• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

С Чего Начинается Оборона?

Akhorahil

Отошёл в закат)
А способность "Одинокая башня"? Куда её лучше ставить?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А почему же тогда "читерство"?

Потому что при атаке башни, те кто сидят внутри набирают опыт
и кольца магии раза в 3-4 быстрее чем те кто атакует башню.
На этом нубы и вытаскивают некоторые игры.
Застроят так всю базу. И ждут пока все геройчики выйдут.
Не у всех игроков хватает опыта моментально перейти в другую тактику,
и перестать спамить армией, а начать поход в осадные орудия.
И как правило такие игроки всегда проигрывают.
Бой растягивается на 2-3 часа, но концовка та же самая,
только потерял время, испортил настроение противнику,
выслушал чертову дюжину оскорблений в свой адрес.
Из-за таких выходок никто не любил играть с русскими на офе.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А способность "Одинокая башня"? Куда её лучше ставить?

Начнем с того, что ее лучше не брать.
Лучше взять обстрел. Или гномье богатство.
Ее берут чисто для открывания карты.
Или отвлечения внимания на некоторое время от своего форта.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)

Потому что при атаке башни, те кто сидят внутри набирают опыт
и кольца магии раза в 3-4 быстрее чем те кто атакует башню.
На этом нубы и вытаскивают некоторые игры.
Застроят так всю базу. И ждут пока все геройчики выйдут.
Не у всех игроков хватает опыта моментально перейти в другую тактику,
и перестать спамить армией, а начать поход в осадные орудия.
И как правило такие игроки всегда проигрывают.
Бой растягивается на 2-3 часа, но концовка та же самая,
только потерял время, испортил настроение противнику,
выслушал чертову дюжину оскорблений в свой адрес.
Из-за таких выходок никто не любил играть с русскими на офе.
Но ведь башни легко разрушить. Вообще, если сопоставить это "читерство" и недостатки башен, то они (башни) вполне нормальные оборонительные строения.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я тебя убеждать не собираюсь ни в чем.
Я уже по предыдущему опыту понимаю, что это бесполезно
Я просто сказал как есть.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Нет, реально. Просто сопоставьте все "за" и "против".
 

Теодред

Капитан
Мы уже все давно сопоставили. Ты говоришь про бота. а мы с ботами не играем. Мы играем с людьми. Это 2 разные вещи. Обычно даже с новичком-игроком играть сложнее, чем с ботом убийцей. И гораздо интереснее играть с людьми. Кроме того, мы играем на 1000 ресурсов, а это совсем не так, как на 4000. Попробуй, если не веришь.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Теодред, какие еще 10 отрядов рохирим нанятых в одно мгновение?
А как насчёт башен? Где их лучше строить? Я, например, около ферм их возводил.
Если и есть какой-либо смысл в башнях, то только в тех которые строятся в секциях возле крепости, но не те которые возводятся отдельно строителями.
Астраедрик ввёл немного вас в заблуждение, это правильно называется не "читерство", а "ламерство", тоесть игрок пользуется приёмом дающим ему заведомо сильное преимущество. На самом деле башни как правило не строятся по той простой причине что для того чтобы они были эффиктивны, необходимо чтобы их было очень много, а чтобы их было много нужно затратить много ресурсов, в нормальной игре с хорошим противникам вам банально не дадут возможности их построить, но даже если вы прилепите пару башен, то скорее всего их потеряете, потому что игрок с хорошим микроконтролем без особых потерь уничтожит их. По поводу башен еще хочу сказать что официально никто не запрещает ими пользоваться, но динамика игры, весь её смысл при кемперстве просто теряется, оно портит всю игру превращая её в очень скучное действо. Но иногда башнями все таки есть смысл воспользоваться, но в крайнем случае, например если вам снесли крепость есть смысл построить фонтан и рядом с ней башню, чтобы прятать туда строителя.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Потому что при атаке башни, те кто сидят внутри набирают опыт
и кольца магии раза в 3-4 быстрее чем те кто атакует башню.
На этом нубы и вытаскивают некоторые игры.
Застроят так всю базу. И ждут пока все геройчики выйдут.
Не у всех игроков хватает опыта моментально перейти в другую тактику,
и перестать спамить армией, а начать поход в осадные орудия.
И как правило такие игроки всегда проигрывают.
Бой растягивается на 2-3 часа, но концовка та же самая,
только потерял время, испортил настроение противнику,
выслушал чертову дюжину оскорблений в свой адрес.
Из-за таких выходок никто не любил играть с русскими на офе.

