Change background image

Основы Игровой Механики: Лидерство В Игре

Тема в разделе "Чайная Комната", создана пользователем GimliN, 14 дек 2009.

1. GimliN

GimliN Tacticas Especiales

Знание механики действия лидерства в игре имеет большое значение и является одним из ключей к победе. У лидерства есть несколько ключевых особенностей о которых необходимо знать каждому.
      К сожалению далеко не всё знают как оно на самом деле работает и так же не все знают, что оно есть в скрытом виде у некоторых героев. Стоит упомянуть, что у героев лидерство действует на воинов пассивно, эффекты лидерства активируемые с помощью магии действуют лишь временно и только тогда, когда вы используете соответствующую способность за очки силы. Лидерство действует лишь на обычных воинов, таких как лучники, копейщики, всадники и пр. вы не можете давать эффекты лидерства героям, троллям, катапультам и подобным видам войск. Существует несколько исключений когда вы можете пробафать эффектами лидерства некоторых героев или троллей, но об этом будет написано уже в отдельных темах, посвященных конкретно этим героям и юнитам и магиям.

Лидерство делится на 2 вида:

Простое лидерство;

Высшее лидерство;
      Простое лидерство отличается от высшего тем, что его можно "сбить",т.е. можно отменить эффект этого самого лидерства. Этот вид лидерства даёт плюс лишь к одному определённому показателю - либо +50 к атаке, либо +50 к защите. Это лидерство у таких героев как Теоден, Боромир, Фарамир, Лурц, Халдир. Распознать такое лидерство можно по яркому золотистому свечению у ног воинов.

Высшее лидерство примечательно тем, что его нельзя отменить дебаффами и оно может суммироваться с простыми эффектами лидерства. Как правило оно даёт +25 к атаке,+25 к броне и двойную скорость набора опыта. С таким лидерством обычно бегают такие герои как Арагорн, Даин, Элронд, Король Гоблинов и Саруман Том Бомбадил, причём у последних двух лидерство является скрытой способностью и далеко не все догадываются о том что оно есть у этих героев. Говоря о высшем лидерстве стоит так же упомянуть магию Мордора за 5 очков силы "Око" Саурона", которое так же данный эффект.
      Визуально различить высшее лидерство можно по золотистым звёздочкам возле воинов.

Кое-что о том, как суммируется лидерство. Очень важно помнить, что одинаковые эффекты лидерства вместе не суммируются. К примеру, Вы не можете под бонусом лидерства Боромира +50 к атаке добавить еще дополнительно +50 к урону добавив к этому герою Теодена или использовав магию боевой клич за 5 очков силы, бонус к войскам все равно останется +50 к атаке. Суммировать между собой можно только разные эффекты лидерства, к примеру вы можете использовать +50 к защите от Фарамира и получать +50 к урону от все того же Боромира, итого бонус вашим войскам +50 к защите и +50 к атаке. Высшее лидерство (+25 к защите и броне) так же суммируется с выше перечисленным бонусами, поэтому, если добавить к выше перечисленным героям Арагорна, то вы получите бонус от всех эффектов лидерства сразу и в сумме вы получите +75 к защите, +50 к атаке и двойную скорость набора опыта. Если на ваши войска будет наложен дебафф, то вы сохраните эффекты лишь от высшего лидерства.

Своеобразной разновидностью лидерства можно назвать "неустрашимость" у Даина, (Такая же способность есть у Гэндальфа, но она так же скрыта) плюсов к каким либо показателям эта способность не даёт, но воины рядом с Даином не дрожат от страха при виде тролей, назгулов, мумаков и прочих чудовищ.

