• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Официальный Перевод Эдаин Мода

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Доброе время суток уважаемые пользователи и гости нашего любимого сайта
EVENDIM.RU :hi:

В связи с тем что я пока что ОДИН работаю над переводом, я могу сказать одно, Я ОДИН РАБОТАЮ, но если бы вы помогли бы мне тогда перевод займет намного меньше) Так как я работаю один, то процесс займет куда больше времени, или может быть вообще приостановлен в связи с началом учебных будней!
За неделю, я смог полностью (но без книги заклинаний) перевести всю фракцию - ГОНДОР + полностью перевести режим Война Колец и меню при входе в игру.

Я пришел просить вас чтобы вы мне оказали содействие в дальнейшем развитии перевода Эдайна. Знаю, задача эта очень сложна, а у меня каникулы кончились, я хочу распределить полезную нагрузку таким образом чтобы - каждый кто захочет и СМОЖЕТ, будет переводить по две фракции сразу!
Я перевожу - Гондор (Арнор) Может быть переведу Эльфов Лориен
А дальше выбирайте:


1. Рохан
2. Эльфы Имладрис
3. Гномы
4. Изенгард
5. Мордор
6. Гоблины
7. Ангмар


Все попытки перевода отсылать мне лично! Обо всей начатой работе сообщать мне! Если вы и я тоже хотим поиграть в Эдайн мод на нашем родном и прекрасном Русском языке, то пожалуйста начните существенно помогать кто как может! :)

С уважением ВАШ Галадрим.
 

Alexsandr-rus

Лейтенант
Скажи что надо делать? Как? и я попытаюсь перевести одну фракцию рохан
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Просто в блокноте пока пиши наименования юнитов, пиши их способности переводи с немецкого на русский:

Пример:
Гондор
Казарма Гондора

Гондорские Мечники - Стоимость: 250, командные пункты: 30, сильны против копейциков, горячая клавиша D.
Гондорские Копейщики (со щитами) - Стоимость: 350, командные пункты: 30, сильны против кавалерии, троллей, формация кольцо
Охрана Кольца (появляется в случае получения кольца Боромиром - 3 хорда) - Стоимость: 1500, командные пункты: 100, сильные воины хранители кольца, имеют бонус лидерства.
Охрана Белого Дерева (со щитами) - Стоимость: 750, командные пункты: 50, сильны против тяжелой кавалерии, горячая клавиша T
Стража цитадели (4 хорда) - Стоимость: 900, командные пункты: 60, необходимый 3-й уровень казарм дает возможность тренировать этих элитных бойцов владеющих копьем и мечем, сильны против многих типов войск от пехоты до кавалерии, имеют большой запас здоровья и хорошую броню. Можно нанимать только 4 отряда этих воинов.
 

Annatar

CG Artist
Да нет!
Трудно будет переводить в str файл,пишите так:

Немецкое название(которое в игре): Тра-ля-ля
Русское название: Тра-ля-ля
 

Alexsandr-rus

Лейтенант
а мне где текст достать кроме как в игре а то я с немецким не хорошо дружу
 

redbookuser

Генерал Боль
И меня не забудьте :biggrin:

Только не надо мне говорить чтоб я переводчиком переводил :dry: А то еще переведу как нибудь как легас писал...
 

Annatar

CG Artist
Я не вижу смысла в том что ты переводишь уже переведенный текст,я о гондоре,и прочем.
Чего не вязть русский str и в нем по дописовать новых героев,юнитов,здания? :huh:
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Кстати,логично...почему бы не дописать новые записи в имеющийся русский перевод? И указать в копирайтах, что оф.перевод - оф. бфме, а добавления по моду - наши. Это будет ещё лучше. Потому что им важно качество перевода (когда я с ними говорил, они сказали что это оч важно для них). Если оф. перевод - это ещё лучше....а мы успеем перевести оставшиеся детали раньше.
 

redbookuser

Генерал Боль
Вы тока русиш перевод у пираток не берите :biggrin:

и вообще я думал что галадрим так и делает :huh:
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
У пираток не бум брать, ты что! =) Вот у ГимлиНа заберем языковой файл ^_^

Аннатар, а ты можешь вытащить языки в блокнот или в ворд, чтобы не по одному их переводить? тем более у Галадрима нет опыта моддерского.
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
У пираток не бум брать, ты что! =) Вот у ГимлиНа заберем языковой файл ^_^

Аннатар, а ты можешь вытащить языки в блокнот или в ворд, чтобы не по одному их переводить? тем более у Галадрима нет опыта моддерского.
Да кстати говоря, возможно я все таки делаю лишнюю работу, но я по крайней мере, что то делаю, чтобы перевод сделать! Я продолжу писать пока в блокноте, а вы уже вставите все куда надо! Буду писать теперь - только новых юнитов!!!!
 