Я это помню =) Я тогда только получил лиц. ключик (большое спасибо Лотру за это!) и начал играть в оффе) Мне попался чел, русский, он окопался у себя на базе. Застроил все башнями, поднял стены, прогрейдил...в общем я его пытался сломать где-то часа полтора. У него было по 5 башен на 10 кв.м...**ева туча. ни пехотой, ни осадкой, вообще ничем не подберешься... а он набрал ОС, и вынес меня заклами + всеми героями.... Ахорахил, не повторяй этого!
 

Теодред

Капитан
Я это ему и доказываю. А можно реплей, где у кого-то было под коммандованием сразу 10 отрядов роххирим?
 

Теодред

Капитан
Меня, кстати, ламером называли. Не помню кто, кто-то из наших. И вовсе не потому, что я ламер. Для них просто слово Ламберт оказалось слишком трудным и они урезали его. :D2:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не понимаю, откуда ты выдумал эти 10 отрядов, скорее всего среди моих реплеев есть такой, но искать их у меня нет никакого желания. Если ты хочешь то сыграем с тобой и я персонально против тебя построю 10 отрядов рохирим. Теодред, объединяй сообщение в одно, не оставляй два сообщения сразу
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я для примера наобум назвал цифру и тип войск, а ты принял это как за какое-то правило. Я мог назвать и 15 отрядов пиратов, хоббитов, кого угодно.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я это помню =) Я тогда только получил лиц. ключик (большое спасибо Лотру за это!) и начал играть в оффе) Мне попался чел, русский, он окопался у себя на базе. Застроил все башнями, поднял стены, прогрейдил...в общем я его пытался сломать где-то часа полтора. У него было по 5 башен на 10 кв.м...**ева туча. ни пехотой, ни осадкой, вообще ничем не подберешься... а он набрал ОС, и вынес меня заклами + всеми героями.... Ахорахил, не повторяй этого!
А как ты это вообще допустил? :D2: Мне просто такого сделать не дадут.
 

redbookuser

Генерал Боль
Даа,бывают кадры)

Хорошая статья,Нико!Пиши еще!
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Теодред, какие еще 10 отрядов рохирим нанятых в одно мгновение?
Если и есть какой-либо смысл в башнях, то только в тех которые строятся в секциях возле крепости, но не те которые возводятся отдельно строителями.
Астраедрик ввёл немного вас в заблуждение, это правильно называется не "читерство", а "ламерство", тоесть игрок пользуется приёмом дающим ему заведомо сильное преимущество. На самом деле башни как правило не строятся по той простой причине что для того чтобы они были эффиктивны, необходимо чтобы их было очень много, а чтобы их было много нужно затратить много ресурсов, в нормальной игре с хорошим противникам вам банально не дадут возможности их построить, но даже если вы прилепите пару башен, то скорее всего их потеряете, потому что игрок с хорошим микроконтролем без особых потерь уничтожит их. По поводу башен еще хочу сказать что официально никто не запрещает ими пользоваться, но динамика игры, весь её смысл при кемперстве просто теряется, оно портит всю игру превращая её в очень скучное действо. Но иногда башнями все таки есть смысл воспользоваться, но в крайнем случае, например если вам снесли крепость есть смысл построить фонтан и рядом с ней башню, чтобы прятать туда строителя.
То что это "читерство" сказал не я а Теоден.
На эту тему я ни слова не сказал.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Эх не сохранилось у меня скорее всего скриншотов с Арнорских Холмов....
Там не только 10 отрядов рохана, но еще чертова куча всего...
 

pawqo_O

Капитан
Вообще говоря, текст об очевидном и понятном, но арррр как же это тяжко, когда ты не любишь быстро двигать мышкой.
 

DEMON

Капитан
У меня вопрос не на башни и не на читерство или ламберство или что-то в этом роде .
Нико , ты написал типо бывает случай в начале игры , когда игроки выводят по 1 отряду и сразу к противнику на базу и важным остаётся не бежать за противником , но если на центре встретились людские мечники против урук -хаев , у игрока людьми нет не единого шанса побить 1 отряд урук- хаев , и пока будешь ждать ещё новый отряд они тебе 2 фермы снесут , да и ещё 1 отряд простых мечников . Может в таком случае бежать на базу и к тому времени 2 отрядами встреть урук -хаев
 

ЖВС

Лейтенант
Пока идут уруки, 2ой отряд к их приходу должен выходить уже
Помешать им быстро убить ферму вполне можно, а там уже новыми отрядами задавить
 

redbookuser

Генерал Боль
Ну ферму то они в 70% порушат,но останавливаться нельзя,только если еще один отряд не выбежал.Я бы отправил первый отряд фермы крушить.
 

Теодред

Капитан
Ну а если бы лучники бежали? Тут бы, наверное, лучше было остановиться и перестрелять уруков.
 

Сверху