• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваша Тактика Игры За Все 4 Расы

MrAleks

Лейтенант
Прикольная фишка у Мордора - можно отправить бесплатных орков на мясобойню, и получить ресурсы. Удобно. Когда накопятся необходимые деньги, я как правило покупаю назгулов, выращиваю армию из харадрим, вастаков и троллей, и иду крушить врагов. Мумаками редко пользуюсь, они медленные, это не мой стиль.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Прикольная фишка у Мордора - можно отправить бесплатных орков на мясобойню, и получить ресурсы. Удобно.
Зато крайне неэффективно.
выращиваю армию из харадрим, вастаков
Фу!!! Делать их много - только хуже будет. Пару отрядов можно, но не более.
Мумаками редко пользуюсь, они медленные, это не мой стиль.
Так они вообще лишние у Морды. Одни тролли и катасы могут любой замок сломать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мумаки наповоротливы, дороги, легко мочатся лукарями, пиками. Тролли дешёвые, мощные, быстрые, каты манёвренные и с огнём.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Скидка 6 вроде мясобоен - 40%. Покупаю их только с ней.
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Вы про вастаков и харадримов? Хотя я согласен во всем с Акхо. Орки на мясе мало ресов дают, резона нет, а оборона, хоть и хреновая, все таки оборона. Вастаков в большом количестве строить смысла нет. Крепу они не возьмут в одиночку. Они медленные, и грейдов у морды нет. Харадримы же очень хлипкие. Мумаки чересчур жЫрные. Неповоротливые, страдают от стрел, дорогие, требуют особую постройку. Нерационально. Оборону строить на орках и луках, можно таки пару харадримов, в атаку идти делая ставку на троллей. Мумаков на консервы - и то полезнее.
 

MrAleks

Лейтенант
Вот тролли-барабанщики по моему бесполезные. Хоть и дубины у них устрашающие - бьют очень слабо.
 

Destiny

кчауу
Не потому что атакающие, просто зло может защититься и без них. В игре очень хороший баланс.
Все равно атакующие фракции в начале игры очень уязвимы, им бы до определенного времени стены иметь, а далее, чтобы нанимать хорошие войска, эти стены надо будет убирать.
 

Attalis

Лейтенант
.
Все равно атакующие фракции в начале игры очень уязвимы, им бы до определенного времени стены иметь, а далее, чтобы нанимать хорошие войска, эти стены надо будет убирать.
В начале игры добро на замок зла не пойдет, т. к. надо рашить фермы. А если и пойдет, то проиграет точно.
 

Destiny

кчауу
.
В начале игры добро на замок зла не пойдет, т. к. надо рашить фермы. А если и пойдет, то проиграет точно.
Я однажды изен вс мордор играл, я только взял первый крип и построил лесопильню, на меня 3 тролля катят... Ясное дело разворошили урочную и мясные... Одного успел пиками затыкать, как быстро так случилось я не понимаю, на 1-2 минуте игры было
 

Attalis

Лейтенант
Я однажды изен вс мордор играл, я только взял первый крип и построил лесопильню, на меня 3 тролля катят... Ясное дело разворошили урочную и мясные... Одного успел пиками затыкать, как быстро так случилось я не понимаю, на 1-2 минуте игры было
Пики, крип - на 2-й минуте игры?? ты сам себе противоречишь. В игре изен-мордор на старте крипов брать не надо: главное - атака вражеских ферм. Строить надо только обычных уруков, потом берсерков. Из скилов берем клич и потом производство. Если все идет удачно, то покупаем арсенал, делаем мечи и броню и рашим замок врага. Тут надо любой ценой снести троллятню и цитадель. Далее берем крипы, делаем луков.... и потом как получится.
 

Destiny

кчауу
Пики, крип - на 2-й минуте игры?? ты сам себе противоречишь. В игре изен-мордор на старте крипов брать не надо: главное - атака вражеских ферм. Строить надо только обычных уруков, потом берсерков. Из скилов берем клич и потом производство. Если все идет удачно, то покупаем арсенал, делаем мечи и броню и рашим замок врага. Тут надо любой ценой снести троллятню и цитадель. Далее берем крипы, делаем луков.... и потом как получится.
Ок, поторопился что то...
 

///DOC///

Наместник
Прикольная фишка у Мордора - можно отправить бесплатных орков на мясобойню, и получить ресурсы. Удобно. Когда накопятся необходимые деньги, я как правило покупаю назгулов, выращиваю армию из харадрим, вастаков и троллей, и иду крушить врагов. Мумаками редко пользуюсь, они медленные, это не мой стиль.
Вот тролли-барабанщики по моему бесполезные. Хоть и дубины у них устрашающие - бьют очень слабо.
Добро пожаловать г-н Нуб.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Подскажите кто-нить тактику мордора,плеазе
мордор обычно начинает с постройки орочьей ямы и захвата 2-ух лесопилок(полезно нанимать дополнительных рабочих примерно по 3 на лесопилку). С ямы - спам орков. Далее 4 мясобойни и клетка троллей и выход тролля. Примерно здесь начинаются различия в тактике зависимые от соперника, карты и типа игры. Напиши нацию-соперника и может что-нибудь придумаем.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
У Гондора стены... Там можно очень хорошо сидеть в крепе, благо каменщик есть.
 

Destiny

кчауу
Против грамотного Мордора даже Нуменорская кладка и огненные снаряды не помогут.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Все гондор зачастую берут.
С самого начала нужно понять, что противник никогда не будет сидеть сложа руки против мордора. Мордор опасен тем, что если ты даш ему развиться, он может быть просто непобедим, если управляет грамотно. Да может и нуб раздавить своими троллями, назгулами, комбо под бафом в принципе.Так что начало игры прийдётся терпеть упорный натиск противника на твои лесопилки, ведь они - главный источник дохода.
Начинаем стандартно всегда - орочья яма и лесопилки вне замка. Отряд орков посылаем застраивать лесопилки, один остается недалеко от твоих лесопилок возле базы.В начале рашить за мордор против добра не имеет смысла, ведь орки хиленькие и скорее всего не смогут отобрать ферму, а дома хоть какая-то защита. Голума вызываем и посылаем на разведку. Голум бегает быстрее мечников и Пипина, поэтому если увидишь отряд противника, то можешь давать им пинков под зад, убегая, когда они начинают тебя атаковать. В замке застроиваешь мясобойни, когда будут 4 - тролятню. Всегда строй тролятню где-нибудь в жопе базы, ведь она первой стает мишенью для вражеских коней. в это время постоянно спамь орками, бери крипы, но основной задачей есть всё равно защита. Орки даже могут взять крип тролля - отправляешь много отрядов под глазом бить ЛОГОВО, тогда как тролль бьет их. Всё же постарайся не оставить много крипов противнику и не дать быстро набить очки на белого гену. Если тебе удастся защищать лесопилки, то всё должно быть гладко. При активной игре коньми прекращаем спам орков. При выходе тролля оставляй его защищать базу и лесопилки от коней. Другими троллями отбираем карту и защищаем лесопилки. Как только возможно строим барабанщика.Если противник вложился в коней и был отбит, то игра откровенно идёт в нашу пользу, можно даже несколькими троллями пойти на базу гондора. Если у него есть белый Гена, то надо быть осторожным - он может завалить сам 3-4 троллей без барабанщика. Основная задача в этой тактике - набрать толпу троллей под бафом барабанщика, Короля-Чародея, Глаза; если у противника лукари или комбо - катапульты. Такой мордор уже непобедим и игроки будут выходить.
 

Сверху