• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Хоббит: Пустошь Смауга

Ozymandias

Капитан
Да уж, как-то быстро Гэндальф добрался до холмов Рудаура, а потом обратно к Дол Гулдуру. Это кажется абсурдным после того как Торин и Ко затратили целый фильм на путешествие только в одну сторону!
 

Моргомир

Мудрый
А ещё, я предполагаю, что Гэндальф опять исполнит "фирменный трюк" с мотыльком. Ведь как иначе о битве узнают Орлы? В общем, ПиДжей меня растроил.
Я думаю орлов в битву позовет Радагаст поскольку он очень дружен с их главарем. Поскольку мотыля всегда прилетал к Радагасту и он посылал подкрепления.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Гендальф тоже дружит с Гвайрихом , я лично думаю что с орлами все дружили , не только Радагаст , но и Аллада , и Палладо , и конечно-же Саруман , так как он глава Ордена , и если бы были-бы какие-то проблемы , то именно Саруман (добрый) вёл беседу с этими милыми птичками.
 

Моргомир

Мудрый
Гендальф тоже дружит с Гвайрихом , я лично думаю что с орлами все дружили , не только Радагаст , но и Аллада , и Палладо , и конечно-же Саруман , так как он глава Ордена , и если бы были-бы какие-то проблемы , то именно Саруман (добрый) вёл беседу с этими милыми птичками.
Согласен но в данном случае я думаю пошлет за орками Радагаст.
 

Losthero

Принц
Тор красавчик, прямо то что доктор прописал, уже неделю в BD 1080 жду :D4:
 

Losthero

Принц
начал смотреть, уже заметил несколько хороших сцен, про отца Торина например, и выход гномов в доме Беорна. Путешествие в темнолесье разбавили, дальше продолжу, отмечу еще
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
начал смотреть, уже заметил несколько хороших сцен, про отца Торина например, и выход гномов в доме Беорна. Путешествие в темнолесье разбавили, дальше продолжу, отмечу еще
я вот всё наоборот оценил,особенно смерть одного персонажа...бред наркоманский. как доберешься до места поймешь о чём я. в общем толкинистам не рекомендую,мозг сломаете в конец.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ой-ой, зашёл, думал, предположения увижу, а тут спойлеры. :C8:
Я приверженец кинотеатров. Только на премьеру пойду смотреть. Никаких экранок.
 
H

HERO

Прохожий
Не понимаю, почему люди придираются, по мотивам книги же, че блин придираться то.
 

Олмер23

Истеричка :D
Потому что как раз по мотивам, вроде как. А выходит куча отсебятины.
 

Эриос

Довакин
И ценителям оригинала это фильм по мотивам, как кинжал в сердце.
 
H

HERO

Прохожий
Оригиналом вы считаете книгу, но будь он снят по книге в точности, мне бы не понравилось, потому что это сказка, тогда я могу вам просто создать анимацию, в которой будет идеально скопированный сюжет, и минимум графики.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Во второй части было много отсебятины, это точно. Конечно, точь-в-точь передать оригинал нельзя, убрать кое-что и ещё ладно, но придумывать лишнего, да ещё столько, как то не доставляет. Хотя фильм норм, понравился.
 
H

HERO

Прохожий
Я к отсебятине остался равнодушен, но меня задело то, что очень мало лихолесья(((
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Именно. Могли бы эпизод с речкой вместо тех же сцен в Одинокой горе.
 
H

HERO

Прохожий
Ага, для меня это было самое интересное, в книге, то как они блуждали, как уснул жирный, и как они по очереди тащили, даже момент с пауками урезанный, его совсем не расскрыли, никаких паучих диалогов фактически.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да-да, Бобмур уснул) Я когда смотрел, очень ожидал этого эпизода, но увы(
 

Losthero

Принц
надеюсь никто из вас не пойдет на Битву пяти воинств, чтобы впредь не пришлось читать все это нытье и придирки
 

Сверху