Vito, Astaedric и Аксель нравится это.
    2. Sluchai

Sluchai

Интересная статья,напомнила о том,о чём часто забывается... )

3. Sluchai

Sluchai

А я из героев обычно строю Горкила,и всё,остальных редко,поэтому про лидерство особо и не думал,играю войсками.Наверно потому что играю быстро )

4. Quessy

Quessy Принцесса

наверное,только я беру из героев того,кто мне нравится по характеру,описанному Профессором xD

офф:Гимлин,поменяй цвет поста,а?На новых дизах так глаза болят...(

5. Darth Legas

Darth Legas Гроза Форума

Да простит мя ГимлиН за оффтоп

Наверное только ты...а кого ты берешь ?)

6. GimliN

Согласен,на старом дизайне симпатичнее смотрелось.
      На счёт характеров...тут ты пожалуй не одинока)

7. Sluchai

Sluchai

А ты тоже играешь в игру Властелин колец 2? )

8. Quessy

Quessy Принцесса

Sluchai,Да,играю периодически

9. Sluchai

Sluchai

В онлайне или как?Хотел бы с тобой сыграть ) А ты какого героя с лидерством обычно первого строишь?

10. MISHA

MISHA Воин

очень интересно )))

11. Lotrplayer

Lotrplayer

хм, раньше я в этой игре вообще ни на что внимание не обращал, там бронь кил, оружие, прокачал и всё, подлечил, а так что бы смотреть какие герои в данный момент к войскам для усиления подойдут, нет (даже формации до недавнего времени не применял :D )

12. GimliN

Вся игра состоит их мелочей, порой доли секунды могут решить исход игры, как в футболе например

13. Lotrplayer

Lotrplayer

да теперь понял))))

14. Fuda

Fuda

поздновато понял :p

15. Lotrplayer

Lotrplayer

в самый раз :D , я только недавно лицензию взял, так что не поздно, комп сделаю и буду переучиваться играть, надеюсь вы мне поможете ;), да уже помогли, спасибо Niko за данные уроки

16. Fuda

Fuda

онлайн суров, но поздравляю, ты уже потерян для общества с онлайном )

17. Lotrplayer

Lotrplayer

в смысле?

18. Fuda

Fuda

там веселее и сложнее и весь опыт, приобретенный в сингле должен быть забыт как страшный сон...Нико вам в помощь :p

19. Lotrplayer

Lotrplayer

:biggrin: гуд!

20. Fuda

Fuda

^^
      Не забывай выкладывать реплеи - это послужит хорошим поводом для остальных персон заиметь лицензию ( любыми способами ), ну а также разбор полетов, да и вообще должно повысить активность.

21. Lotrplayer

Lotrplayer

сегодня вечерком... :)

22. Astaedric

Astaedric Хранитель Команда форума

Слушай FuDa а ты сюда выложил реплей где я с читером играю? или на GR?

23. Artegos

Artegos Воин

:comp: Простое лидерство и
      Высшее лидерство... простые между собой не плючуется получается?

24. GimliN

Плюсуются, но два одинаковых вида лидерства вместе не складываются, например плюсоваться будут лидерство +50 брони и плюс +50 атаки, а два лидерства +50 к атаке не дадут +100 к атаке

25. Astaedric

А высшее и обычное они же складываются ? :)

26. dinVolt

dinVolt Толкинист

27. Astaedric

Ну да ну да :D
      В принципе я и сам знал и много раз в игре видел :D
      Решил уточнить, но свою невнимательность не учел:D

28. Losthero

Losthero

Хорошая статья, но у меня вопрос. В чем различия между суммированием лидерства на 1.06 и 2.6, какие при этом особенности. Ещё вопрос о дебафах, они только снимают лидерство или ещё и понижают (допустим у отряда было +50% к броне, а рядом назгул второго уровня, у отряда будет 0 или -25%.)

29. DEMON

DEMON

Отличная статья , новое узнал !

30. borya

borya Воин

правильно понимаю: высшее лидерство это +25% к атаке и +25% к дефенсу? или просто 25 едениц
      чтобы понимать скажите какой дефенс у урук пикинеров в дефенс стойке (не еже)

P.s. вот играешь в игру так долго, и даже не догадываешься сколько всего тут есть :D