• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Властелин Колец: Возвращение Короля

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала

Карш

Крестоносец
В книге этот момент как раз наоборот сделан)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Morgomir написал(а):
ну посол зла как бе). Так что можно. К тому же он врал.

не надо делать из Арагорна пример для подражания, человеческое не чуждом даже таким персонажам.
Хорошо, что Бильбо и Фродо при встрече с Голлумом так не думали.

Вообще, в этом как раз главное отличие книги не только от фильма, но и от большинства современного творчества. Толкин учит: "Ты можешь всё, даже великие и благородные поступки, ты же Человек", а современная культура: "Ты можешь всё, даже низменные и подлые вещи, ты всего-то человек" =)
 

Morgomir

Король
Команда форума
dinVolt написал(а):
Хорошо, что Бильбо и Фродо при встрече с Голлумом так не думали.

Вообще, в этом как раз главное отличие книги не только от фильма, но и от большинства современного творчества. Толкин учит: "Ты можешь всё, даже великие и благородные поступки, ты же Человек", а современная культура: "Ты можешь всё, даже низменные и подлые вещи, ты всего-то человек" =)
А почему нет? Это более правдиво. Реальность такова что ты не можешь быть благородным паладином... Просто разорвут на части. :E8: Игра престолов предоставляет суть проблемы, хотя и не совсем верную. :F5:
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Тот, кто знает людей,- благоразумен. Знающий себя - просвещён. Побеждающий людей - силён. Побеждающий самого себя - могуществен. (Лао Цзы)

Вообще, позиция "Что поделать, я такой есть" - это инфантилизм =) Когда его один раз видишь где-то, то начинаешь замечать и в других местах и просто ужасаешься. Когда девушка заявляет: "Мужчина должен сделать женщину счастливой, а женщина никому ничего не должна", когда какой-нибудь маньяк заявляет: "Таким меня создал Бог, я ничего не могу поделать", когда человек всю жизнь работает каким-нибудь сторожем и не хочет учиться новой профессии - это всё последствия отсюда же. Нежелание брать ответственность и работать над собой =)

Конечно, может, я слишком агрессивно настроен по отношению к такому, но это просто убеждение, что так - неправильно.

Толкин этим, кстати, особенно прекрасен в сравнении с другими писателями. У него есть добрые, благородные, злые, ошибающиеся, жалкие. Как и в жизни - среди нас тоже есть и мелкие, и великие, разные. А подход в стиле: "Не может быть хороших людей"... Ну, это странно. Не знаю насчёт Мартина, но у Перумова, например, точно такой =)
 

Elendil

Лейтенант
dinVolt написал(а):
Тот, кто знает людей,- благоразумен. Знающий себя - просвещён. Побеждающий людей - силён. Побеждающий самого себя - могуществен. (Лао Цзы)

Вообще, позиция "Что поделать, я такой есть" - это инфантилизм =) Когда его один раз видишь где-то, то начинаешь замечать и в других местах и просто ужасаешься. Когда девушка заявляет: "Мужчина должен сделать женщину счастливой, а женщина никому ничего не должна", когда какой-нибудь маньяк заявляет: "Таким меня создал Бог, я ничего не могу поделать", когда человек всю жизнь работает каким-нибудь сторожем и не хочет учиться новой профессии - это всё последствия отсюда же. Нежелание брать ответственность и работать над собой =)

Конечно, может, я слишком агрессивно настроен по отношению к такому, но это просто убеждение, что так - неправильно.

Толкин этим, кстати, особенно прекрасен в сравнении с другими писателями. У него есть добрые, благородные, злые, ошибающиеся, жалкие. Как и в жизни - среди нас тоже есть и мелкие, и великие, разные. А подход в стиле: "Не может быть хороших людей"... Ну, это странно. Не знаю насчёт Мартина, но у Перумова, например, точно такой =)
Какая же унылая нравственность.
 

