• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Впечатления

slavik.ipman

Верховный Король
а что разве Азог был таким сильным и здоровым как берсерк, и как Саурон пачками гномов направо-налево раскидывал?
 

Losthero

Король
Кто как думает, на каком моменте закончится вторая часть? И что Джексон может включить не из материалов книги?

Slavik, он же главный антагонист и должен физически выделяться на фоне остальных орков. Реализм в этом отношении не желателен
 

shamanchik

Воевода
страшно представить, что будет за новое поколение фанатов. Они посмотрят Хоббита - найдут в инете фильм ВК - посмотрят фильм ВК и будут считать себя знатоками)) Жжжжуть!
Н-да. Так, вы, толкинисты, хотя бы только с перумистами воюете, а теперь и с неотолкинистами будете. :)
 

Lotrplayer

Король
Н-да. Так, вы, толкинисты, хотя бы только с перумистами воюете, а теперь и с неотолкинистами будете. :)
ну), скорее всего неотолкинисты)) будут нечто более мощное, посравнению с хомечками пирумистми ;) =D
шучу..
 

shamanchik

Воевода
ну), скорее всего неотолкинисты)) будут нечто более мощное, посравнению с хомечками пирумистми ;)
Да не скажи что они хомячки :) У меня в подписи - сайт форума, где есть дебаты ТолкинистыVSПерумисты. Без брани и голословия, всё по-честному, цивилизованно, аргументированно. И судьи там и по раундам. Т.е. вполне профессионально. Советую посмотреть их дискуссию очень занимательно :)
 

Лилиан Эсте

Новичок
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" замечательный. Конечно, в нём была представлена дань времени - американский юмор - не всегда уместный, но собирающий кассу. Несмотря на это, было очень приятно и волнующе снова окунуться в мир Средиземья: увидеть Новую Зеландию, любимых старых актёров и новых, ставших любимыми (особенно Торин), погрузиться в потрясающий мир музыки Говарда Шора; снова услышать цитаты из книги. обязательно куплю диск и буду пересматривать фильм при каждой возможности. С нетерпением жду "Пустоши Смога"!
 

Milena-voit

Наместник
Ходила три раза.
Третий раз отпустили с трудом. :D
И все таки в трети раз я удержалась от того чтоб не подпрыгнуть на моменте, когда (не буду маскироваться спойлером, умаю уже все посмотрели.) после окружения орками "компании" звучит эльфийский рог и тема из "Две крепости" (Хельмова Падь). Меня эта темка задела еще тогда, и услышав её в Хоббите.... Вот так вот :D
И музыка - конечно замечательна. Полностью передает атмосферу. За это отдельный поклон Говарду Шору.
Ну а так, в остальном я согласна с DinVolt-ом.
Скорей бы "Пустошь Смога" вышла! Уже с нетерпением жду :D
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да, таймер не помешал бы.
Ходила три раза.
Я два. Сначала 19-ого - в первый день и первый сеанс показа в городе. Народу почти не было.
Второй раз с тётей 3-его. Тоже на первый сеанс (10.20). Тогда же весь зал был полон.)
 

-Knight-

Воевода
Я тоже два раза, 19-го в IMAX 3D и потом спустя 4-5 дней на обычный сеанс. И там, и там залы были почти полные (примерно 70-80% всех мест). Жаль несмотря на это сборы все равно не очень, еще неизвестно дотянет ли до миллиарда. Посмотрим, может быть прокат в Китае покажет хорошие результаты. Да и на Оскар номинаций всего три :(
Жду не то, что фильм, а хотя бы тизеры, трейлеры, видеодневники о съемках!
 

КелебЭстель

Капитан
Вчера наконец-то посмотрел Хоббита, крайне не понравилась линия с Азогом, ну ни к чему это, каменные гиганты тоже чересчур громадные, также парочка других замечаний есть, но в целом фильм на 5+ !!!!
 

shamanchik

Воевода
Посмотрел, значит, Хоббита...Не в тему там был почтовый ящик - прям как в Америке (удивительно, что почтальона, проезжающего мимо и бросающего в Бильбо "Hobbit Times", не впихнули). Причём в Средиземье гольф (из уст Гэндальфа было) и откуда водопровод у Бильбо в норе ("Они мне водопровод сломали!"). Да и гоблины не такие как были в Мории в первой части ВК. Но Азог - крут! И самое странное - неужели Галадриэль круче Гэндальфа?! Вспомните мини-совет из Элронда, Сарумана, Гэндальфа и Галадриэли в Ривенделе - вела там себя как командирша. Кстати: мне одному показалось, что они с Гэндальфом так нежно смотрели друг на друга?

Этот Джексон позволяет себе слишком много вольностей на мой взгляд.
 

slavik.ipman

Верховный Король
@[member='shamanchik'] еще сделали типа что Элронд с Саруманом там никто по сравнению с ней
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да... Сарумана как-то нехорошо показали, как будто он самый недальновидный в Совете.
 

shamanchik

Воевода
Хотя - надо отдать должное - крайне интересно было наблюдать как Саруман несёт чушь (когда он там рассказывал,как они с Радагастом гуляли по лесу и чего-то там трам-пам-пам...) и как НЕ Гэндальф кого-то учит, а ГендальфА (!) учат и не валары, а какие-то эльфы ("какие-то" потому, что по сравнению с майар они действительно "какие-то").

