• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Академия LOTR: BFME. Обсуждение.

Быть ли Академии LOTR: BFME на Эвендиме?


  • Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhorahil

Отошёл в закат)


И так, господа, у нас появилось довольно интересное предложение: создать академию бфме 1 тут, на Эвендиме.
Эта игра, являясь "родителем" бфме 2 и заслужившей большее число одобрительных отзывов, почему то незаслуженно забыта тут. Хотя у неё есть много преимуществ перед последующими играми серии: великолепная кампания, уникальная система постройки строений, прокачка юнов и пр. Поэтому вполне справедливо было бы создать академию этой игры здесь. Это поможет не только новичкам, но и игрокам, которые играли в неё давно, а потом перешли на вторую часть.

Но тут есть и проблемы: у нас нет профессионалов, да и сомневаюсь в том, что поддержавшие идею люди будут развивать эту академию.

Так, голосуем и обосновываем свои решения.
А ещё, если вы согласны с предложением и готовы нам помочь, то пишите, что сможете сделать и за что будете отвечать.

Я - главный организатор, советы по фракциям + тайны игры (то что было задумано, но не воплотилось, очень интересные вещи).
 

Milena-voit

Наместник
Я за эту академию.
Ну... Я как-то даже не представляю, как она будет выглядеть, поэтому смогу, наверное помочь уже самими обсуждениями.
 

Nik_145

Vindicare
Я могу взять общие советы для совсем новичков, которые ни разу не играли, типа "какие войска кем контрятся и кого бьют лучше" короче основы игровой механики и баланса. Может еще что-нибудь напишу по игровому процессу.
Кроме того могу отсеивать флуд (если мне дадут соответствующие права) и искать ошибки в статьях.
P.S. Просто очень хочу быть академиком.
 

///DOC///

Наместник
Я как профи по кампании, основным тактикам фракций и особым тактикам Гондора. А ещё есть идея о патче 1.10... Но это чисто как мечты...
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я беру на себя подфорум для новичков(чайная комната и все дела). Беля пускай пишет туторы по балансу и механике...Я же на себя вербовку новых игроков и пользователей + пофорум...Пускай ещё Беля отвечает за ошибки и прочие в этом роде(даже пусть отсеивает флуд, если больше никто е захочит). Я думаю мы будем брать за основу ак. бфме 2. Никто не против ? Кто тогда на себя возмет межклановые баталие по сетке ? Акхо, есть ли ещё предложения мне, а то бльше ничего в голову не лезет ?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
даже пусть отсеивает флуд, если больше никто е захочит
Меня достаточно. Ради этого моддерку давать, пф...
Кто тогда на себя возмет межклановые баталие по сетке ?
Пока это не скоро. Наш турнир показал сие.
Акхо, есть ли ещё предложения мне, а то бльше ничего в голову не лезет ?
Да пока хватит, чо. Если надумаешь - пиши сюда.)
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Я за, чо. Будем надеяться, что затея не завянет.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
По мере наличия свободного времени буду помогать чем смогу в первой части или хотя бы буду играть на турнирах
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Нас уже 10! Этого вполне достаточно. Вот только ещё с Легасом это дело обсудить.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
ответ нет,если конечно иметь ввиду описание прохождения. слишком уж легка компания,особенно за тьму.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@Тингол, тут будет обо всём: и тактики, и карты, и секреты прохождения кампании, и описание героев/спеллов /юнов. Так что советую пересмотреть свою позицию.)
 

Destiny

кчауу
Я пару тактик по Гондор vs Мордор могу подкинуть.
 

Nik_145

Vindicare
Акхорахил, сможешь ли ты вести тему по самым известным и популярным модам на первую часть? Голосования кто лучше, обзор новых карт и т. д.?
 

Destiny

кчауу
не знаю вообще стоит ли в академии моды обсуждать, это в форуме "По миру Толкина" лучше делать.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
[background=rgb(18, 17, 15)]Akhorahil,первая часть конечно хороша.есть что по ней описать,но в основном пустая трата времени...почему? ну хоть потому что она практически забыта,не так,как скажем 2я или дополнение к ней,берись за них,там действительно есть что многим посоветовать[/background]
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Акхорахил, сможешь ли ты вести тему по самым известным и популярным модам на первую часть? Голосования кто лучше, обзор новых карт и т. д.?
Тему создам, моды найду. Сегодня-завтра будет готово.
ну хоть потому что она практически забыта,не так,как скажем 2я или дополнение к ней,берись за них,там действительно есть что многим посоветовать
Вот и именно, что забыта, потому что о ней мало говорят, а если поднять эту тему, то и интерес к игре возрастёт.
 

STALKER

Guardian of Light
Я за, но я думаю она не будет иметь успеха, если уж академия бфме 2 вымерла. Боюсь много сил и времени будет потрачено впустую. Лучше уж тогда по Вич-Кингу, она более популярна сейчас. ИМХО.
 

STALKER

Guardian of Light
Ну вроде я не вижу смысла по дополнению)
Дело не в твоём видении смысла)) Дело в популярности игры, в первую бефу сейчас почти никто не играет. А создавая академию надо уже наперёд задумывать как заманить туда новых юзеров, а в первую часть уж точно никто не прибудет, так и будете там 3 человека сидеть :) Отсюда вопрос: стоит ли это потраченного времени и сил?

Академия 2-ой бефы создавалась в то время, когда игра была популярна и был наплыв новых игроков и жизнь там кипела. А тут совсем другая ситуация, вы задумали создать академию по игре, которая вымерла полностью. Я лишь исхожу из потребности людей. Считаю если уж создавать что-либо, то это должно быть востребовано. Иначе просто баловство, типа "давайте замутим академию с балды..."
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
запилил бы кто компанию арнора против ангмара...а то вот только наоборот есть
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
[background=rgb(18, 17, 15)]Дунадан,советы и т.д по war in the north миллион лет как есть на playground,так что тоже нет смысла всё по новой делать[/background]
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Лучше уж тогда по Вич-Кингу, она более популярна сейчас. ИМХО.
ФУ!!! Ни за что! Нех про такое УГ писать.
Бфме 2 тоже по сути дополнение, но это отдельная игра. Это лишь формальность.
Бфме 2 координально изменяет игру, а Витчина вносит только 1 новую фракцию и небольшие корректировки.
так и будете там 3 человека сидеть :)
Ага, 10 человек = 3 человека. :facepalm:
Отсюда вопрос: стоит ли это потраченного времени и сил?
Да. Стоит.
Войне на севере...
Война на Севере - совсем другое. И она не так популярна даже в прошлом году была.
запилил бы кто компанию арнора против ангмара...
Вначале запилите нормальный Арнор.
существует эпилог,
Это УГ из 1 миссии? Пф... Бред полнейший.


Итог: может игра и "вымерла" для кого-то, но она очень хороша, самая лучшая игра серии, по ней академию создавать-таки надо. Те же герои 3, до сих пор в них рубятся много кого, и ничего.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я согласен,что она является лучшей из серии. Там очень хорошо показана сама стратегия и я удивляюсь, почему Нико начал со второй =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху