• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Реплеи Ярости На 1.08

Поддержу тему. Как по мне, я тут сыграл за людей очень хорошо и без ошибок.
Скачать GG!.rar
И так, начнем. Сначала, две казармы с двух ресурсов, это не самое лучшее решение, так как, тебе просто не хватит прихода ресурсов для того, чтобы построить третью ферму. А вот, если бы ты строил в таком порядке: 2 фермы-ферма-казрама-казарма. Таким образом, у тебя хватит денег и на постоянный сапм войск, и на то, чтобы построить четвертую ферму через короткое время. Дальше, две ввыдвинутые казармы, да еще обе на центральном броде против гоблина, это не самое лучшее решение, ибо, гоблин сможет с помощью шахт без проблем атаковать тебя с флангов, и высадить боьшую армию на голую крепость. Дальше, ты хорошо начал, гном даже с трех логов гоблинов не мог отбится, это из-за того, что он попросту, бегал кучей за одним отрядом, и не строил луков, даже один отряд которых смог бы перевесить весы в его сторону. После, ты не проверял фланги и крипы. Да, он крипы не брал, но тем не менее, а если бы собирал, то ты бы просел, и, у него на флангах было три или четыре ресурса, беззащитных, которые ты мог разрушить, но ты их не обнаружил. Дальше, точка сбора с казармы возле крепы противника, что это было? Почему ты не переставил ее. Ведь, твои отряды попросту сливались под его крепой. Попытки взять крип варгов мечами? Не надо так делать, онли пики или луки или герои - вот ими можно брать крипы, мечами ты крипы не зачистишь. Почему сам не собирал крипы? У тебя столько времени простаивалт отряды пик? можно было без проблем собрать крипы, нанять Арагорна и прийти сносить крепу врага. Строить здание возле варгов, которые его грызут, это тоже плохая идея. И еще, зачем стелить землю на свои казармы? их же никто не атакует, твои войска там не обороняются, ты просто впустую юзаешь спелл.
А так, ты отыграл неплохо. Рашил, бегал по ресурсам, и отыграл намного лучше противника.
 

Ярость

Cледопыт
Не строил третью ферму сразу потому что добежать до середины, это потеря времени и так. Кем он был я не знал естественно. А не проверял фланги потому что была постоянно атака, которая могла захлебнуться если б я начал бегать шариться. Да и нечем ему было брать те крипы т.к я сносил ему постоянно его жилища войск. Точка сбора это какой-то мисклик, не знаю, как и мечи в крипе. А еще 2 отряда пик на троля, кони не бьющие тунель внизу итд, ну это мелочи. Кстати, Боромир ни разу не умер​
 
Не строил третью ферму сразу потому что добежать до середины, это потеря времени и так. Кем он был я не знал естественно. А не проверял фланги потому что была постоянно атака, которая могла захлебнуться если б я начал бегать шариться. Да и нечем ему было брать те крипы т.к я сносил ему постоянно его жилища войск. Точка сбора это какой-то мисклик, не знаю, как и мечи в крипе. А еще 2 отряда пик на троля, кони не бьющие тунель внизу итд, ну это мелочи. Кстати, Боромир ни разу не умер​
Гоблин, обычно, начинает с двух ресурсов, логова гоблинов, и потом еще один ресурс. И потом уже второе логово, или по ситуации паучье логов или пещера троллей. Так что, то, что ты бы немного позже развернул спам, особо тебе бы не помешало, но зато, у тебя был бы ресурс, который бы работал только на то, чтобы ты мог вместе с постоянным спамом, еще и экономику подстраивать. И, вторую видвинутую казарму тебе особо и не было резона строить, намного более эффективно было ы, поййти обним отрядом в разведку, увидеть кто-там, в нашем случае, гоблин, и построить конюшню, и гоблинский спам мечников пошел бы на смарку. Ему нужно было бы тратить деньги на паучков или на полутроллей, а это время и деньги, и ты бы смог за это время оставить его только с одной крепой. Да и, если ты не будешь проверять фланги, то даже, если противник просядет в центре, то на флангах он отстроит такую экономику, что твои успехи в центре не принесут ему особого ужерба. Это важно, ибо, фланги на фои2 большие, и там есть где развернуться, особенно фракциям, у которых есть еще и лесопилки.
А по поводу мечников и слива отрядов под крепой, ты же явно это все видел. Пэтому вопрос, почему не исправил? Ведь это слив кучи бабла и войск, которыми можно было бы атаковать врага. И крипы, никогда о них не забывай, ибо, если противник даже просядет по ресурным зданиям, из-за крипов он может даже не почувсвовать потери нескольких ресурсных зданий.
 

Ярость

Cледопыт
Не лучшее микро за гоблина, но тем не менее выиграть удалось. Скачать GG.rar А еще показалась абилка за 10 рр немного читерной, я деньги не успевал тратить. По привычке что у меня их сколько нет и быть не может.
 
