• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Replay`s Pack By Asta

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
К сожалению не смог нормально посмотреть этот реплей, в какой-то момент похоже произошёл баг, все войска встали на месте и ресурсы перестали расходоваться, случилось это когда Аста пытался крипить вторых варгов, поэтому что происходило дальше осталось для меня не известным. Но по тому что успел увидеть было видно что лаги были существенные, но надо отдать должное, Аста играл очень технично для таких задержек. Главная ошибка в начале игры на мой взгляд это призыв хоббитов, ты использовал их для защиты, в то время как я думаю лучше было бы пустить их на добивание базы Гладиатора, тогда возможно матч был бы сделан еще в самом начале. Я кстати помнится проиграл ему однажды, когда все было против меня, во первых это был офхост Гладиатора, во вторых мне выпали гоблины, ему люди и в какой то момент мне надо афк на не сколько минут, потом у меня сдохли батарейки на клавиатуре и я играл одной мышкой), но в конце концов проиграл. Гладиатор сам по себе не очень хороший игрок мягко говоря, но его иранский интернет имеет весомое значение в играх 1на1.
Я 2 раза пытался вызвать этих хобитов у него на базе, однако получилось это всего лишь 1 раз.
И то, там просто такой бред начался..
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Щас я выложу,
чтобы было примерно понятна вся гамма моих эмоций в те моменты.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
"Неистовствутствуствувасщие мечники" :D
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
"Неистовствутствуствувасщие мечники" :D
:D
Я кстати так подумал.
Помнишь мы с тобой играли, с арагорном та же история ведь была.
Значит у супер балансированного БТП объявляются баги.
Арагорн абсолютно не может ломать логова пауков...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да нет, там скорее всего просто были такие серьёзные лаги, что Арагорн убивал пауков вместого самого здания, поэтому урона не было заметно
 

ЖВС

Лейтенант
Никуя, он именно логово очень слабо бьет...читогопсы =\
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
1 игра Люди вс Изен.
Очень долго не было кавалерии, с учетом того, что было много арбалетов они бы пригодились раньше. Почему не брал Боромира? Плюс не собирал крипы. И украсть их толком не удалось.
Фермы ставил хорошо, оппонент конечно молодец - в крепе есть птички, твои фермы как на ладони, а он их не трогает. Да и печи оппонент строил в малом количестве.
2 Игра Мордор вс Гопсы.
Оппонент нуб, было видно сразу по постройки зданий и взятии клича войны. Ты стартовал 2 бойни, 2 таверны, 2 бойни. ИМХО если ставить 4 бойни, 2 таверны, первые корсары появятся раньше, плюс с деньгами будет лучше. А так у тебя стоят таверны, а на корсаров денег нет. Троллями оппонент конечно сумел снести тебе крепу, но ему это не особо помогло))
3 игра. Изен вс Мордор.
Долго не было всадников,чтобы давить орочий спам, тем более что истерлингов поначалу не было.
Моргомир часто не юзает стенсы и постройка зданий мне совсем не нравится, особенно постройка таверн. Спамит орками Моргомир не плохо, но порой отряды простаивают, плюс лукари могли бы появится и раньше. Ну и если видешь, что тебя светили палантиром, надо готовиться к визиту дикарей заранее.
4 игра Изен вс Мордор
На супер балансовом 1.6 истерлинги сильнее уруков-мечников, оппонент видимо об этом не знал, поэтому поначалу побежал, но потом остановился и таки добил тот отряд, но крип ты успел утащить.) Лучше уж захватить таверну и строить пиратов, чтоб они валили копья мордора. Не всегда юзаешь стену щитов. Гы и мне очень понравилось где мордор построил лесопилку - за 3 км от ближайших деревьев))
5 игра Гном вс мордор
Ну оппонент неплохо играл корсарами, но ты его активно застраивал тоннелями. Ты всегда так первые крипы собираешь за гномов? Ну и да, 2 тарана на твоей базе появились внезапно)) Правда это ему не помогло, ну и на нижнем фланге стояло бойни мордора, а ты там не ставил шахты.
 

