• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Lord of the Rings: Gollum

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Предстоящая компьютерная игра в жанрах «action-adventure» и «стелс», разрабатываемая немецкой студией Daedalic Entertainment. Сюжет игры основан на романе «Властелин Колец» Джона Рональда Руэла Толкина. Главным героем игры является Голлум, некогда бывший хоббитом, но развращённый Одним Кольцом и страдающий раздвоением личности. Игра должна выйти на платформах Microsoft Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S в 2022 году.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Выход игры состоится в 2022 году на Xbox, PlayStation, Nintendo Switch и PC.
 

Mammoth

Лейтенант
Не знаю, как вы, а я возлагаю большие надежды на эту игру. Интересно увидеть знакомые события не с точки зрения сил добра или Саурона, а озлобленного отшельника Голлума. Тем паче, что он мой любимый персонаж вселенной Толкина вообще.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Лично я, как минимум, заинтересован тем, что из этого вообще выйдет — в любом случае, получится нетипичная адаптация.
 

Mammoth

Лейтенант
Лично я, как минимум, заинтересован тем, что из этого вообще выйдет — в любом случае, получится нетипичная адаптация.
Это да. Как минимум - сам жанр не похож на то, что раньше делали по Толкину.
 

Снежный Барс

Капитан
Это да. Как минимум - сам жанр не похож на то, что раньше делали по Толкину.
Там скорее всего нужно будет постоянно нажимать кнопку что бы произносить "Моя прелесть" и ловить рыбу в ручье. Наверное ожидается отличная игра с неповторимым сюжетом. Ахах!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Там скорее всего нужно будет постоянно нажимать кнопку что бы произносить "Моя прелесть" и ловить рыбу в ручье. Наверное ожидается отличная игра с неповторимым сюжетом. Ахах!
Ну конечно. Ты лучше всех всё знаешь о том, что и как будет, а когда очередной из твоих «прогнозов» не сбудется — ты сделаешь вид, что и не говорил ничего.
 

Снежный Барс

Капитан
Управление голлумом
F - сказать "Моя прелесть"
G - словить рыбу
R - сказать "Проклятый Бэггинс"
V - сожрать сырую рыбу
Тамогочи Голлум доволен. Ахах!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, о сюжете можно только предполагать. Может быть, нам покажут времена сильно до «Хоббита», когда Голлум только-только осваивался в пещерах под Туманными Горами.
Или же, наоборот, о временах сразу после, когда Голлум решился отправиться на поиски Бильбо Бэггинса.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Разработчики опубликовали изображение одной из локаций игры — судя по всему, Мраколесья.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
  • Во-первых — графика и стиль игры очень хороши.
  • Во-вторых, что очень радует, игра не ограничится одними только пещерами в Туманных Горах.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Новый официальный постер игры «Властелин Колец: Голлум» от компании Daedalic Entertainment.

Выход игры состоится 1 сентября этого года на PC и консолях, а уже в более позднюю дату игра станет доступна и на Nintendo Switch.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вот такой арт с подписью «The Heart of the Elven Lands» опубликовали разработчики игры:
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Опубликовано новое изображение — шахты Барад-дура.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Надо отдать игроделам должное - дизайн прекрасный.
Если найду те картинки с эльфийскими землями без эмблемы — поставлю себе на рабочий стол.
И я уже вижу возможности устраивать кучу "аварий" и "несчастных случаев".
«Dishonored» за Голлума — это определённо то, чего не хватало Средиземью)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если они ещё добавят альтернативную концовку со становлением Голлумом Тёмным Властелином - это будет бомба.
Не по Сеньке шапка — для обычного хоббита (пусть и искажённого влиянием Кольца) такое просто нереально.
 

Mammoth

Лейтенант
Не по Сеньке шапка — для обычного хоббита (пусть и искажённого влиянием Кольца) такое просто нереально.
Эх, жаль. Я бы посмотрел на воцарение "Великого Смеагола".

П.С. Готов поставить кружку эльфийского вина, что после выхода игры фанаты станут шутить, что Голлум уничтожил больше орков, чем всё Братство Кольца вместе взятое. И вообще, его вклад в победу Света преступно недооценим, даже с учётом падения в вулкан с "прелестью".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну, Леголас с Гимли, пока соревновались, нехило себе фрагов набили.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если в игре можно будет утопить целую армию орков в море расплавленного металла - Голлум затмит и их, я уверен.
Если учитывать игры — то в той же первой BFME Братство очень много орков перебило.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Разработчики выложили в сеть изображение Голлума, скрывающегося от орков.
 

Mammoth

Лейтенант
Разработчики выложили в сеть изображение Голлума, скрывающегося от орков.
Хм, надеюсь они это доработают. Если честно, выглядит этот арт как механика в старых играх - "присел в траве по пояс и охранники тебя не видят, хотя стоят в метре от тебя".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если честно, выглядит этот арт как механика в старых играх - "присел в траве по пояс и охранники тебя не видят, хотя стоят в метре от тебя".
Справедливости ради — следопыты из орков так себе.
 

Сверху