• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новая Группа В Контакте Battle For Middle-earth 2 Rise Of The Witch-king

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Король-чародей_Ангмара.jpg
В сзвязи с успешным развитием группы по БФМЕ 1, мы решили запустить группу и по РоТВК, дабы игроки играющие в эту часть также имели свою группу.
В данный момент в сообществе более 1900 участников, группа будет расти и набирать игроков.
Постепенно идет реорганизация разделов под это дополнение.
Группа находится по адресу: Battle for Middle-Earth 2 Rise of the Witch-King
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А ещё она не ваша, а взята у левого неадекватного чувака, который в любой момент пошлёт вас лесом.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
взята у левого неадекватного чувака, который в любой момент пошлёт вас лесом.
Ой, да ему это нужно вообще?) Даже если группа наберёт 3k участников, с этим всё равно особо ничего не замутишь. И РотВК не такой уж популярный, кампашка там изи, по сети больше людей в бефу2 рубятся и проч.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ой, да ему это нужно вообще?) Даже если группа наберёт 3k участников, с этим всё равно особо ничего не замутишь. И РотВК не такой уж популярный, кампашка там изи, по сети больше людей в бефу2 рубятся и проч.
Да дело не в этом, я не понимаю погони за колличеством со стороны Фила и Никиты, ну да куда уж мне.
Мне больше по душе гарантии в завтрашнем дне, чем 2к подписчиков.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Да дело не в этом, я не понимаю погони за колличеством со стороны Фила и Никиты, ну да куда уж мне.
Мне больше по душе гарантии в завтрашнем дне, чем 2к подписчиков.
Это не погоня за количеством, это удобный старт.
Я не спорю что вы сможете сделать красивую и хорошую группу, но вывести ее в топ и набрать участников это сложно.
Я как и Фил и Акхо считаю что создатель группы "не пошлет нас лесом", т.к. без нас его группа была бы заброшена. Да и Фил проявил высшую степень тактичности и обсудил все моменты.
Мне кажется опасаться не стоит.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ой, да ему это нужно вообще?) Даже если группа наберёт 3k участников, с этим всё равно особо ничего не замутишь. И РотВК не такой уж популярный, кампашка там изи, по сети больше людей в бефу2 рубятся и проч.
Ты кстати в ней "специалист по модам" :D
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Это не погоня за количеством, это удобный старт.
Я не спорю что вы сможете сделать красивую и хорошую группу, но вывести ее в топ и набрать участников это сложно.
Я как и Фил и Акхо считаю что создатель группы "не пошлет нас лесом", т.к. без нас его группа была бы заброшена. Да и Фил проявил высшую степень тактичности и обсудил все моменты.
Мне кажется опасаться не стоит.
Не опасайтесь)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Эм, ребятки. Я вам тут свое мнение опишу, а вы уже решайте сами, что делать. Во-первых, из личного опыта (ибо мы уже проходили это много-много-много раз) я скажу одно - аутсорсать "официальные группы Эвендима" к незнакомым людям - не стоит. Потому что потом могут быть самые разнообразные последствия. Мы такое проходили уже и с группами по БФМЕ, и Эдайнмоду, и группами толкинистики и т.п и т.д. Это кот в мешке. Особенно учитывая достаточно...уникальные подходы игроков к подобным вопросам.

Во-вторых. Если изначально группа не принадлежит администрации или нашим форумчанам, то называть ее "официальной группой" тоже не стоит. Во-первых, это имя. Это репутация. А если вы не контролируете полностью группу - как вы можете отвечать за то, что будет происходить далее?

В данном вопросе, я поддержу Асту. Потому что поднять можно что угодно. Без разницы - новая группа, или старая. Особенно, учитывая, тот факт, что вышеупомянутая группа, по вашим словам, была заброшена. На мой взгляд, при консолидации сил, можно было бы достаточно быстро и качественно поднять свою (!!!) группу, и не было бы никакой зависимости или неизвестных факторов.


П.С. А вообще, это навело меня на мысль создания пользователя ВК "Evendim.Ru", и последующих созданий страниц от его имени) Ну это так, мысли вслух.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну ребят, волков боятся - в лес не ходить.
Мы с Филом потратили столько нервов чтобы получить админки для вас, а вы боитесь попробовать развить группу.
Количество участников - это архиважный показатель для группы. Он определяет позицию в поиске через браузер, позицию в самом контакте.
Понимаете, из мертвой группы с 2000 участников всегда можно сделать живую группу, причем за короткие сроки. Как пример группа по бфме1 которую мы с Филом и при поддержке Смока вывели в нормальное состояние за месяц. Когда есть 2000 человек, хоть кто-то из них да заходит в группу, создает просмотры, может поставить лайки. Достаточно просто постепенно наполнять группу контентом, по началу самым простым.
С новыми группами тут сложнее намного, так как нет этого "базиса" в количестве участников.
Придется потратить несколько лет чтобы набрать хотя бы 1500 человек. При этом нужно каждый день что-то постить, писать, снимать, рекламировать, - то есть как ты Аста делал в своей группе.
Вы уверены что у вас такой высокий запал инициативы на несколько лет вперед?