Morgomir

Король
Команда форума
1 игра Люди вс Изен.
Очень долго не было кавалерии, с учетом того, что было много арбалетов они бы пригодились раньше. Почему не брал Боромира? Плюс не собирал крипы. И украсть их толком не удалось.
Фермы ставил хорошо, оппонент конечно молодец - в крепе есть птички, твои фермы как на ладони, а он их не трогает. Да и печи оппонент строил в малом количестве.
2 Игра Мордор вс Гопсы.
Оппонент нуб, было видно сразу по постройки зданий и взятии клича войны. Ты стартовал 2 бойни, 2 таверны, 2 бойни. ИМХО если ставить 4 бойни, 2 таверны, первые корсары появятся раньше, плюс с деньгами будет лучше. А так у тебя стоят таверны, а на корсаров денег нет. Троллями оппонент конечно сумел снести тебе крепу, но ему это не особо помогло))
3 игра. Изен вс Мордор.
Долго не было всадников,чтобы давить орочий спам, тем более что истерлингов поначалу не было.
Моргомир часто не юзает стенсы и постройка зданий мне совсем не нравится, особенно постройка таверн. Спамит орками Моргомир не плохо, но порой отряды простаивают, плюс лукари могли бы появится и раньше. Ну и если видешь, что тебя светили палантиром, надо готовиться к визиту дикарей заранее.
4 игра Изен вс Мордор
На супер балансовом 1.6 истерлинги сильнее уруков-мечников, оппонент видимо об этом не знал, поэтому поначалу побежал, но потом остановился и таки добил тот отряд, но крип ты успел утащить.) Лучше уж захватить таверну и строить пиратов, чтоб они валили копья мордора. Не всегда юзаешь стену щитов. Гы и мне очень понравилось где мордор построил лесопилку - за 3 км от ближайших деревьев))
5 игра Гном вс мордор
Ну оппонент неплохо играл корсарами, но ты его активно застраивал тоннелями. Ты всегда так первые крипы собираешь за гномов? Ну и да, 2 тарана на твоей базе появились внезапно)) Правда это ему не помогло, ну и на нижнем фланге стояло бойни мордора, а ты там не ставил шахты.
Истерлинги сильнее изенсикх мечей? o_O
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
На 1.6 да, они сильнее изенских мечей.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Именно, копья мордора сильнее изенских мечников.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Нико,ты доджер, где рекомендации ?
Корсар, Моргомир, та же предъява !!))
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Глянул я реплеи.
Это жесть какая то))
А что понимается под "гейской игрой"?
По поводу остальных игр - тебе нубы шли как на подбор, даже не знаю, что писать, как это комментировать))
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Глянул я реплеи.
Это жесть какая то))
А что понимается под "гейской игрой"?
По поводу остальных игр - тебе нубы шли как на подбор, даже не знаю, что писать, как это комментировать))
Что подразумевается под гейской игрой я понятия не имею, я может думал кто скажет что в моих действиях было не так...
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
я может думал кто скажет что в моих действиях было не так...
Да вроде ты действовал правильно, твой оппонент по сравнению с остальными играл более менее нормально, видимо тебе просто неадыкват попался
 

