• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Imba Strategy Motw Vs Elves

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Моя самая любимая и пожалуй действенная тактика, некогда придуманная Мастером Эво, она принесла мне не мало побед. Однажды я скачал реплей с его повтором и мне сразу пригляделась эта тактика, действенная и неожиданная для соперника. Всё в этой тактике очень просто и эффективно и в тоже время сложно, многое зависит от вашей "техничности", качества микро. Больше всего этот вариант развития подходит против позднего раша, поэтому возьмите себе это на заметку. Самая главная "фишка" это неожиданные кони и стабильный раш мечами.Порядок строительства: две фермы возле крепости, одна казарма, ферма, первый отряд солдат, конюшня, после 1-2 отряда мечников покупается первый отряд всадников гондора, далее безостановочное производство мечников, как только скапливается 550 ресурсов спускаем их в покупку всадников. Предпочтительный набор Очков Силы: Эльфийский лес, хоббитыСценарий в среднем таков: сначала строим две фермы, потом казарму и еще одну ферму, если эльф быстро выдал себя заклинанием "прозрение", то не покупаем мечников, а сразу копим на конюшню,
[warn='Главная особенность']Тут срабатывает основная фишка страты, во-первых, если противнику выпала раса эльфов случайно, то обычно эльф выдаёт себя просветкой, во-вторых он видит, что у вас строятся казармы, тем самым у соперника возникает ложное ощущение преимущества, т.к. противник видит у вас производство только мечников. Обычно это приводит к тому, что эльф предполагает, что вы готовите обычный раш мечами и спокойно строит лучников для сбора крипа и защиты от раша солдат, не задумываясь о копьях. Эльфийская "просветка" проходит очень быстро, как раз к моменту окончания её действия у нас накапливаются ресурсы для строительства конюшни, что и следует незамедлительно сделать. Мы начинаем строить конюшни, в то время как соперник этого не ждёт и готовится к обычному рашу мечами, но в итоге противник получает неожиданную атаку мечей с конями[/warn]
как только началось строительство конюшен начинаем без перерыва скупать мечников и активно проверять крипы,(рашить войска и здания в начале рано, первые два - три отряда мечей прежде всего нужны для разведки и перехвата крипов) т.к. в начале вполне возможно урвать мечниками часть крипа эльфа. Обычно к этому моменту у эльфа только один отряд копейщиков и наличие коней в вашей армии как правило повергает соперника в лёгкий шок и защищать свои луки ему обычно нечем. В том случае, если вам удастся перебить все или почти все войска эльфа в начале, то у вас появляется отличная возможность уничтожить казарму эльфам. Неожиданная атака конницы этому благоприятствует. Атаковать казарму следует спеллом за 5 очков силый "эльфийский лес", сломать её под бафом +50 к защите людям не сложно, если это удастся, то игра сделана. Трудно описать все возможные сценарии стратегии полностью, со всеми вариантами развития, но как правило удаётся заполучить преимущество за счёт эффекта неожиданности. Если возникнут проблемы и игра чуть затянется, то для более плавного перехода в макро развития строим несколько ферм, строим вторую казарму. Покупаем Бромира и под его предводительством закидываем соперника спамом мечников из двух казарм. К этому моменту у вас должны накопиться 10 очков силы на призыв хоббитов, успешное использование этого спелла может закончить игру уже на этой стадии.Наименее удачный соперник при использовании этой страты это гномы, с остальными вполне не плохие шансы на успех, но лучше применение - против эльфов.К страте прилагаю пару реплеев на патче 2.5, приятного просмотра.гл хф
 

Вложения

STALKER

Guardian of Light
Отличная тактика. Спс. Я, честно говоря, использую эту тактику против эльфов. Это не совсем новость. Но некоторые моменты я не знал, теперь учту. Кстати, также ты и меня выиграл, помнишь?)))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Вот еще один образцовопоказательный реплей
 

Вложения

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
H Эльфы 15
Руслан Гномы 8
GimliN Изенгард 10
GimliN Гоблины 76

Сверху