• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эдайн Мод 3.7.6

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Блин, я модер и я здесь! И я был в отпуске! Зачем вой подымать необоснованно! Я же всех предупредил! Кошмар просто! Ребята если так дальше дело пойдет я вообще перестану что то делать..... месяц отдохнуть мне было необходимо! И я не обязан отчитываться.....
Никто и не просит тебя отчитываться.
Ты один а юзеров куча.
И в твое отсутствие кто-то должен им помогать и следить за обновлениями.


Я в модах шарю ровно 0.
Поэтому и искал тебе помощника из тех кто играет и активно помогает другим.
 

Witch King26

Лейтенант
А можно ли попросить разработчиков мода чтобы крепости со стенами как в первой части сделали,а то осадные башни мордора и лестницы изенгарда не имеют своего применения
 

skorn

Капитан
А можно ли попросить разработчиков мода чтобы крепости со стенами как в первой части сделали,а то осадные башни мордора и лестницы изенгарда не имеют своего применения
Это можно сделать лишь одним способом - нарисовать их отдельно на каждой карте.
Но я думаю этого не станут делать, потому что:
1. Это геморрой.
2. Это не вписывается в концепцию мода (тоесть надо переделывать параметры атаки/защиты войск и зданий, чтобы орды противника не разбивались о стены крепости).
 

Witch King26

Лейтенант
но все же было бы не плохо если б были стены и потом гномам они смогли создать что то похожее
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
На самом деле все намного проще.
Но все же это геморрой
 

skorn

Капитан
но все же было бы не плохо если б были стены и потом гномам они смогли создать что то похожее
гномы и так самая слабая раса, а из за этих "стен" им еще и места для строительства туннелей не хватает..
А вообще если так хочешь с крепостями поиграть, что скачай RJ-mod иам это все неплохо реализовано, вот только там жуткий дисбаланс в сторону изенгарда.
 

sandel25

Лейтенант
Ребят где можно скачать альфа русификатор он есть но некто не выкладывает
 

shamanchik

Воевода
Здравствуйте все! Хорошо бы было в моде 3 7 6:
1)как-то гоблинам и изенгарду сделать так, чтобы они не могли делать огромные толпы, а то получается следующее: гоблины понаделают кучу отрядов, изенгард также наклепает хренову тучу метателей факелов и этой ордой (да так что комп начинает медленнее работать) они всех чисто толпой выносят и просто нет вариантов выстоять против них. Особенно остро это ощущается в режиме "Война кольца".
2)всё-таки убрать функцию призыва подкреплений у сигнального огня, поскольку комп постоянно захватывает все сигнальные огни на карте (кстати это лишь усугубляет вышеобозначенную проблему.
 

shamanchik

Воевода
Кстати, много интересных идей можно почерпнуть из Трилогии Ника Перумова "Кольцо Тьмы"(продолжение Властелина Колец).
 

apostol

Капитан
да , "Кольцо тьмы" Ника Перунова очень интересное , НО он сильно отошол от темы , это уже не Толкин , а собития розвиваються аэ через 300 лет после войни за кольцо
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Полностью согласен, это бредятина.
Сам не читал, однако называть продолжением "Властелина Колец",
то к чему не прикасалась рука Толкина, это бред.

С тем же успехом я могу щас сходить и написать продолжение
Шерлока Холмса, Гарри Поттера и т.д....
 

apostol

Капитан
ну "кольцо тьмы" интересное произведение , но это скорее свободное ни к чему не привязаное художество )) глупо сравнивать или даже связивать с Толкином))))
 

shamanchik

Воевода
ну "кольцо тьмы" интересное произведение , но это скорее свободное ни к чему не привязаное художество )) глупо сравнивать или даже связивать с Толкином))))
Полностью согласен, это бредятина.
Сам не читал, однако называть продолжением "Властелина Колец",
то к чему не прикасалась рука Толкина, это бред.

С тем же успехом я могу щас сходить и написать продолжение
Шерлока Холмса, Гарри Поттера и т.д....
Извини, если это покажется грубым, но: во-первых,если не читал - тогда ни говори; во-вторых, ты напиши, а там посмотрим.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
apostol, к тебе это не оносится.
Тобиш ты считаешь, что история про убер везучего Олмера нашедшего кольцо, которое ему дало силу,
в то время как с уничтожением Единого - все кольца потеряли силу, он собрал армию и типо чето могет.
Вот это ты называешь продолжением?
 

FeNICKs

Могучий Демон
Шаманчик.
Аста сказал что не книга бредятина.А бредятина называть ее продолжением Властелина Колец
 

shamanchik

Воевода
Тобиш ты считаешь, что история про убер везучего Олмера нашедшего кольцо, которое ему дало силу,
в то время как с уничтожением Единого - все кольца потеряли силу, он собрал армию и типо чето могет.
Вот это ты называешь продолжением?
Поскольку описываемые события происходят в Средиземье, и опять же, заварушка связана с кольцом, то это является непосредственным продолжением Властелина Колец! А уж плохое это продолжение или хорошее - это уже дело вкуса каждого. И, как я считаю, очень даже достойное и полноценное продолжение! Хотя, если честно, третья книга из трилогии(Адамант Хенны) это действительно высосанная из пальца ерунда.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Шаманчик, книга с самых первых страниц противоречит миру Толкина. Толкин сказал - с уничтожнием Единого Кольца все остальные Кольца потеряют свою силу. Так и случилось. Если ты читал ВК, ты этот момент читал. По-моему в последней главе. Поэтому то что Олмер собрал КОЛЬЦА и получил от них какую-то супер силу - это УЖЕ невозможно. Не говоря уже о самой силе.Перумов не зная какими силами обладали Кольца Власти стал расписывать их согласно своему больньному воображению. А огненные личинки? А нежить из упокоища, которая каким-то образом сменила себе пол? Это просто смешно. Это нельзя назвать продолжением, потому что это противоречит оригиналу.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Да ладно, закроем глаза на то, что Толкин сказал, что кольца лишаться силы после уничтожения Единого .Предположим, что сила осталась. В каких кольцах?) Гномьи большей частью были уничтожены драконами. Оставалось или три, или одно (я сейчас неупомню.). Саурон держал Семь и Девять у себя. Они были уничтожены вместе с Барад Дуром. Три увезли с собой Галадриэль, Элронд и Гэндальф. Одно - Единое - Фродо выкинул в пламя Ородруина. О каких кольцах идет речь?))))
 

