• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кто Ваш Любимый Герой ?

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
У меня два любимых героя у Толкина. Это Сэм и Арагорн. Сэм преодолел себя, свои страхи и превратился из добродушного тюфячка в настоящего и храброго хоббита, который всегда был готов отдать жизнь за справедливость и своих друзей. Арагорн же по книге просто эталон доблести и как-бы это сказать...мужского достоинства. Он тоже как и Сэм преодолел себя, свои страхи и комплексы.

Фродо и Бильбо тоже преодолели многое...но им отчасти в этом была отазана помощь и поддержка.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Сэм преодолел себя, свои страхи и превратился из добродушного тюфячка в настоящего и храброго хоббита, который всегда был готов отдать жизнь за справедливость и своих друзей.
Сэм - это образец для подражания просто. Как можно переломить себя, пойти навстречу своим страхам, встретиться с ними и преодолеть их. Образец настоящего друга!
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Вот-вот. А Пламенный, гениален, но нисколько не идеален. Потому и привлекает к себе настолько.
Причём отрицательные качества настолько противоречат положительным, что диву даёшься как они в одном персонаже сосуществуют.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Причём отрицательные качества настолько противоречат положительным, что диву даёшься как они в одном персонаже сосуществуют.
писатель-гений + мир-сказка = удивительное произведение , где противоречивые и уникальные способности сочетаются в одном предмете или персонаже.
 
писатель-гений + мир-сказка = удивительное произведение , где противоречивые и уникальные способности сочетаются в одном предмете или персонаже.
Как же хотелось бы поучиться в то время в Оксфорде у Толкина, Льюиса и еще многих других, не буду лукавить, великих умов.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Как же хотелось бы поучиться в то время в Оксфорде у Толкина, Льюиса и еще многих других, не буду лукавить, великих умов.
не обязательно в Оксфорде , вообще в университете того времени.
 

✭G1ROG✭

Лейтенант
Саруман и Гэндальф. Всегда любил магов, они отличаются от обычных людей не только спец.способностями, но и разумом, поведением и навыками.
 

Nordt

solitaire
Гэндальф и Фарамир. Гэндальф мудр и по-своему забавен. Фарамир нравится своей принципиальностью. Еще Фродо, если выбирать из хоббитов, хорош (книжный, в фильме он просто отвратительный нытик).
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
А
Гэндальф и Фарамир. Гэндальф мудр и по-своему забавен. Фарамир нравится своей принципиальностью. Еще Фродо, если выбирать из хоббитов, хорош (книжный, в фильме он просто отвратительный нытик).
А Арагорн?)
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Арагорн прямо светится своей идеальностью. Мне нравятся более реалистичные персонажи. Боромир, Саруман, например. Но и не нравиться он [Элессар] не может)
Хочется стремиться к идеальному порой и Арагорн хороший для этого пример) Но думаю твоему парню с тобой повезет, так как ты не ищешь звезды, а довольствуешься землей)
 

Nik_145

Vindicare
Вообще самый крутой парень там это Ар Фаразон (или Фазарон, я хз, забыл уже)
У него были и амбиции, и энергия с наглостью их воплотить. Это же надо быть целиком отбитым, чтобы уже будучи повелителем мира. бросить вызов высшим силам. А, ну и Саурона унизил одним своим прибытием в Средиземье, и в дворцовых интригах выиграл, и вообще к успеху шел. Только в финале чуть-чуть не повезло, и все.
 

Турин Турамбар

Капитан
В каждой книге свой. В Хоббите это Торин Дубощит, в ВК это Сэм и Арагорн, ну и Денетор еще зацепил. В Сильмариллионе это Моргот Бауглир, Феанор, Хурин Талион и Турин Турамбар.
 

Nik_145

Vindicare
А почему бы и да? Куда стремиться дальше, имея сильнейшую в мире армию.
Если здравомыслие уступает амбициям, то получается только полный провал, и в истории тому немало примеров. Он вполне мог исследовать неосвоенные земли. где были дикари, безопасные для покорения и последующей ассимиляции, и остался бы в истории как "тот самый самый крутой король"
а не как "тот говнюк из-за которого мы все потеряли"
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Во «Властелине Колец» им будут Фарамир (уравновешенный, мудрый и рассудительный военачальник, образ которого непоправимо искажён в экранизации — этот просчёт ПиДжею я не прощу) и Глорфиндэль (невероятно могучий Перворождённый, не уступавший по силам и мудрости даже майар).
В меньшей степени — Леголас и Гимли (вот тут — совершенно иррационально; нравятся они мне — и всё тут!).

В «Хоббите» — Гэндальф. Именно в «Хоббите» — там он слегка эксцентричный волшебник, «опекающий» Компанию. Во «Властелине Колец» он уже куда более серьёзная и монументальная фигура.

В «Сильмариллионе» им будет Маэдрос.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Фарамир (уравновешенный, мудрый и рассудительный военачальник, образ которого непоправимо искажён в экранизации — этот просчёт ПиДжею я не прощу)
А чем исказил Пиджей образ Фарамира?
По моему, с учетом времени отведенного ему, он получился такой как должен быть. Хоббитов то он отпустил.
Да и Дэвид Уэнэм идеально подобран по внешности и характеру (в кинотрилогии по моему все актеры идеально подобраны).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А чем исказил Пиджей образ Фарамира?
Канонический Фарамир категорически отвергал мысль о том, чтобы завладеть Кольцом (пусть даже и для того, чтобы отвезти его в Минас Тирит).
И это — фундаментальный момент. Фарамир понимал опасность искушения Кольцом. Он бы не стал строить планы о использовании Кольца против Саурона, как это делал Боромир.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Канонический Фарамир категорически отвергал мысль о том, чтобы завладеть Кольцом (пусть даже и для того, чтобы отвезти его в Минас Тирит).
И это — фундаментальный момент. Фарамир понимал опасность искушения Кольцом. Он бы не стал строить планы о использовании Кольца против Саурона, как это делал Боромир.
А разве в фильме у него были такие мысли? Если и были, то они были несерьезные.
С другой стороны Фарамир - человек. И следовательно подвержен искушениям кольца. Мне кажется сомневающийся Фарамир выглядит правдоподобнее чем Фарамир заведомо не питающий тяги к кольцу. Даже сама Галадриэль искушалась, а Фарамир всего человек
 

Сверху