• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

На Пенсии В Средиземье

Олмер23

Истеричка :D
я эльфов всегда нелюбил(кроме дроу)
даже незнаю почему,но нелюблю)

уж больно они неземные)
 

Олмер23

Истеричка :D
всё таки эльфы живут вечно,они даже созданны Айурами,а люди Эру..
гномы и орки(уж простите за сравнение) это нечто среднее)
орки-полуэльфы)
гномы-хоть и созданны айуром Ауле,но всё же они и внешностью и характером уж больно на людей смахивают,особенно тем,что могут также склониться ко злу,прямой пример,когда гномы воевали с эльфами и людьми изложен в хоббите(хотя до драки славу богу дело не дошло)
 

Олмер23

Истеричка :D
Мелькор даже тут на них действует)а на эльфов лишь во времена Первой эпохи,и то в основном на семейство Феанора,которые желали вернуть Сильмариллы)
 

Milena-voit

Наместник
Эльфы, конечно ._.
А вот то дополнение было добавлено уже после моего ответа :D
 

Milena-voit

Наместник
Я знаю,кстати не эльфы.Гномы,права их Эру "погрузил в сон",до прихода Перворожденных.
Я считаю, что сон рождением назвать нельзя :)

Давайте не будем перечить замыслу Илуватора.
А вообще, вспомнился такой анекдот:


Сотворение Арды.
Эру: И будут в Арде 2 народа...
Ауле (тихо): Может быть, 3?
Мелькор (тихо и злобно): 6, не меньше. И еще ящерицу какую-нибудь изобрету...
 

Beleg

Друг Сауроши
если учесть что гномов в песне поначалу не было, а эльфы были. То эльфенки в проекте появились значительно раньше.
А у гномов был не сон. Они..хмм...как бы сказать..лежали на опечатанном складе:)
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
если учесть что гномов в песне поначалу не было, а эльфы были. То эльфенки в проекте появились значительно раньше.
А у гномов был не сон. Они..хмм...как бы сказать..лежали на опечатанном складе:)
Ни допустим,хотя это и изменило немного проэкт.Да,гномов создал Ауле без сообщения об этом Эру.Когда Эру узнал,он пришел туда и побранил немного Ауле и приказал ему унечтожить своё творение.И когда Ауле занёс свой молот,чтод унечтожить их,но гномы разбежались и Эру даровал им жизнь(так как они не были простыми марионетками,а вполне осознанным трудом),но при этом, как ты сказал "опичатал их",до прихода Перворождённых.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Просто,те кто хотел ответить на вопрос темы,ответили(имеется ввиду кто обсуждает мой вопро написал своё мнение по главному.
 

Beleg

Друг Сауроши
Ребят, не флудите. Ну прям как я,года два назад.
 

Beleg

Друг Сауроши
Алемана, взываю к тебе,приди!!
 

Alemana

Сауроша
Пенсия включает в себя такие понятия как старость и отдых. Отсюда следует, что место должно быть спокойным и уютным. Как Шир. Ну или как Мордор. Каждому своё, как говорится.
 

Beleg

Друг Сауроши
Пенсия включает в себя такие понятия как старость и отдых. Отсюда следует, что место должно быть спокойным и уютным. Как Шир. Ну или как Мордор. Каждому своё, как говорится.
Ой ^^ Алеманочка, ты тут!
Да с тобой хоть в Лихолесье:) Я помню ты кочевать хотела. Но из-за старости не могла. Так вот,я подумал..Давай повозкой обзаведемся, небольшой
Возьмешь меня с собой?
 

Alemana

Сауроша
Ой ^^ Алеманочка, ты тут!
Да с тобой хоть в Лихолесье:) Я помню ты кочевать хотела. Но из-за старости не могла. Так вот,я подумал..Давай повозкой обзаведемся, небольшой
Возьмешь меня с собой?
А кого запряжём в повозку?
 

Beleg

Друг Сауроши
Троллей ^^ таких боольшиих,добрых и вонючих:)
 

Сверху