Насчет создателя группы: Вы сами сделали ошибку и начали зачем-то писать ему в личку. Хотя мы с Филом несколько раз вас предупреждали: не стоит его трогать. Да он немного странный, точнее слишком требователен, задает кучу вопросов. Но мы же обо всем договорились за Вас! И он дал добро. Нужно было просто заменить контент (меню, обложку, видео, фото) и при этом не уведомлять его.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Мы с Филом потратили столько нервов чтобы получить админки для вас, а вы боитесь попробовать развить группу.
Ну, я так понимаю, что это обращение не ко мне (ибо мне на Эвендим времени не хватает, а вы про какие-то группы еще говорите). Но опять же со своей колокольни хотелось бы прокомментировать. На мой взгляд, очень важно, обсуждать такие вещи. Потому что на лицо - проблема с обсуждением. Во-первых, вы говорите, что "Мы старались получить админки для вас" [их]. Но хотели ли они этого и просили ли они этого? Из того, что вижу я, конфликт заключается в том, что Аста не хочет использовать чужую группу, а значит, он этого и не просил, и не хотел.

Количество участников - это архиважный показатель для группы. Он определяет позицию в поиске через браузер, позицию в самом контакте.
Можно поспорить? Архиважный показатель это качество контента. Если можете дать людям то, что они ищут - они придут сами, и позовут друзей. Без разницы, 3 там человека, или 300.

Придется потратить несколько лет чтобы набрать хотя бы 1500 человек.
Я не эксперт в продвижениии групп, но опять таки - это индивидуальный вопрос. Можно поднять группу до 1500 человек и за три дня. Можно и за 10 лет не поднять.

огда есть 2000 человек, хоть кто-то из них да заходит в группу, создает просмотры, может поставить лайки.
И опять таки из личного опыта. Количество людей в группе не решает. Решает их активность. Я не говорю, что количество не важно. Важно то, сколько из этих людей принимают участие в жизни группы. Группа из 10.000 человек может быть и на 10% не настолько активна, как группа с 300. Поэтому если бы вы спросили меня, я бы посоветовал гнаться не за количеством, а за качеством и вовлеченностью людей в проект, что опять таки лучше добиваться сообща, чем в двух лагерях.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну, я так понимаю, что это обращение не ко мне (ибо мне на Эвендим времени не хватает, а вы про какие-то группы еще говорите). Но опять же со своей колокольни хотелось бы прокомментировать. На мой взгляд, очень важно, обсуждать такие вещи. Потому что на лицо - проблема с обсуждением. Во-первых, вы говорите, что "Мы старались получить админки для вас" [их]. Но хотели ли они этого и просили ли они этого? Из того, что вижу я, конфликт заключается в том, что Аста не хочет использовать чужую группу, а значит, он этого и не просил, и не хотел.
Я только сейчас заметил Ваш пост, поэтому поясню ситуацию:
У нас с Филом возникла идея сделать из заброшенной группы, сообщество посвященное РотВК. Мы предложили эту идею Асте, Фину, и Мр. Смоку. Они выразили согласие помочь вести группу.
Далее Фил договаривается с владельцем этой группы о получении админок. Мы получаем админки, и у ребят возникают опасения которые они сами же и вызвали зачем то задавая вопросы создателю, хотя все уже было обговорено.

Можно поспорить? Архиважный показатель это качество контента. Если можете дать людям то, что они ищут - они придут сами, и позовут друзей. Без разницы, 3 там человека, или 300.
Я не спорю, что контент - важная вещь. Но сейчас конкретно в БФМЕ ситуация такая что контент превалирует в разы над количеством людей.
Просто куча всего: гайдов, видео, сайтов. Похожая ситуация и на форуме тут у нас - контента гигабайты, а участников - пересчесть по пальцам одной руки.

Я не эксперт в продвижениии групп, но опять таки - это индивидуальный вопрос. Можно поднять группу до 1500 человек и за три дня. Можно и за 10 лет не поднять.
Я предлагал такой вариант Астаэдрику. Он не захотел накручивать участников.
 