redbookuser

Генерал Боль
Поскольку описываемые события происходят в Средиземье, и опять же, заварушка связана с кольцом, то это является непосредственным продолжением Властелина Колец!
Афигеть,а если я напишу что я побывал в средиземье и подружился с троллями,то это тоже непосредственное продолжение ВК?
 

shamanchik

Воевода
Да ладно, закроем глаза на то, что Толкин сказал, что кольца лишаться силы после уничтожения Единого .Предположим, что сила осталась. В каких кольцах?) Гномьи большей частью были уничтожены драконами. Оставалось или три, или одно (я сейчас неупомню.). Саурон держал Семь и Девять у себя. Они были уничтожены вместе с Барад Дуром. Три увезли с собой Галадриэль, Элронд и Гэндальф. Одно - Единое - Фродо выкинул в пламя Ородруина. О каких кольцах идет речь?))))
Я бы с удовольствием привёл бы достойный аргумент в защиту Кольца Тьмы, но не могу лишь потому,что читал его очень давно и многого не помню уже, а перечитывать его ради аргументов смысла нет. Тем неменее, как бы там ни было мне книга понравилась, я считаю её интересной, взять хотя бы описания битв. Перумов описывает их довольно подробно и интересно, Толкиен же - конкретно на мой взгляд - в своих книгах битвы описывает в общих чертах. Да и вообще мы ушли далеко от темы. Тема ведь про Edain mod 3 7 6? Вот я ПРЕДЛОЖИЛ - А НЕ настаиваю- обратить внимание на Кольцо Тьмы. Интересные идеи можно найти даже там.
 

shamanchik

Воевода
Афигеть,а если я напишу что я побывал в средиземье и подружился с троллями,то это тоже непосредственное продолжение ВК?
Можешь написать, но этот "шедевр" в самом лучшем случае ждёт участь собирания пыли на полках магазинов. :)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Да просто ТОЛКИН не делал акцента на битвах, он передавал атмосферу, а не резню на поле боя.
 

shamanchik

Воевода
Афигеть,а если я напишу что я побывал в средиземье и подружился с троллями,то это тоже непосредственное продолжение ВК?
Можешь написать, но этот "шедевр" постигнет участь собирать пыль на книжных полках. :)
 

redbookuser

Генерал Боль
Речь не про "шедевр лежащий на полке",а про каноничность продолжения.Если книга продаваемая,то это не значит что это канон.Это фанфик.Не больше.
 

shamanchik

Воевода
Galadrim, а вы с разработчиками можете сделать, чтобы в новом моде:
1)ресурсы фермами добывались также как и раньше, а не по 10 единиц?
2)чтобы ферама давала,как раньше, 50 командных пунктов, а не 30?
3)занимаемые юнитами командные пункты понизить(например, Галадримы у Лориена, чтоб были не 60, а 30 или 40) как в моде Ages of History 1 3 1(как-то так)?
4)гоблинам, наоборот поднять и стоимость отрядов и занимаемые ими командные пункты(и с Изенгардом с ихними дунландскими дикарями тоже проделать нечто подобное)?
5)увеличить дальнобойность Следопытов, Итилиенских лучников(или как там они правильно называются), ангмарских срелков, эльфов(галадримы, личная охрана трандуила, лучники нолдор и пр.) - ведь эльфы как-никак(а по Толкиену, насколько я помню, они ой какие зоркие и дальнобойные и самые лучшие стрелки в Средиземье). Если раньше оборону, скажем Хельмовой Пади, было легче держать-поставил лучников Дейла, Следопытов, Лучников Мирквуда и пр. на стены и они щедро осыпают неприятеля стрелами ещё когда те далеко-далеко от твоих ворот. А сейчас что все выше перечисленные начинают реагировать лишь когда вражина стоит у твоих ворот.
А то все эти факторы положительно сказываются на Изенгарде и особенно на Гоблинах, но отрицательно сказываются на всех остальных, особенно на Лориэн: деньги текут медленно, командных пунктов в лучшем случае удаётся набрать где-то на 400, и пока наберёшь себе 2-3 отряда, скажем Галадримов, у гоблинов уже отрядов 10 на твоей базе или базе твоего союзника тусуются.
 

shamanchik

Воевода
Речь не про "шедевр лежащий на полке",а про каноничность продолжения.Если книга продаваемая,то это не значит что это канон.Это фанфик.Не больше.
Ладно,Murazor, давай не будем ссорится, а каждый останется при своём мнении, на которое он имеет одинаковое право.Согласен?
 

sneir

Лейтенант
скажите кому какая версия мода больше нравится,просто как то 3,8,1 не особо вдохновил...больше всего 3,7,1 понравился!
 

Сверху