Что нового?
Форум Эвендима - окно в мир Толкина

Дорогой гость!

Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!


Сражение у окраины леса Фангорн

Darth Legas

Гроза Форума
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
5,580
fajl-145.jpg

Отряд Эомера из 120 всадников разгромил примерно 200 (и даже больше) орков разных мастей во время побега Мерри и Пипина в лес Фангорн.
Хронология 3019 года Т.Э.
26 февраля Эомер узнаёт об отряде орков, спустившихся со склонов Эмин Муиля, бегущих через Рохан с востока, причем среди них были замечены орки с эмблемой Сарумана.

27 февраля, около полуночи, Эомер, опасаясь союза Сарумана с Сауроном, вопреки приказу Теодена, выступает из Восточного Фолда со своими людьми вдогонку за орками.

28 февраля Эомер настигает орков на опушке Фангорнского леса.

29 февраля Мериадок и Пиппин совершают побег от орков в лес Фангорн, а рохиррим нападают на орков и полностью уничтожают их.

30 февраля Саруман, сгорая от нетерпения завладеть Единым Кольцом, вышел на опушку Фангорна, и нашёл обгоревшие трупы своего отряда, где его заметили Арагорн, Леголас и Гимли, но так и не смог узнать было ли оно у его отряда или нет.
История сражения.

Когда наступила ночь, отряд рохиррим во главе с Эомером не вступали в открытый бой, но они окружили орков и следили за их лагерем. Время от времени они совершали набег на них, конные лучники выезжали вперед, прицеливались и стреляли; два-три поотставших орка падали замертво, и всадники возвращались в общий строй – ответный дождь стрел не причинял им никакого вреда, так как всадники держались на безопасном расстоянии, да и прицеливаться получше оркам было некогда. Этот маневр всадники повторяли несколько раз. Вскоре на подмогу оркам Углука пришел отряд Маухура из Изенгарда, часть всадников теснее сомкнула кольцо осады, чтобы не дать окруженным оркам соединиться с подкреплением, а часть поскакала навстречу новоприбывшим. На рассвете Эомер повёл рохиррим в атаку. Предводитель орков по имени Углук пытался убежать в лес, но Эомер спешился и в схватке на мечах убивает орка. После битвы люди Эомера собрали все орочьи трупы и сожгли их. В ходе битвы погибли 15 Рохиррим и 12 коней. Их тела были преданы земле в кругу из 15 копий.

Источники:
Властелин Колец. Две Башни. Часть 3. Глава 2. Всадники Рохана. Глава 3. Урук-хай. Глава 4. Древобород. Глава 5. Белый Всадник.
Приложение А - Сказание временных лет.
Автор статьи: Elvenstar.
 
Назад
Сверху