• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

A Song of Ice and Fire / Песнь Льда и Огня

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Итак, Мартин устами Петира Бейлиша заявил о том, что «Войну Пяти Королей сменит Эпоха Трёх Королев». И если с двумя королевами сюжет определился (всё идёт к тому, что ими станут Серсея и Дэйнерис), то третья королева вызывает вопросы. И всё же я думаю, что ею будет Санса. После брака Сансы и Гарольда Хардинга, с Зябликом, а после и с самим Хардингом, произойдут некие «несчастные случаи» (нет-нет, Петир здесь совершенно ни при чём!) — и Санса станет леди-регентом Долины. Собрав войска Долины, она отправляется на Север, где под её знамёна встают Мандерли и некоторые другие Дома Севера, после чего она (вместе с Джоном) побеждает разгромивших незадолго до этого Станниса Болтонов. Вернув Винтерфелл, она решает отправиться на юг и освобождает Речные Земли (где-то незадолго до этого Петир зарабатывает себе смертную казнь) от Фреев и Ланнистеров.
А далее — всё ещё интереснее. В повести «Межевой Рыцарь» пять Защитников Чести Девы на Эшфордском Турнире идут в следующем порядке: Баратеон, Тирелл, Ланнистер, Хардинг, Таргариэн. А теперь вспомним всех женихов Сансы:
  • Джоффри Баратеон (Баратеон-то он липовый — но это и не важно)
  • Уиллас Тирелл
  • Тирион Ланнистер
  • Гарольд Хардинг
  • Неужели следующим её женихом будет некий Таргариэн? Неужели она выйдет замуж за Юного Грифа (который, скорее всего, ненастоящий Таргариэн — но это, опять же, не важно) и станет тем самым врагом Джона и Дени?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Э? Я конечно, заметно отстал от книг Мартина, но разве у него Станнис не жив ещё? И о его судьбе ещё неясно в книгах. Мб он и не сольется Болтонам, тем более точно не так, как описали в сериале.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я предполагаю, что Станнис погибнет на Севере.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересным является тот факт, что личный герб Вороньего Глаза — это красный глаз с чёрным зрачком под чёрной железной короной, поддерживаемой двумя воронами, что очевидно отсылает к Багровому Оку, символу Саурона.
Также можно отметить и то, что на Королевское Вече он явился с богатыми дарами для капитанов — неужели это отсылка к Саурону в его образе Аннатара, «Дарителя»?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Итак, Мартин устами Петира Бейлиша заявил о том, что «Войну Пяти Королей сменит Эпоха Трёх Королев»
А можно ссылку откуда это?

И что за хрень с набором текста?
всё идёт к тому, что ими станут Серсея и Дэйнерис), то третья королева вызывает вопросы
Не факт,что Санса,есть как бэ Маргери и Арианна, которая тоже хочет стать королевой.
Я искренне надеюсь, что такого тупова слива Тиреллов вообще и Маргери в частности не будет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А можно ссылку откуда это?
Он сказал об этом Сансе, когда они были в Долине.
Я искренне надеюсь, что такого тупова слива Тиреллов вообще и Маргери в частности не будет.
Я предполагаю, что Хайгарден будет захвачен предавшим Тиреллов и переметнувшимся на сторону Юного Грифа Рендиллом Тарли, а Мейс Тирелл потерпит поражение от Золотых Мечей. Маргери окажется в положении Сансы незадолго до этого.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Он сказал об этом Сансе, когда они были в Долине.

Я предполагаю, что Хайгарден будет захвачен предавшим Тиреллов и переметнувшимся на сторону Юного Грифа Рендиллом Тарли, а Мейс Тирелл потерпит поражение от Золотых Мечей. Маргери окажется в положении Сансы незадолго до этого.
В сириче все было совсем иначе, гы
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Он сказал об этом Сансе, когда они были в Долине.
Надо бы перечитать Танец с Драконами или это в Пире было?

А что за хрень с набором текста в расширенном режиме редактора? Курсор постоянно в начало строки после каждого пробела уходит.
 

Destiny

кчауу
Надо бы перечитать Танец с Драконами или это в Пире было?

