• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

На Пенсии В Средиземье

Alemana

Сауроша
Да подойдёт, тролли, орки покрупнее. Лишь бы везли.
 

Beleg

Друг Сауроши
можно дракона нарыть помельче
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Очень интересный вопрос однако. За свою короткую жизнь я интересовался не одной фэнтэзи-вселенной, и что я заметил, по каждой из них каким-нибудь человеком обязательно да задавался вопрос "где бы Вы поселились?"
Где бы я поселился в Средиземье на старости?
А поселился бы я в Изенгарде (только не разрушенном), днем бы гулял по Фангорну, а вечером собирался в какой-нибудь таверне (пусть это будет таверна "свирепый варг" ) за пинтой пряного Эля, и закурив лонгботомский лист играл бы в карты с Уруками (мне почему-то они кажутся вполне себе веселыми ребятами
)
А потом поднимался бы в Ортханк и наблюдал в Палантир Сарумана, или может поднимался на самый верх и смотрел, смотрел, по сторонам...
Ну думаю долго мне на одном месте не усиделось
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Такая крутая тема, которую я не замечал!
Я лоялен к мнению Andromalius72, потому-что я поступил бы точно также. Я бы с большим удовольствием поселился в Изенгарде, "в промышленном районе" Средиземья.
Гулял бы по его окрестностям по утрам, читал книги из Сарумановской библиотеке, сделал бы где-нибудь джакузи, изредка смотрел бы в Палантир чтобы узнать новости.
Нашёл бы себе друзей среди уруков, танцевал бы с ними и веселился. Научися бы работать в шахтах и плавильнях, возможно познал бы кузнечное дело)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ривенделл. Библиотека Эльронда, мудрые Эльфы, с которыми есть о чём поговорить и которым есть что рассказать, красота и умиротворение. Я так и представляю себе прогулки, часы в библиотеке и за разговорами, время на то, чтобы написать что-то...
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ривенделл. Библиотека Эльронда, мудрые Эльфы, с которыми есть о чём поговорить и которым есть что рассказать, красота и умиротворение. Я так и представляю себе прогулки, часы в библиотеке и за разговорами, время на то, чтобы написать что-то...
Я бы приехал к тебе, почитал бы тоже)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Да уж, было бы неплохо. А вот интересно, в библиотеках Элронда, да и вообще в Средиземье какими были книги? Возможно тоже были какие-ниудь романы, приключенческие рассказы и прочее? Или же только предания, какие-нибудь учебники и справочники?)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Думается, что предания минувших лет, исторические очерки, справочники. Как-то слабо представляю себе Эльронда, читающего детектив вечерком у камина :D
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Но всё же , мне кажется что должны быть какие-нибудь произведения для чтениее "на досуг", просто так, чтобы отдохнуть)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Но а как же всякие там удивительнуе истории из книжек?) Мне кажется, что они всё-таки были)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мне кажется, что если они и были, то они так или иначе строились на событиях былых дней. Просто могла быть разная подача. Но я всё же больше склоняюсь к мнению, что многие знания и истории передавались устно, а записи содержали именно исторические факты. Развлекались устным историями, байками, песнями, а читали для получения информации. Записи же делали для её сохранения.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я просто вспоминаю Книгу Утраченных Сказаний, том 1. Эриол прибывает на Тол Эрессеа, в Домик Утраченой Игры. И там Линдо, Вайрэ, их дети, а с ними и Эриол как раз собирались в определённое время вечером и посвящали его либо историям, либо музыке. И так Эриол много узнал о культуре и истории Эльфов. То есть с одной стороны всем интересно и весело, а с другой стороны - очень познавательно.
 
А меня бы вы нашли в небольшой уюутной норе или домке в Шире, возле Брэндивайна, копающимся в своем небольшом огороде и следящим за своим садом. А по вечерам, за пинтой эля в ближайшей таверне или дома за книгой. В который раз скажу - Шир прекрасен! Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.
Не-не-не, я писал про Изенгард до того как Сарума съехал с катушек перешел на сторону тьмы и разрушил Изенгард. Ведь до этого Изенгард был красивым местом.
Не знаю как другим, я бы в Средиземье опасался жить просто в доме... мало ли. Мне крепость нужна, с башнями, дозором, охраной и т.д.
А то мало-ли какая нечисть полезет:)
 
Не-не-не, я писал про Изенгард до того как Сарума съехал с катушек перешел на сторону тьмы и разрушил Изенгард.
Я не имел ввиду твой пост. Просто, мне не очень нравится то, что несли Мелькор, Саурон и Саруман в Средиземье.
 

Турин Турамбар

Капитан
Построить себе скромную нору в Шире. Необязательно с хорошим огородом или многочисленными клумбами цветов, но пивоварня и залежи табака из Южного Удела - самое то, во время размышлений о былом и очередном осмотре мест на карте Средиземья. А когда пойму, что мой час настал - отправлюсь в Ривенделл, там и умереть не жалко, хоть умрешь в прекрасном месте, любуясь на водопады (эх, мечты...)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Спокойная, размеренная жизнь, вокруг ничего огромного, большого, роющегося глубоко в земле, без этих огромныых стен, машин и прочего, что только искажает, разрушает и уродует окружающую среду одним своим видом.
А я бы поселился именно в таком Изенгарде)
 

Nordt

solitaire
Попросить у Элладана и Эльрохира две комнатки в Ривенделле. Из одной сделать спальню, из другой - хим. лабараторию. И стянуть у Эльронда реактивы (на 100% уверена, что он химичил.) :)Ну и отправляться осенью путешествовать - в Шир, Эриадор, в Гондор и другие земли.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Вот в Гондор бы поехал путешествовать, и на руина Арнора посмотрел бы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Наверное, этим местом стали бы чертоги Трандуила — особенно, после того как Таур Н`Даэдэлос снова стал Эрин Ласгаленом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Наверное, места лучше, чем Последний Домашний Приют к востоку от Моря, во всём Средиземье не найти!
 

Сверху