Н-да, кстати, помните как в темке "Эдаин 4.0" у нас была дискуссия про дракона? И я писал о том, что дракон - это не подзаборная шавка, и что он должен быть таким, чтоб при его виде каждый закричал: это ведь Д-Р -А-К-О-О-Н!!! А теперь вспомните начало фильма, когда смауг появился? Помните как завопил Торин? Вот таким и должен быть дракон (а именно Смауг, поскольку о нём тогда шла речь), чтобы при его виде так орали. Питер Джексон со мной согласен :)
 

Beleg

Друг Сауроши
Шаман,мне кажется про гольф в одном из переводов ВК было про гольф
 

shamanchik

Воевода
Шаман,мне кажется про гольф в одном из переводов ВК было про гольф
Ну это же бред! Логичней было бы футбол тогда впихнуть: как-никак англичане придумали, а Шир - уж до рези в глазах напоминает английские деревеньки, да и Бильбо по своим повадкам - настоящий англичанин.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Причём в Средиземье гольф
1. Уже объяснили
2.[background=rgb(255, 255, 255)]Считается, что игра в гольф зародилась в [/background]Шотландии[background=rgb(255, 255, 255)] и была изобретена [/background]пастухами[background=rgb(255, 255, 255)], которые с помощью [/background]посохов[background=rgb(255, 255, 255)] (будущих клюшек) загоняли камни в кроличьи норы.(с)[/background]
3.Эта игра обычно ассоциируется с отдыхом английских джентьменов.
4. Не нашла цитату, хотя только недавно, вроде она попадалась мне на глаза. В общем там это было связано с игрой словю
откуда водопровод у Бильбо в норе
Никто же не сказал, что водопровод по своременным для нас технологиям сделан?! Это любая система водоподачи/водоотведения. То есть, если у него с крыши в бочку собирается дождевая вода, а оттуда стекает в умывальник, а потом, использованная, выливается в реку или в огород - это уже водопровод.
неужели Галадриэль круче Гэндальфа?!
Она больше остальных существ провела времени в Средиземье. Она - старейший эльф по факту. Поэтому логично, что она осведомлена о происходящем чуточку лучше того же Гендальфа, которого послали валар, чтобы он урегулировал конфликты. Кроме того данное подобострастие я оценила как уважение к её возрасту, статусу и полу. В Европе старым графиням всегда полагалось больше уважения, чем кому-то ещё (если король молод, он и то перед старой женщине с высоким статусом кланялся.
мне одному показалось, что они с Гэндальфом так нежно смотрели друг на друга?
Вот да, тоже выбесило. Но, опять же, это может быть крайняя степень вежливости (см. выше.)
 

shamanchik

Воевода
1. Уже объяснили
2.[background=rgb(255, 255, 255)]Считается, что игра в гольф зародилась в [/background]Шотландии[background=rgb(255, 255, 255)] и была изобретена [/background]пастухами[background=rgb(255, 255, 255)], которые с помощью [/background]посохов[background=rgb(255, 255, 255)] (будущих клюшек) загоняли камни в кроличьи норы.(с)[/background]
3.Эта игра обычно ассоциируется с отдыхом английских джентьменов.
4. Не нашла цитату, хотя только недавно, вроде она попадалась мне на глаза. В общем там это было связано с игрой словю

Никто же не сказал, что водопровод по своременным для нас технологиям сделан?! Это любая система водоподачи/водоотведения. То есть, если у него с крыши в бочку собирается дождевая вода, а оттуда стекает в умывальник, а потом, использованная, выливается в реку или в огород - это уже водопровод.

Она больше остальных существ провела времени в Средиземье. Она - старейший эльф по факту. Поэтому логично, что она осведомлена о происходящем чуточку лучше того же Гендальфа, которого послали валар, чтобы он урегулировал конфликты. Кроме того данное подобострастие я оценила как уважение к её возрасту, статусу и полу. В Европе старым графиням всегда полагалось больше уважения, чем кому-то ещё (если король молод, он и то перед старой женщине с высоким статусом кланялся.

Вот да, тоже выбесило. Но, опять же, это может быть крайняя степень вежливости (см. выше.)
Н-да-а...ответила, так ответила - ни придрёшься :) Ты не адвокат по профессии\будущей профессии? Отлично аргументируешь!
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Благодарю. Вообще - филолог, скорее мастер забалтывать =)))
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Сейчас пересматриваю ещё раз Хоббита (нашел сайт с фильмами на немецком языке, и не смог удержаться) такое ощущение, что фотка Торина облетела все Средиземье. Куда они не идут - его все узнают. Пришли к Эльфам - Элронд сразу признал Торина. Попали к орко-гоблинам - гоблинский царь увидел Торина и сразу перечислил его родословную вплоть до деда)))
 

///DOC///

Наместник
Ну гоблины то понятно, там все дела резня и т.д. думаю про то что Траин сын Трора, а Торин сын Траина, как-нибудь прознали, а вот rивендельские елфы только по наслышке могли знать про Торина то. Он там кажется только с Трором знаком был. Узнал его по манере всех елфов посылать?..
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Пф, а как гоблины узнали Торина в лицо? Торин выходит из толпы, и король сразу "Торин! Сын Трайна! Сын Трора!") фоторобот припрятан?)
 

Верван

Лейтенант
А вдруг, в дубе жила злая белка и когда Торин забрал, кусман дуба, она очень рассердилась и обо всем рассказала гоблинам...
 

///DOC///

Наместник
Пф, а как гоблины узнали Торина в лицо? Торин выходит из толпы, и король сразу "Торин! Сын Трайна! Сын Трора!") фоторобот припрятан?)
Ну он Азогу руку отрубил. В крайнем случае - кто подсказал.
 

Сверху