• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что Для Вас Является Символом Средиземья?

Аксель

Принц
В рамках возникшего вопроса у нас тема-опрос - а что для вам является Символом Средиземья? Например, для кого-то это -

Кольцо (естественно же).​


или вот такая брошь (благодаря Джексону)​


А кто-то и вовсе считает этим Символом подпись Толкина​




Итак, что для вас Символ Средиземья?

По итогам может быть, устроим голосование на самый правильный Символ.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Карта Средиземья, ИМХО. Или уж Белое Древо.
 

Destiny

кчауу
Символ удален из моей памяти администрацией Эвендима, т.к. является ссылкой на сторонний ресурс, ага. Книга и есть символ, что гадать -то.
 

Эриос

Довакин
Если выбирать из предложенного ассортимента, то Кольцо Всевластия.)
 

Аксель

Принц
Ладно, так же можно спросить "с чем у вас ассоциируется Средиземье"?
 

Эриос

Довакин
Со сказкой. С жизнью в другом мире, что так долго снится темными ночами, полных тоски.
 

Аксель

Принц
Эарендил, уже не смешно. Воздержись, пожалуйста, от подобного сотрясания станиц форума в подобных темах.

А более конкретно, Эриос?
 

Эриос

Довакин
Аксель, куда уж более конкретно?
Ну, хорошо...
Как уже говорил, Средиземье у меня ассоциируется со сказкой. Доброй сказкой, которых не так часто нынче встречаешь на своем пути.
В этой сказке есть прекрасный, уникальный мир, и герои книги воспринимаются не выдумкой автора, а реальными, живыми людьми. Порой, кажется, оторви ты взгляд от страниц книг, и ты увидишь их рядом, перед собой. Или же в услышишь их неспешный разговор в соседней комнате. Зайдя в которую, ты непременно застанешь их за раскуриванием душистого табака. Они поприветствуют тебя, и предложат присесть рядом, побеседовать. Словно давние друзья, которые не виделись уже много лет...
Сказкой, что берут за душу. Захватывают. Меняют твою жизнь. По прочтении их, чувствуешь себя другим, не таким как прежде.
Сказкой, дочитывая последнюю страницу которой, чувствуешь необъяснимую печаль, грусть на душе... Прекрасную, светлую грусть... Возможно печален от того, что ты её дочитал, что она так быстро закончилось, что она не бесконечная...
Хм, сообщение получилось довольно сумбурным...
Я могу так бесконечно долго расписывать в красках, какие ещё у меня ассоциации, но буду краток на сей раз.
 

Slania

Наместник
С высокими горами , зелеными лугами , с символом Белого дерева .
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
М. Очень трудно представить какой-то единый символ Средиземья... ведь каждый символ отражает какую-то отдельную его часть. Белое Древо - Нуменор, Арнор и Гондор, Кольцо - Мордор и Саурон. Думая о гномах - Двери Мории, Аркенстон. Эльфы - Эарендиль (звезда), Маллорны. Хоббиты - их норки, трубочное зелье. Не могу назвать что-то одно. Думаю, никто не сможет...
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Помнится, я проводил опрос в группе - с большим отрывом победило Белое Древо.

И я так подумал, и, в принципе, с этим согласен. Потому что из известных символов Средиземья у нас всего два - Белое Древо и Единое Кольцо. Но Кольцо - символ зла, стремления к власти, порабощения. А в книгах Толкина, всё-таки, эвкатастрофа намного важнее. То чувство, когда в момент неминуемой гибели прилетают Орлы, в почти разрушенный город приводит подкрепление маг, а чародея-предателя внезапно побеждают ожившие деревья. И то чувство, когда в момент неизбежного поражения на пиратских кораблях неожиданно разворачивается флаг нежданного союзника с древним символом королей.

Если брать в целом, то символ творчества Толкина для меня - зелёное солнце.
 

ANDREY99

Nemo curat
Карта Средиземья и Назгулы, скачущие на конях под эпичную музыку.
 

Alemana

Сауроша
Для меня символ Средиземья это хоббиты. Только у Толкина встречается такой народец.
 

Олмер23

Истеричка :D
Для меня почему то символ Средиземья - Балрог 0_0
Ассоциация...Горы.
 

Харальд

Мастер
Соглашусь с Алеманой.
Для меня символом Средиземья являются хоббиты.
Вот так вот.
 

Nik_145

Vindicare
Парень, который летает в Ильмене и рулит ладьей с плодом Тельпериона. Луну, понимаешь, изображает)
 

Паша

Лейтенант
-Доброе утро
-Что вы хотите мне этим сказать? Желаете мне доброго утра, или утверждаете, что утро доброе - неважно что я о нем думаю? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не правильно цитирую , однако на память.
-Ты знаешь о чём я говорю Гендальф! Огромное, лишённое век Око!
-Да , Саруман.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ривенделл. Это необъяснимо, но, наряду со многими другими знаковыми местами и предметами, Средиземье для меня символизирует именно Ривенделл. Возможно потому, что Средиземье - это мир, в который хочется возвращаться, в котором приятно находиться - ну прямо как в обители Эльронда :)
 

Сверху