• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Фильмы Ужасов

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Итак, какие фильмы данного жанра можно считать самыми качественными и страшными?
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
О, тоже интересно, т.к столько фильмов этого жанра пересмотрел, ничего не страшно уже...пугает только визг Куплинова в хоррор играх, и то...сдаёт уже дядька.
 
Новый "Оно" - почему-то, когда я смотрел его, то из произведенных во время просмотров кирпичей можно было построить немаленькую многоэтажку.
Ну и классика - 1-2 части "Крик".
 

Снежный Барс

Капитан
Жаль, что продолжение фильмов с маньяком Джейсоном Вурхизом и Кожаным лицом не сняли. И ещё с тем чуваком что на велосипеде катается из Пилы. Крик то же хорош, но комедийную пародию на него смотреть то же интересно.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Жаль, что продолжение фильмов с маньяком Джейсоном Вурхизом и Кожаным лицом не сняли. И ещё с тем чуваком что на велосипеде катается из Пилы. Крик то же хорош, но комедийную пародию на него смотреть то же интересно.
Это все олдсукл конечно, возможно в будущем эти серии оживут.
Я бы еще Коллекционер 3 посмотрел бы, первая часть вообще круть.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, основная проблема современных фильмов ужасов — они не пугают. Я хочу испугаться — а они не делают страшно, они чаще всего делают противно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Новый "Оно" - почему-то, когда я смотрел его, то из произведенных во время просмотров кирпичей можно было построить немаленькую многоэтажку.
Оно-2, кстати, реально страшным оказалось.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А подскажите реально жуткие страшилки прям?Я смотрел один из дешевых америкосских ужастиков однажды, как ни странно вышло очень неплохо, но вот название забыл его совсем. Там про школьный театр и повешенного актера.
 
Там про школьный театр и повешенного актера.
Не Виселица ли?
Если она, то это то еще убожество, имхо. Единственное, что доставляло при просмотре - скримеры, но к середине фильма и они надоели, потому что ну нельзя столько скримеров в один фильм пихать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ага, я не скажу, что прям вау. Но все-таки с тем же ОНО1 если сравнить именно страшнее будет Виселица. Но просто из-за малого багажа просмотренных страшилок пока так кажется. Если подскажете рил жуткие ужасы, то буду благодарен.

P.S. Ту же Пилу советовать не надо, смотрел все части, кроме 8, это не ужастик, а скорее психоделика или что-то в этом роде.
 
Пила - триллер с элементами хоррора.
P.S. Ту же Пилу советовать не надо, смотрел все части, кроме 8, это не ужастик, а скорее психоделика или что-то в этом роде.
Если подскажете рил жуткие ужасы, то буду благодарен.
Джиперс Криперс неплохой, вторая часть также. Еще мне понравилась четвертая часть Пункта назначения и Тихое место.
 

Сверху