Не лучшее микро за гоблина, но тем не менее выиграть удалось. Скачать GG.rar А еще показалась абилка за 10 рр немного читерной, я деньги не успевал тратить. По привычке что у меня их сколько нет и быть не может.
Ох, твой противник с самого начала игры начал феерить. Да, я понимаю, гоблину сложно будет снести таран в самом начале игры, или повозку, но если хоть что-то пойдет не так. то такая тактика отбросит гнома намного назад. Ты очень хорошо разместил первые три ресурса, все под защитой крепы, и казармы почти впритул к ним, это неплохо. Вот о чем я и говорил, ты первым же отрядом, которым бежал, я надеюсь, проверять нижний крип варгов, засек мастерскую и начал ее сносить. Лесопилка после трех ресурсов не совсем то, тчо нужно гоблинам вначале, лучше построить где-нибудь в укромном месте тунель, чтобы иметь возможность высаживать войска возле базы противника. Хорошо микрил при разрушении тарана, хотя, и можно было обойтись меньшими потерями. Но, в любом случае, твой протиник потерял больше чем ты. Хорошо заметил казарму противника возле нижнего холма. И поти снес ее, нехватило микроконтроля, чтобы убежать от рывка гномов. Но это бывает. Бегаешь по флангам, чекаешь крипы. Хорошо, но не забывай и о центральных. Да и, ты и сам уже мог бы начать крипить. Тролль, пусть и с дубиной на отряд гномских пик - плохая идея, нужно было убегать и чем быстрее. тем лучше. Ибо, это подарок врагу в размере 600 копеек потеряных тобой. Деньги копятся, это плохо, их нужно тратить, либо на войска, либо на героев, либо на грейды крепы или войск, по ситуации. Для того, чтобы сражаться с гномской гвардие троллю юзай режим ближнего боя, он их так быстро разберет, а лучше всего, дай ему дубину. Хорошо задоминировал на нижнем крипе варгов, но нменого не повезло, и аврги вышли быстрее, чем ты разрушил само логово. Если видишь повозку, делай либо пики, либо маленьких паучков. Немного поздновато, но ты это сделал. Пошли неоправданные сливы войск. Не надо так делать, если видишь, что тебе не выиграть эту стычку, лучше отступи, перегруппируйся, и ударь большей армией чтобы победить. Построил тунэли для котроля бродов, хорошо. А дальше все, ты просто прикончил противника. которы продержался так долго лишь потому, что ты допустил ряд выше описаных ошибок. ГГ.
Вижу, ты учитываешь критику, молодец:)
 

Ярость

Cледопыт
"ты первым же отрядом, которым бежал, я надеюсь, проверять нижний крип варгов, засек мастерскую и начал ее сносить."
Нет) Я бежал искал таран или какое нить гнездо тролей. Ибо играл с ним 2 раза перед этим. Первый раз проиграл потому что он построил троля сверху, взял палку и убил всех им у меня., что я и офигел, думал троли на 1.8 слабее. Второй, вот так вот так же, построил таран в крысу и снес город. Поэтому я ждал подобной фигни.
По поводу ошибок, слабоватый ЦП не успевает обрабатывать :D Начинаю троить. Отсюда и плохое макро-микро.
"Вижу, ты учитываешь критику, молодец" Угу, стараюсь :D Пока не начинаю тильтовать :D
 
"ты первым же отрядом, которым бежал, я надеюсь, проверять нижний крип варгов, засек мастерскую и начал ее сносить."
Нет) Я бежал искал таран или какое нить гнездо тролей. Ибо играл с ним 2 раза перед этим. Первый раз проиграл потому что он построил троля сверху, взял палку и убил всех им у меня., что я и офигел, думал троли на 1.8 слабее. Второй, вот так вот так же, построил таран в крысу и снес город. Поэтому я ждал подобной фигни.
По поводу ошибок, слабоватый ЦП не успевает обрабатывать :D Начинаю троить. Отсюда и плохое макро-микро.
"Вижу, ты учитываешь критику, молодец" Угу, стараюсь :D Пока не начинаю тильтовать :D
Хм, ну если ты ожидал подобного зная, что он так делает, тогда да, можно и немного проигнорировать крипы.
А так, он довально слабый игрок, и если не зевать, и бегать по карте в поисках ресурсов его и проверять крипы, то ты наверняка вычислишь такое вот скритое здание, и сможешь его разрушить и хзащитить базу. Главное - скаутить активно. Особенно против гнома и гоблина. Так как шахты дело серьезное.
А последнее, все придет с опытом и практикой:)
 

Ярость

Cледопыт
Решил поучаствовать в конкурсе. Скачать Replay 4.rar Реплей за второе мая. (Вроде ж подходит по срокам) Мышка лагала у меня безбожно, часто приходилось вытягивать с юсб порта и вставлять обратно, чтобы появился красный луч) из-за того сливал героев часто, но тем ценнее результат :D
 
Решил поучаствовать в конкурсе. Скачать Replay 4.rar Реплей за второе мая. (Вроде ж подходит по срокам) Мышка лагала у меня безбожно, часто приходилось вытягивать с юсб порта и вставлять обратно, чтобы появился красный луч) из-за того сливал героев часто, но тем ценнее результат :D
Когда была сыграна игра не важно. Главное, чтобы реплэй был выложен. И в какую неделю он будет выложен, за ту неделю он и будет участвовать в конкурсе.
 

