• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эльронд

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
Бегло пробежавшись взглядом по разделу толкинистики,надеюсь внимательно...удивился отсутствию темы об Элронде. Для меня Элронд один из самых уважаемых эльфов,он стар и мудр,прошел много войн,самая известная из тех в которых непосредственно принимал участие на мой взгляд это "Война последнего союза" и был одним из командиров Гил-Гэлада. Правитель Имладриса,последнего приюта эльфов...отец Арвен,Элладана и Эльрохира из-за засады орков и пыток его жена покинула его и отправилась в бессмертные земли. Состоял в Совете,обладал одним из колец власти - Вилья,которое не за долго до своей смерти ему передал Гил-Гэлад . Всегда мог помочь нуждающимся советом,кровом и любой другой помощью. Мог в юности выбрать удел смертного,но предпочел бессмертие. Владел многими знаниями,которые были утеряны
 

Destiny

кчауу
Добавлю, что он был еще и оруженосцем Гил-Галада и был сыном Эарендила. (Общеизвестные факты, но ты забыл их внести или не подумал, что они важны в описании, теряюсь в догадках).
P.S.: Наш форумный Эарендил, тот что не отец Элронда, не флуди в Толкинистике.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Я бы добавил,что его брат Элрос выбрал участь смертных в отличие от Элронда.Однако прожил около 500 лет
 

Destiny

кчауу
Был похищен сыновьями Феанора в детстве, а в ЧЭ уплыл на Одинокий Остров.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
забыл,не добавил?...ничего я не забыл. решил оставить чтобы было кому что-либо ещё добавить и написать
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
вообще,я иногда думаю,возвращался ли элронд в средиземье,или остался на вечно в бессмертных землях. кто-нибудь в курсе?
 

Destiny

кчауу
Глорфиндел единственный, кто возвращался.
 

Эарендил

Железный Человек
Добавлю, что он был еще и оруженосцем Гил-Галада и был сыном Эарендила. (Общеизвестные факты, но ты забыл их внести или не подумал, что они важны в описании, теряюсь в догадках).
P.S.: Наш форумный Эарендил, тот что не отец Элронда, не флуди в Толкинистике.
вообще пофиг, скучно
 

Харальд

Мастер
Могучий эльф. Воин, полководец, умён, силён, и просто лапочка хороший мужик :)
Да и дочь свою отдал за "идеального" Арагорна.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Арвен сама решила,что она примет судьбу смертных.
А Элронд не хотел этого.
 

Эриос

Довакин
Помню, первый раз смотрел ВК, до того как прочитал трилогию, герой понравился. Прочитав книгу, осознал, что образ мудрого и могучего эльфа подобрали не верно. Впрочем, подавляющее большинство эльфов в фильме не..эльфы, ибо сам автор создал их такими, какими их сложно сыграть простым людям.
 

Моргомир

Мудрый
Персонаж очень хороший. Он силен и умен. Он мог противостоять Кольцу и требовал того же от Исслильдура, но тот был морально слабее, и Кольцо всевластия уцелел. С тех пор Элронд окончательно разочаровался в людях. Он говорил Гендальфу что они слабы.
 

Эриос

Довакин
Это где такой персонаж водится - Исслильдур?:)
Иногда создается впечатление, что некоторые пишут в Толкинистике, дабы подзаработать.
 

Эриос

Довакин
:) Опечатка, и так ясно. Вот только почему с двумя "с"?
 

Эриос

Довакин
Ага, вот так сразу с завидной регулярностью? И именно при написании этого имени?
 

Моргомир

Мудрый
Ага, вот так сразу с завидной регулярностью? И именно при написании этого имени?
Представь себе. И вообще че тебя не устраивает. Кстате уже комп. не глючит. Снова могу быстро набирать текст.
 

Эриос

Довакин
Не верится мне что-то. Были бы опечатки и в других словах.)
Злимся? Злиться не надо.)
Не люблю, когда извращают имена.
 

Эриос

Довакин
Угу, может у всех сленговые имена сделаем? И у пользователей тоже? Моргомир - Мор.
 

Эриос

Довакин
Так что, Моргомир, изволь относиться с уважением к творчеству Профессора.
 

Эриос

Довакин
Ну, это не творчество, а искажение.
Закрыли тему, ибо бессмысленно спорить. Только тему засоряем.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мудрейший из эльфов, лорд Ривенделла, прекрасный воин, полководец и лидер.
Но, к слову сказать, один важный факт об Эльронде — после гибели Гиль-галада именно он должен был стать Королём Нолдор в Средиземье (по обеим версиям происхождений Эрэйниона, Эльронд был его ближайшим родичем), но он не стал претендовать на власть; и данный титул прекратил своё существование, а Королём стали считать жившего в Амане Арафинвэ.
И это отсутствие тяги к власти является очень важным штрихом, который дополняет личность Эльронда.
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Толкиновские Обсуждения 1
Похожие темы
Совет Эльронда

Сверху