• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Heroes III of Might and Magic

SHADOW

Воевода
Абсолютно согласен, все зависит от статов самого героя!
 

Берегонд

Залетный
А вообще что меня бесило в компах они всегда первым делом валили лучников
 

SHADOW

Воевода
Включи максимальную сложность и твоих лучников никто мочить не будет, потому что, когда ты проиграешь, ты еще до лучников не разовьешься!
 

SHADOW

Воевода
Со стороны компа, да. Меня тоже напрягает, когда сносят личей или арбалетчиков, но когда я начал играть на макс. сложности меня перестало это раздражать, наверное потому что я проигрывал гораздо раньше появления кучки лучников! Жалко...
 

Берегонд

Залетный
Эх что самое страшное для меня в героев,это-то что я не могу играть долгие партии по 2-3 часа макс,а потом сохр,а наследующий раз уже не охото...и так заново....еще бесит что комп делает много героев и они все носятся,носятся,носятся
 

Ereb

Капитан
Играю в обычных 3 за любой замок по-моему они все равны. Насчет воскрешения драконов по моему нельзя, а вот личей легко.В SOD собираешь плащ короля мертвых и вперед.
Кто-нибудь в WoG играет?
 

Аринвенде

Лейтенант
Ах, третьи... Забытое детство моё. Я фоннатка, фоннатка! Была, по крайней мере. Любимый замок - "?" (рандом). А если серьезно, то Замок, наверное.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
До сих пор у мя на компе стоит))))) Моя самая любимая "стратегия" =))))
 

КелебЭстель

Капитан
Первая и любимая стратегия, обожаю Некрополис, играю уже лет 7, также люблю 5 и 1 части героев
 

shamanchik

Воевода
Я как-то раз решил проверить - какой монстр 7-го уровня самый сильный(разумеется из улучшенных). В результате данного..э-э..исследования в тройку самых сильнейших попали Древнее Чудище, Титан, Архангел. Причём Архангел выносил Титана, Титан выносил Древнее Чудище, а Древнее Чудище выносило Архангела. Вот такой "порочный круг" получился :)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я как-то раз решил проверить - какой монстр 7-го уровня самый сильный(разумеется из улучшенных). В результате данного..э-э..исследования в тройку самых сильнейших попали Древнее Чудище, Титан, Архангел. Причём Архангел выносил Титана, Титан выносил Древнее Чудище, а Древнее Чудище выносило Архангела. Вот такой "порочный круг" получился :)
там же у них у каждого есть пассивные способности.
Кто-то кого то бьет сильнее, так же у них нет стабильного урона.
Так что тут не получится четко выяснить кто лучше.
все от удачи зависит)
 

shamanchik

Воевода
там же у них у каждого есть пассивные способности.
Кто-то кого то бьет сильнее, так же у них нет стабильного урона.
Так что тут не получится четко выяснить кто лучше.
все от удачи зависит)
Ради чистоты эксперимента я делал так: брал героя, у которого такая специализация, которая не может даже косвенно повлиять на ход боя. Этому герою через редактор карт обнулял все первичные и вторичные навыки, а из артефактов давал Дух уныния и Часы Недоброго Часа(как-то так), чтоб ни у меня ни у противника не было боевого духа и удачи соответственно. И с каждым монсттром седьмого уровня дрался скаждым монстром седьмого уровня один на один. Например, у меня был один Титан, я напал на Чёрного Дракона.Вынес его.Дальше напал на Архидьявола. Вынес его. И т.д. Пока не напал на Архангела, который в честном бою вынес моего Титана. И так с каждым улучшенным монстром 7-го уровня. Вот как-то так.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ради чистоты эксперимента я делал так: брал героя, у которого такая специализация, которая не может даже косвенно повлиять на ход боя. Этому герою через редактор карт обнулял все первичные и вторичные навыки, а из артефактов давал Дух уныния и Часы Недоброго Часа(как-то так), чтоб ни у меня ни у противника не было боевого духа и удачи соответственно. И с каждым монсттром седьмого уровня дрался скаждым монстром седьмого уровня один на один. Например, у меня был один Титан, я напал на Чёрного Дракона.Вынес его.Дальше напал на Архидьявола. Вынес его. И т.д. Пока не напал на Архангела, который в честном бою вынес моего Титана. И так с каждым улучшенным монстром 7-го уровня. Вот как-то так.
Да не.
Я о том что у них разброс атаки,
например 178-210.
Тобишь, в какой то ход он допустим бьет 210, когда то 180...
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
И у юнитов есть свои навыки.
Например Архангелы заточены на бои против Демонов
 

shamanchik

Воевода
Да не.
Я о том что у них разброс атаки,
например 178-210.
Тобишь, в какой то ход он допустим бьет 210, когда то 180...
Ну, в любом эксперименте есть некоторый процент погрешности. И я считаю, что этот самый разброс атаки и есть эта небольшая погрешность, тем более, что эта вариация атаки происходит у обоих сражающихся во время боя, а не у одного,т.е. всё по-честному. А то что у юнитов свои навыки - от этого не отвертишься, к тому же эти навыки опять же обоюдны и, как я считаю(а у меня уже немалый опыт в Героях3), они не носят "судьбоносной" роли, способной переломить ход бой в пользу обладателя способности. Да, и наконец, ненависть, например, того же Архангела к Архидьявола не распространяется на Титанов, Золотых Драконов и пр. И так у каждого. В принципе это не трудно самому сделать через редактор карт и проверить. Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". :)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный материал о третьей части серии.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 27
Ælfwīs Игры 204
A Игры 35
Astaedric Игры 49
Олмер Игры 23

Сверху