Losthero

Принц
Дима, ну это несерьезно. Если бы ты постарался, тог бы за 5-6 минут закончить каждую битву
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Восстаю из динозавров :D
3 игры.
2 победы 1 луз.
Критика очень приветствуется.
P.S.
Я жутко онубел в 1на1
Посмотреть вложение 2100
1 игра, люди против изена, имхо, ты выбрал очень плохой опенинг. Само по себе начало 2 фермы, две казармы, один отряд согов+ еще одна ферма выглядит не очень выгодно. Не лучше ли было сыграть 2 фермы, казарма, ферма, мечники, плюс вторая казарма? В моём варианте ты получаешь третью ферму раньше и вторая казарма у тебя ни секунды не простаивает, как в твоём реплее. Изен кстати играет очень хороший защитный билд, я о нём писал в разделе изена, твоё открытие с казармами достаточно ультимативное и однозначное, поэтому изен просто построил пару отрядов арбалетчиков и значительно снизил эффективность твоего спама. Ты довольно прилично давишь, стараясь выжать максимум из своих двух казарм, но изен играет прямую контру твоим мечам, ты великолепно застроил левый нижний брод, это большой плюс, но в тоже время ты играешь не очень гибко, у тебя всю игру строятся только мечники, без альтернатив, нет даже поддержки героя. В какой-то момент лучшим решением было бы для тебя просто остановиться, потому что ты много войск слил не уничтожив противнику ничего, благодаря чему ты сильно отстал по очкам силы. Выход в коней это великолепно, но поздновато, если бы они появились на пару минут раньше, это сыграло бы значительно большую положительную роль. Очень жаль что ты не успел купить ни одной магии за 10 очков перед падением крепости, ты мог бы успеть призвать Бомбадила к примеру. Игра свелась к выбиванию, и ты проиграл размен, т.к. войск для уничтожения крепости изена у тебя не было, плюс состав войск хуже сам по себе. Ты конечно молодец, отлично выбил изену экономику, но у него крепость и магия, а у тебя только фермы и все те же соги. Хорошая последняя попытка пробить с катапультой, изобретательно, но этого не хватило. Подводя итог можно сделать вывод, что ты проиграл прежде всего стратегически. Изен изначально играл от обороны, а ты в алл инн, довольно рискованный и выбрал не самый лучший его вариант. Ты очень сильно просел в начале, хоть и старался выбить как можно больше ресурсов, но в итоге сливал больше войск чем выносил ресурсов. Ты должен был вовремя остановиться понять, что давление с двух казарм не катит и пораньше перейти в новую ветку войск. У тебя же в начале дофига ферм, дофига солдат, пользы от всего этого минимум, в то время как изен просто расставил арбалеты в проходах и убивал тебя на подходе. Стоило сразу реализовать те нижние фермы во что то более гибкое, плюс ты совсем про крипы забыл, вовремя собранные крипы и купленный герой могли бы решить игру в твою пользу, Боромир там кстати очень в тему был бы.

Вторая игра, мордор гоблины, зачем ты чекал крипы? Ты же видел, что это гоблин и он играет в пещеру гоблинов, ты должен был понять, что так рано он не сможет собрать крипы, ты потерял немного времени, плюс получил немного урона от варгов. А вообще изначально было ясно, что это будет изи катка для тебя, противник явно слабее и шансов особо не было, т.к. ты сыграл контр билд.

Третья игра изен мордор
Моргомир кривовато постелил землю, что конечно только на плюс изену. Моргомиру следовало бы побольше орочьих ям построить, а вот тебе Аста добавить вторую казарму или логово варгов. Ты отличное решение принял решив начать сбор крипов, Моргомир вроде преследовал твои пики, но потом почему, то передумал. У тебя были некоторые огрехи по микро, например Лурц использовавший ярость в пустую. Ошибка как и раньше, ты запоздало принимаешь решение дополнить армию новыми войсками, лишь изрядно потеря в экономике ты построил логово варгов. Моргомир прозевал момент с призывом бомжей и поражение к нему пришло по сути из неоткуда, он неплохо спамил, но резко дал по тормозам ослабив спам во время выхода в корсаров, это позволило тебе вернуть контроль над картой, отстроить экономику и выйти в полноценную атаку, которая неожиданно завершилась падением крепости, я думал этот реплей будет подольше.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Мои любимые ООСЫ:mad::mad::mad::mad:
Ну и чтоб совсем лошком не казаться один вин закину.
 

Вложения

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот еще игра, Нико решил мне сказать что я не безнадёжен, но в итоге счет 1-1, и то победа на 1.06 за счет мю:D
Первая игра Мордор - Мордор, ну вы поняли итог)
А патч 1.06, если что.
 

Вложения

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Vito 1 vs 1 8
Fuda 1 vs 1 57

Сверху