А что за хрень с набором текста в расширенном режиме редактора? Курсор постоянно в начало строки после каждого пробела уходит.
В Пире
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Что-то Мартин капитально затянул Ветра Зимы. Как бы и книга даже не последняя, а столько времени уже пишется... Мб с сериала тогда имел на что жить, может в 2020, мы увидим, наконец, её.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что-то Мартин капитально затянул Ветра Зимы. Как бы и книга даже не последняя, а столько времени уже пишется... Мб с сериала тогда имел на что жить, может в 2020, мы увидим, наконец, её.
Но вот что я вам скажу: если у меня не будет на руках «Ветров зимы» к тому моменту, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, официально даю разрешение запереть меня в лачуге на [вулканическом острове] Уайт-Айленд с видом на серные озера до самой сдачи рукописи.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Это никак не подействует на Мартина. Это скорее его надо на вулканический остров переселить, а лучше в РФ и заставить жить на пенсию, тогда бы за неделю дописал фулл обе книги.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Группа палеонтологов под руководством Родриго Пегаса из бразильского Universidade Federal do ABC, Alameda da Universidade выделили и описали новый вид птерозавров, получивших имя Targaryendraco. Эти ящеры с размахом крыльев 3–8 метров обитали в прибрежных мелководных зонах, питались рыбой и имели длинные узкие морды с характерным строением, отличающим их от прочих видов птерозавров.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В самом начале работы над циклом Джордж Мартин планировал после смерти Джоффри посадить на Железный Трон именно Джейме; предполагалось, что он «убьёт всех стоящих перед ним претендентов и обвинит в убийствах Тириона».
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
В самом начале работы над циклом Джордж Мартин планировал после смерти Джоффри посадить на Железный Трон именно Джейме; предполагалось, что он «убьёт всех стоящих перед ним претендентов и обвинит в убийствах Тириона».
Угу, а еще любовный треугольник между Джоном, Арьей и Тирионом :rolleyes:
А также противостояние Брана и Джона как королей Юга и Севера
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Джордж Мартин в своём блоге объявил, что присоединяется к мерам, которые в США предпринимают против распространения пандемии коронавируса, и временно закрывает свой кинотеатр «Жан Кокто», выставочный зал и школу при фонде «Дилижанс». Сам писатель также ограничил круг своего общения, призывает почаще мыть руки и продолжает работать над книгой:
В странное время живем. Немало пожил, но не могу припомнить ничего подобного происходящему в последние недели. <..> Те из вас, кто беспокоится о моем здоровье… Да, я знаю, что вхожу в группу риска, учитывая мой возраст и физическое состояние, но сейчас я чувствуя себя хорошо, и мы принимаем все разумные меры предосторожности. Я не хожу в город, ни с кем не встречаюсь, а рядом со мной присутствует лишь один помощник. Честно говоря, я вообще целый день пишу и больше времени провожу в Вестеросе, чем в реальном мире. Над Семью Королевствами сгустились тучи, но в нашей действительности тучи могут оказаться еще плотнее.
Иногда после просмотра новостей я никак не могу отделаться от ощущения, что мы с вами сейчас живем в фантастическом романе. Увы, это не тот роман, о котором я грезил в детстве, с его городами на Луне, марсианскими колониями, функционирующими по Трем Законам роботами и летающими машинами. Истории об эпидемиях мне и вполовину не нравились так сильно, как эти…
Будем надеяться, что все мы пройдем через это в целости и сохранности. Принимайте меры предосторожности, чтобы потом не сожалеть, и будьте здоровы, друзья.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Сам писатель также ограничил круг своего общения, призывает почаще мыть руки и продолжает работать над книгой:
Ну может хоть коронавирус вынудит его сидеть дома и наконец то плотно заниматься Ветрами, а не всякой хренотенью:rolleyes:
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну может хоть коронавирус вынудит его сидеть дома и наконец то плотно заниматься Ветрами, а не всякой хренотенью:rolleyes:
Жду с нетерпением CoNZealand (к которому Мартин и обещал «Ветра») — но проблема в том, что из-за пандемии его и отменить могут. Чемпионат Европы ведь уже перенесли на 2021 год.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Жду с нетерпением CoNZealand (к которому Мартин и обещал «Ветра») — но проблема в том, что из-за пандемии его и отменить могут. Чемпионат Европы ведь уже перенесли на 2021 год.
Ну с учётом того, что Зеландия относительно недалеко от Азии, то да - могут и отменить. Но Мартин то обещал Ветра к дате проведения события, а не самому событию как таковому. Нам остаётся только ждать.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 0
Ælfwīs Игры 10
Похожие темы
Icewind Dale
Игры от Ice-Pick Lodge

Сверху