А

Алексей

Прохожий
я буду нолдор переводить тока напишите в подробностях что и куда заходить
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
я буду нолдор переводить тока напишите в подробностях что и куда заходить
Значит так дружище если хочешь помочь то можешь прямо сейчас приступать)) Пишешь таблицу, название на немецком - перевод на русский.

пример: Galadhrim ausbinden - Галадримы
Hexenking - Король чародей и т.п. пишешь все в блокноте..... если опыта мало пока понаблюдай за активностью вливайся в круги. Возможно даже озвучка и будет если мне кое кто поможет) :forgetit: :) ::)
Ну что мой друг согласен? Будешь частью Эдайна?
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
[info='Было бы...']Очень хорошо, если бы наши мастера подсказали как или помогли нам сделать процесс перевода легче)[/info]
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я имел ввиду возможность как вытащить необходимые для перевода файлы..или может прога какая полезная...я в этом деле ламер, сам понимаешь ^_^
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Мда...ничего не понял) но я и не о том...я к тому - как можно вытащить все что нужно перевести одним файлом?
 

Annatar

CG Artist
Не знаю почему,но разработчики разбили перевод на пару str файлов.
Один в: __edain_data.big
Второй в: __edain999.big

Как переводить написано тут
И в этой теме выше

[tooltip='Могу Выложить на файлообменник эти 2 str файла!']Ещё одно...[/tooltip]
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Не знаю почему,но разработчики разбили перевод на пару str файлов.
Один в: __edain_data.big
Второй в: __edain999.big

Как переводить написано тут
И в этой теме выше

[tooltip='Могу Выложить на файлообменник эти 2 str файла!']Ещё одно...[/tooltip]
Давай выкладывай! Я займусь этим!
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Внимание всем Я ушел в Армию, буду служить Украинскому народу и защищать его от врагов.

Пока я буду служить Отечеству, я буду какое то время в перерывах переводить, но мне нужно будет, чтобы вы - ребята те у кого есть больше свободного времени, взяли большую часть работы на себя. Когда я дома, то буду работать и дорабатывать, учтите, я буду писать вам с Ноутбука, он поддерживает Эдайн, но с трудом, однако же работу я не останавливаю, но вас прошу, помогите мне и себе, ускорьте процесс пока я буду служить Украине....
Я буду наблюдать за ходом работы.
Пожалуйста пожелайте мне успехов, так как я назначен командиром взвода, на мне лежит ответственность за действия моих друзей подчиненных.

А вы мои самые близкие друзья, хоть и живете в разных странах) Ну, почти, в разных(пока русский язык живой в нашей крови мы всегда будем ) Я буду скучать за вами, с уважением ваш Галадрим или Юрий.
 

Lotrplayer

Король
Внимание всем Я ушел в Армию, буду служить Украинскому народу и защищать его от врагов.

Пока я буду служить Отечеству, я буду какое то время в перерывах переводить, но мне нужно будет, чтобы вы - ребята те у кого есть больше свободного времени, взяли большую часть работы на себя. Когда я дома, то буду работать и дорабатывать, учтите, я буду писать вам с Ноутбука, он поддерживает Эдайн, но с трудом, однако же работу я не останавливаю, но вас прошу, помогите мне и себе, ускорьте процесс пока я буду служить Украине....
Я буду наблюдать за ходом работы.
Пожалуйста пожелайте мне успехов, так как я назначен командиром взвода, на мне лежит ответственность за действия моих друзей подчиненных.

А вы мои самые близкие друзья, хоть и живете в разных странах) Ну, почти, в разных(пока русский язык живой в нашей крови мы всегда будем ) Я буду скучать за вами, с уважением ваш Галадрим или Юрий.
удачи! Армия- школа жизни, которую НУЖНО пройти каждому юноше.
 
А

Алексей

Прохожий
Galadhrimкогдая ввожу imladrisportercommandset в commandset то он не находит,искал все через final big в файлах _edain_data.big и _edain999.big версия мода 3,6
 

Galadhrim

Galadhrim Warrior
Galadhrimкогдая ввожу imladrisportercommandset в commandset то он не находит,искал все через final big в файлах _edain_data.big и _edain999.big версия мода 3,6
А что ты именно хочешь сделать перевести его? Возможно ты пишешь с ошибкой, и мало того ты даже я вижу патч не поставил нужно 3.6.1
 

Сверху