Я не знаю какие гарантии вдруг потребовались ребятам когда все уже обсудили, перетерли, создатель группы (сам фанат властелина колец и игр серии бфме) - дал добро и выдал админки.
Вот скриншоты, он сам на все согласился:

Сам он в группу не заходит, ничего там не делает уже лет 5.
Монетизировать такой проект даже с 10ю тысячами не выйдет. Резко менять тему он не собирается, да и Администрация ВКонтакте такое не одобряет. У него нет шансов, либо группа "висит", либо в группе начинают писать люди, и играться турниры.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Дело в том, что несмотря ни на что, мы не знаем что у человека в голове. Лично я имел опыт, что группа, полузаброшенная предложила некую сделку. Мы там будем активничать, и при этом сможем размещать контент с Эвы. Всё было достаточно неплохо, и группа в тот момент была не очень маленькая. Однако, потом у одного из админов группы со стороны Эвы возник некий...кхм...кризис с создателем сообщества. Этот создатель - весьма импульсивный молодой человек, который взял и переудалял все наши посты, сказал, что разрывает все отношения. а всех, кто с Эвы - добавил в чс сообщества. Он сам не продолжал там активничать, а группа так и лежит заброшенной. И это может повториться, поэтому, если хотите что-то делать, причём делать качественно и интересно, не стоит весь этот материал кидать в группу, полным контролем над которой вы не обладаете. И да, Легас прав, говоря о "официальной группе", нужно реально иметь полные права в ней.

И да, мне очень импонирует идея Легаса о создании пользователя - представителя Эвы. Если всё решим, то это будет очень удобно.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Этот создатель - весьма импульсивный молодой человек
Я понимаю.
Но люди бывают разные, не все же "импульсивные молодые люди" ведь так?
Если создатель группы: адекватный человек, фанат Толкина, фанат серии игр БФМЕ, достаточно долго развивал свою группу и заинтересован в продолжении развития - может быть стоит с ним просто пойти на контакт и качественно обсудить все вопросы?
Лично я за расширение тематики БФМЕ и Эвендима как фундамента, а для этого нужны новые контакты, новые люди и поменьше считать других людей неадекватами, иначе мало что выйдет
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я понимаю.
Но люди бывают разные, не все же "импульсивные молодые люди" ведь так?
Дело в том, что про того создателя, о котором я говорил, мы тоже не думали, что это "импульсивный молодой человек". Эти качества могут проявиться позже, а могут и не проявиться. Рисковать в данной ситуации - бессмысленно.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Эти качества могут проявиться позже, а могут и не проявиться. Рисковать в данной ситуации - бессмысленно.
Если так рассуждать - то любой человек в интернете может оказаться "импульсивным молодым человеком". Как же люди тогда создают большие проекты и работают сообща?
Кроме того, этот создатель достаточно долго вел группу, никаких странных действий с его стороны не было. Но за последние 3 года активность упала и он перестал заниматься.
Я не вижу никаких доказательств "неадекватности" человека предоставившего 7 Админок неизвестным людям в своей группе. Он доверил нашей команде свою группу, и ничего не взял.
Зато неизвестные люди получившие админку посчитали его "неадекватом".
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я не вижу никаких доказательств "неадекватности" человека предоставившего 7 Админок неизвестным людям в своей группе. Он доверил нашей команде свою группу, и ничего не взял.
Трам-пам-пам. Лично для меня доказательство...кхм...пусть так "неадекватности" тот факт, что человек взял и предоставил 7 админок неизвестным людям в своей группе. Я не говорю, что я что-то запрещаю, я лишь предостерегаю от тех вещей, где лично у меня есть печальный опыт. Опять же, лично для меня, приятнее было бы работть на гарантии, что всем моим трудом я смогу правомерно и полно пользоваться, а не буду зависим от чьих-то эмоций. Думаю, стоит прекратить дискуссию. Я высказал своё мнение, поступайте как считаете нужным ;)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ты кстати в ней "специалист по модам"
Вот на меня вообще пока ничего подобного вешать не надо. Максимум, чем я буду заниматься в бфме - иногда участие в турнирчиках. С 2017 года попытаемся с Турумбаром запилить пару модов на бфме 1 и на бфме 2. Но падаванов толкать - я их всех отправляю на бфме-моддинг, где очень подробно всё разжёванно, есть рил рабочий форум и раздел FAQ.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот на меня вообще пока ничего подобного вешать не надо. Максимум, чем я буду заниматься в бфме - иногда участие в турнирчиках. С 2017 года попытаемся с Турумбаром запилить пару модов на бфме 1 и на бфме 2. Но падаванов толкать - я их всех отправляю на бфме-моддинг, где очень подробно всё разжёванно, есть рил рабочий форум и раздел FAQ.
А поздно, уже повесили:D:D:D
И теперь если откажешься, на тебя обрушится вся мощь и правидный гнев Фила и Никиты:D
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Дело в том, что несмотря ни на что, мы не знаем что у человека в голове. Лично я имел опыт, что группа, полузаброшенная предложила некую сделку. Мы там будем активничать, и при этом сможем размещать контент с Эвы. Всё было достаточно неплохо, и группа в тот момент была не очень маленькая. Однако, потом у одного из админов группы со стороны Эвы возник некий...кхм...кризис с создателем сообщества. Этот создатель - весьма импульсивный молодой человек, который взял и переудалял все наши посты, сказал, что разрывает все отношения. а всех, кто с Эвы - добавил в чс сообщества. Он сам не продолжал там активничать, а группа так и лежит заброшенной. И это может повториться, поэтому, если хотите что-то делать, причём делать качественно и интересно, не стоит весь этот материал кидать в группу, полным контролем над которой вы не обладаете.
Такой же опыт был и у меня, и не раз. Поэтому я и обратил на это внимание.

