля в ближайшей таверне или дома за книгой. В который раз скажу - Шир прекрасен! Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Awards
0
Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.
Не-не-не, я писал про Изенгард до того как Сарума съехал с катушек перешел на сторону тьмы и разрушил Изенгард. Ведь до этого Изенгард был красивым местом.
Не знаю как другим, я бы в Средиземье опасался жить просто в доме... мало ли. Мне крепость нужна, с башнями, дозором, охраной и т.д.
А то мало-ли какая нечисть полезет:)

Hutch

loser
Awards
0
Не-не-не, я писал про Изенгард до того как Сарума съехал с катушек перешел на сторону тьмы и разрушил Изенгард.
Я не имел ввиду твой пост. Просто, мне не очень нравится то, что несли Мелькор, Саурон и Саруман в Средиземье.

Турин Турамбар

Awards
0
Построить себе скромную нору в Шире. Необязательно с хорошим огородом или многочисленными клумбами цветов, но пивоварня и залежи табака из Южного Удела - самое то, во время размышлений о былом и очередном осмотре мест на карте Средиземья. А когда пойму, что мой час настал - отправлюсь в Ривенделл, там и умереть не жалко, хоть умрешь в прекрасном месте, любуясь на водопады (эх, мечты...)

Буревестник

Папа Изенгардский
Awards
0
Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.
А я бы поселился именно в таком Изенгарде)

Nordt

ленивая тварь
Awards
0
Попросить у Элладана и Эльрохира две комнатки в Ривенделле. Из одной сделать спальню, из другой - хим. лабараторию. И стянуть у Эльронда реактивы (на 100% уверена, что он химичил.) :)Ну и отправляться осенью путешествовать - в Шир, Эриадор, в Гондор и другие земли.

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
Awards
0
Наверное, этим местом стали бы чертоги Трандуила — особенно, после того как Таур Н`Даэдэлос снова стал Эрин Ласгаленом.

Сверху