• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Nordt

solitaire
и вновь shameless, который для меня как вишневый пирог для Купера.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Карточный домик
Очень люблю этот сериал. Жалко, что из последнего сезона исключили Кевина Спейси, но он все равно вышел шикарным. Многие ругают последний сезон, говоря что он откровенно слабый. Но это совсем не так. Там наоборот показаны множество тонких политических моментов, которые можно проследить только в том случае, если ты внимательно следишь за политической обстановкой в США.

Я не помню, говорил или нет, но мне очень люб сериал Корона (The Crown). На прошлой неделе, наконец, досмотрел последнюю серию сезона, и не могу сказать про сериал ничего дурного. Очень атмосферно, великолепная работа актеров, и великолепный английский. Кстати, вот Корону как раз нужно смотреть на английском) Потому что члены королевской семьи всегда общаются на posh English, который заметно выделяется по сравнению с бытовым)
 
Пересматривал Good Omens. Определенно, это лучший сериал прошлого года. Но я предвзят, потому что, мне очень нравятся Гейман, Пратчетт и конечно же Теннант и не смотрел большинство популярных сериалов, вышедших в 2019.
 
Последнее редактирование:

Nordt

solitaire
После "Твин Пикса", наверное, приобрету иммунитет к хоррор-сценам и доберусь до Кроненберга.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Ааа, ну, почему-то мне кажется, что Легас в оригинале смотрел.
Да, я стараюсь смотреть в оригинале. Я вроде видел несколько переводов Короны на русский, один перевод неплохой, а вот другой ужасный. Но не могу назвать студию, которая неплохо перевела.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да, я стараюсь смотреть в оригинале. Я вроде видел несколько переводов Короны на русский, один перевод неплохой, а вот другой ужасный. Но не могу назвать студию, которая неплохо перевела.
Лостфильм?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Fortitude».
Эстетически просто прекрасен.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Посмотрела относительно недавно пару забавных сериалов: sexeducation и космические силы (с комическим уклоном) и актёры интересные подобрались
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ее чот не оч хвалят.
Скажем так — там антиповесточка.
Несмотря на то, что первую половину сериала возникает ощущение того, что там эта повестка в концентрированном виде.
Но подробнее — уже спойлер.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Список ожидаемых мною сериалов:
  1. «Властелин Колец». Неожиданно, правда?
  2. «Дом Дракона».
  3. «Этерна».
  4. «Колесо Времени».
  5. Второй сезон «Локи».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Просто неожиданной и очень приятной находкой стало «Основание» по книгам Айзека Азимова.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, как участник нескольких энциклопедий, могу сказать, что идея доверить спасать мир энциклопедистам — это план, надёжный, как швейцарские часы.
 

Mammoth

Лейтенант
Я вот пересматривал "Первобытного" Геннди Тартаковски. Великолепная вещь, скажу я вам. Рекомендую даже тем, кто равнодушен к динозаврам - ибо это шоу просто изумительно красиво.
 

Сверху