Лично я за расширение тематики БФМЕ и Эвендима как фундамента, а для этого нужны новые контакты, новые люди и поменьше считать других людей неадекватами, иначе мало что выйдет
Я уверен, что каждый, кто хоть как-то связан с Эвендимом тоже за расширение тематики БФМЕ и Эвендима, за новые контакты, новых людей. Но вопрос ведь не в том, что мы не хотим новых людей. Мы будем рады любой помощи в развитии Эвендима. Но мы за то, чтобы это было стабильно. Вопрос в уверенности в том, что завтра все не накроется медным тазом, потому что кто-то решит, что "теперь я сам справлюсь, и мне никто не нужен") Аста, это тот человек, с которым я готов идти в разведку. Мы прошли через многое, хорошее и плохое, но все равно это не изменило наших отношений и друг к другу, и к делу. Поэтому ему я доверяю абсолютно безоговорочно. Но сразу доверять человеку, которого вы знаете...неделю? меньше? Я бы не стал.

Но опять же - это ваше дело, я могу только что-то советовать, исходя из опыта и знаний.

Если вы не можете прийти к общему мнению - то работайте на две группы, чтож поделать. Но если все таки встанет вопрос "аутентичности групп", то опять же - я за то, чтобы оно было у нас [Aсты] под крылом.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Максимум, чем я буду заниматься в бфме - иногда участие в турнирчиках.
Кстати, ты почему во втором бое турнира ливнул?
Я могу написать рецензии на твои поражения, что ты не так делал.
P/S если хочешь продолжить участвовать - можешь оставить заявку на "второй шанс"

я их всех отправляю на бфме-моддинг, где очень подробно всё разжёванно,
Акхо, даже это - уже очень хорошая помощь от тебя. Нужно еще только наладить сотрудничество с бфме-моддингом.



И теперь если откажешься, на тебя обрушится вся мощь и правидный гнев Фила и Никиты
Да ни на кого мы с Филом не обижаемся и не гневимся. У вас свое мнение - у нас свое. Не стоит из-за игры в которую не играешь ни ты, ни я, ни Фил, раздувать какие-то разногласия. Это была просто идея для укрепления позиций: Как раз было бы три группы, по трем частям игры и все на базе Эвендима, с большим количеством участников и сотрудничающие между собой.



Но сразу доверять человеку, которого вы знаете...неделю? меньше? Я бы не стал.
Фил знает его достаточно давно. Не знаю, может он за него ручаться или нет.
По поводу доверия: тут не известно кто больше кому доверяет. Нам он доверил группу и выдал права. А вот мы пока ничего такого не сделали чтобы начать беспокоиться о его доверии к нам.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Нужно еще только наладить сотрудничество с бфме-моддингом.
Вот тут начнется конфликт интересов. Потому что я не приветствую работу с бфме-моддингом. Если вы хотите работать с ними, то тогда без привязки к Эвендиму.