Ярость

Cледопыт
Вот вчерашние игры c Demoka Скачать Replays.rar
За гнома вообще играл как дурак, да и за людей не особо лучше. Очень отвлекает чат, не могу с ним играть вообще. Потом вроде как разкумарился.
Кстати, орел имхо имбоватый и в 1.08, я его придерживал, даже немного было стыдно им нагибать.
 
Вот вчерашние игры c Demoka Скачать Replays.rar
За гнома вообще играл как дурак, да и за людей не особо лучше. Очень отвлекает чат, не могу с ним играть вообще. Потом вроде как разкумарился.
Кстати, орел имхо имбоватый и в 1.08, я его придерживал, даже немного было стыдно им нагибать.
О, хорошо, сегодня гляну и предыдущую игру заодно посмотрю:)
А по поводу орла, ну хз, это считай, чтобы его нанять нужно сделать грэйд брони, потом еще 2 к на улучшение которое позволит нанять орла, и уже после всего этого 1 к на самого орла. Получается 4100. Ну, из этой суммы можно вычесть стоимость брони здания, но даже 3 к это немало для орла, и времени уходит много на это все. Потому, он лишь слегка сильней, чем должен был быть.
 
Решил поучаствовать в конкурсе. Скачать Replay 4.rar Реплей за второе мая. (Вроде ж подходит по срокам) Мышка лагала у меня безбожно, часто приходилось вытягивать с юсб порта и вставлять обратно, чтобы появился красный луч) из-за того сливал героев часто, но тем ценнее результат :D
И так, ты решил играть через пиратов. неплохо, только, нужно немного побыстрее строится, так бы ты сэкономил драгоценныйе секунды, и смог бы более эффективно отбить последующий раш согами. Противник твой, я уж испугался, когда он так хорошо начал бежать, но после того, как он вместо того, чтобы преспокойно разрушить тебе все ресурсы начал бить таверны, я был уверен, что ты с легкостью отобъешь его первые атаки. Так и вышло. Тво первый отряд, который таки добежал до его базы, если бы ты не зевал, то смог бы забрать и рабочего, и две фермы. Но, ты по видимому был сосредоточен на его атаках на товю базу и немного забыл о том первом отряде, бывает. После этого, еще было куча моментов, когда отряды подолгу простаивали, если бы не было этого простаивания, то ты бы смог закончить игру за 7-8 минут. Лишив протиника ресурсов, и накопив прилично отрядов пиратов. дальше, первый матштабный бой, он был вообще не нужжен, ты же видел, что у него армия побольше, да и еще он твою землю перестелил. не надо было там сражаться, у пиратов не очень мощная броня на 1.08. Если бы вместо этого не вступал в сражения а просто бегал по ресурсам, то смог бы его держать на базе, а сам бы построил третью таверну, сделал клинки, и пришел бы и разрушил ему все. Но ты пять подумал, что это было бы слишком просто, и довел игру до того, что у тебя вышел Кч. герой хороший, но совершенно не нужный. Тот же мумак в комбинации с конным назгулом было бы и быстрее и дешевле. тем более, у противника тогда не было достаточного количества пик и луков, чтобы убить слоника.
Ну а дальше, это уже было издевательство над протиникм, который вроде и пытался что-то сделать, но у него немного получалось это только из-за того, что ты и дальше затягивал игру.
 
Посмотрел две игры с Демока.
Первая, Мордор вс гномы. Сыграл ты просто отлично. Закрыл его на своей половине карты, выявлял и разрушал его шахты, воровал крипы, воцска почти не простаивали, не стал затягивать игру, и сразу после постройки третей таверны начал ее грейдить и сделал клинки, после чего закономерно разрушил его базу, короче говоря - гг.
Вторая игра, гномы миррор. А вот тут ты фэйлил не по детски. Такой хороший старт от тебя. Вышел Глоин, были войска, и зчем тебе нужно было перется под ту его башню, я не знаю. А если ты уж и пошел к ней, то разруш ее, а ты сражался, куча твоих войск простаивала, но башню так почти никто и не бил. Только под конец той стычки она упала. Но ты потерял Глоина, хотя мог его спасти. да еще и убить его героя. Дальше, не атаковал его, мало строил экономику. Демока собрал меньше крипов, но экономика у него была лучше, а ведь ты тоже мог вложить часть денег в ресурсы. Ты вложил, но очень мало. Недоконтраливал героев и повозки. Аккуратнее с ними надо быть. Много вступал в бой там, где не было шансов выйти победителем, хтя можно было отойти и привести подкрепления.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mr.SmoKkkk Реплеи 5
Mr.SmoKkkk 1.6 патч 3
Корсар_Умбара Реплеи 15
Дунадан Эвендимский 1 vs 1 4
Карш 1.6 патч 9

Сверху