А вот мы пока ничего такого не сделали чтобы начать беспокоиться о его доверии к нам.
Потому что он получит гораздо больше выгоды от вашей работы, чем Эвендим. Соотношение пользователей которые переходят из соц.сетей на форум гораздо (!!!) ниже соотношения тех, кто просто сидит в ВК. Поэтому пользы Эвендиму от этого будет существенно меньше, нежели самой группе.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Вот тут начнется конфликт интересов. Потому что я не приветствую работу с бфме-моддингом. Если вы хотите работать с ними, то тогда без привязки к Эвендиму
Я не имел в виду что-то серьезное. Просто добавление в ссылки в самой группе в вк.
А что там был какой-то конфликт? (p.s. я очень любознательный)

Потому что он получит гораздо больше выгоды от вашей работы, чем Эвендим. Соотношение пользователей которые переходят из соц.сетей на форум гораздо (!!!) ниже соотношения тех, кто просто сидит в ВК. Поэтому пользы Эвендиму от этого будет существенно меньше, нежели самой группе.
Это очевидный факт. Даже с такой гигантской группы (по сравнению с нашими по бфме) как ВКН на форум почти никто не заходит.
Однако в последнее время у нас на форуме немного ожили темы по бфме, да и сам форум ожил, и это радует.

Кроме того, а что если создателя этой группы пригласить на Эвендим (ему вроде-бы интересна толкинистика), вдруг он тут заинтересуется и останется? Как нибудь так ему аккуратно подсунуть форум и все.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот тут начнется конфликт интересов. Потому что я не приветствую работу с бфме-моддингом. Если вы хотите работать с ними, то тогда без привязки к Эвендиму.


Потому что он получит гораздо больше выгоды от вашей работы, чем Эвендим. Соотношение пользователей которые переходят из соц.сетей на форум гораздо (!!!) ниже соотношения тех, кто просто сидит в ВК. Поэтому пользы Эвендиму от этого будет существенно меньше, нежели самой группе.
Пользы Эвендиму не будет никакой абсолютно.
С форума в группу загнать ещё с горем пополоам можно, хотя есть индивидумы... (Корсар не читай это)
А вот с группы на форум... Это ой какой бешеный труд...
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Кроме того, а что если создателя этой группы пригласить на Эвендим (ему вроде-бы интересна толкинистика), вдруг он тут заинтересуется и останется? Как нибудь так ему аккуратно подсунуть форум и все.
Ну попробуйте.
Вот только вас не поймёшь, то ему пофигу на группу, то ему не пофигу на группу, то не беспокойте его, тут уже собираетесь его беспокоить...
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Пользы Эвендиму не будет никакой абсолютно.
С форума в группу загнать ещё с горем пополоам можно, хотя есть индивидумы... (Корсар не читай это)
А вот с группы на форум... Это ой какой бешеный труд...
Чтобы с форума в группу загнать надо загнать сначала на форум, а потом уже загонять в группу (напоминает: чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное)
Но Корсар молодец, поддерживает форум, думаю если кто из нас останется последним - то это будет он
С группы на форум немного получается, несколько человек заходят что-то читают, - но черт возьми, вопросы задают в группе, а не тут (боятся чтоли?)

Ну попробуйте.
Вот только вас не поймёшь, то ему пофигу на группу, то ему не пофигу на группу, то не беспокойте его, тут уже собираетесь его беспокоить...
Тут нужно чувство такта :D
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Кстати, ты почему во втором бое турнира ливнул?
Я могу написать рецензии на твои поражения, что ты не так делал.
P/S если хочешь продолжить участвовать - можешь оставить заявку на "второй шанс"
Ну, соперник попался достойный, я слил 1 партию, а на вторую времени не хватило)
Второй шанс - вряд ли, правда. Сейчас очень много всего навалилось.
 
Акхо, даже это - уже очень хорошая помощь от тебя. Нужно еще только наладить сотрудничество с бфме-моддингом.
Не нужно, поверь, не нужно. Я просто им даю возможность и всё.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Вот на меня вообще пока ничего подобного вешать не надо. Максимум, чем я буду заниматься в бфме - иногда участие в турнирчиках. С 2017 года попытаемся с Турумбаром запилить пару модов на бфме 1 и на бфме 2. Но падаванов толкать - я их всех отправляю на бфме-моддинг, где очень подробно всё разжёванно, есть рил рабочий форум и раздел FAQ.
форум там мёртвый полностью. Там ток раздел с новостями живой, где моды вышедшие обсуждают.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну, соперник попался достойный, я слил 1 партию, а на вторую времени не хватило)
Второй шанс - вряд ли, правда. Сейчас очень много всего навалилось.
 

Не нужно, поверь, не нужно. Я просто им даю возможность и всё.
На турнир гогого)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
A Mоддинг 5
Nenvellon Толкиновские Обсуждения 27

Сверху