Олмер23

Истеричка :D
Да-да, кстати. Сейчас все только и говорят - жизнь такая. Нет чтобы изменить её, сделать такой, какая нужна им (а потом её сменят другие под себя и так далее, не в этом ли Жизнь?)) )

Когда смотрел режиссерскую версию сильно обрадовался, что вставили сцену с Устами, хотел его увидеть в фильме =)
 

Elendil

Лейтенант
Олмер23 написал(а):
Да-да, кстати. Сейчас все только и говорят - жизнь такая. Нет чтобы изменить её, сделать такой, какая нужна им (а потом её сменят другие под себя и так далее, не в этом ли Жизнь?)) )

Когда смотрел режиссерскую версию сильно обрадовался, что вставили сцену с Устами, хотел его увидеть в фильме =)
Он забавно крутит головой, надпоминает джокера из Темного рыцаря
Я так и не понял, почему он слепой
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
dinVolt написал(а):
А подход в стиле: "Не может быть хороших людей"... Ну, это странно. Не знаю насчёт Мартина, но у Перумова, например, точно такой =)
Не совсем так, у Перумова подход, что не бывает абсолютно хороших, правильных и добрых, как не бывает и абсолютно злых, плохих и т.д. У Толкина же есть абсолютно правильные персонажи - тот же Арагорн (по книге). Но по жизни таких полностью идеальных людей обычно не бывает, именно поэтому Боромир как персонаж в ВК, мне нравится гораздо больше правильного до тошноты Арагорна.
Что касается Мартина, то у него хорошие люди есть (тот же Нед Старк), но живут они у него недолго, люди, не церемонящиеся со своими принципами, подлые, лживые и жестокие устроились у него получше.
 

Elendil

Лейтенант
Корсар_Умбара написал(а):
Не совсем так, у Перумова подход, что не бывает абсолютно хороших, правильных и добрых, как не бывает и абсолютно злых, плохих и т.д. У Толкина же есть абсолютно правильные персонажи - тот же Арагорн (по книге). Но по жизни таких полностью идеальных людей обычно не бывает, именно поэтому Боромир как персонаж в ВК, мне нравится гораздо больше правильного до тошноты Арагорна.
Что касается Мартина, то у него хорошие люди есть (тот же Нед Старк), но живут они у него недолго, люди, не церемонящиеся со своими принципами, подлые, лживые и жестокие устроились у него получше.
Насчет Боромира и Арагорна в полной мере согласен
Мы обозначаем человека хорошим и правильным относительно принятых именно нами шаблонами. В большинстве своем отталкиваемся от морали, но все же определение правильный для каждого свое
 

///DOC///

Наместник
Elendil написал(а):
Не давно на руторе нашел трилогию 70 Гб
А у меня 234 ГБ :О

Карш написал(а):
Конечно, к тому же это был посол, которых убивать запрещается. Этот эпизод только портит персонажа.
Может просто посол тоже слегка не соответствовал требованиям натурального посла.

dinVolt написал(а):
когда какой-нибудь маньяк заявляет: "Таким меня создал Бог, я ничего не могу поделать"
В суде заявить, беспроигрышный вариант.

А в споре буду на стороне Дина, ПиДжеевщина немного изменяет толкование. Люди меняются, могут контролировать себя, а могут отдаться мелким грехам. Пусть будет идеал к которому надо стремиться, без этого никак.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
и что входит в 234 гиговый релиз,///DOC///? доп.мат и создание фильмов небось?
 

///DOC///

Наместник
Торонгил написал(а):
и что входит в 234 гиговый релиз,///DOC///? доп.мат и создание фильмов небось?
1080p,60fps,73гб,85гб,75гб каждый фильм соответственно.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я даже поражён , это четверть терабайта , можно ссылку , мне просто интересно что там за качество.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мда , Размер 234.28 GB (251558159276 Bytes) , что самое интересное 1 качает , 5 раздают.
Картинка с Голумом тут явно подходит .
 

///DOC///

Наместник
Похоже оно, ну и качество соответственно. Обычный виндовс-проигрыватель не берёт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Зрители на Rotten Tomatoes методом прямого волеизъявления назвали «Властелин Колец: Возвращение Короля» лучшим фильмом в истории среди прочих оскароносных.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Посетил в кино третью часть бессмертной кинотрилогии. Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать.

Здесь прекрасно ровным счётом всё — и боевые сцены, и потрясающие пейзажи Новой Зеландии, и речь Арагорна у Чёрных Врат, и многое другое.
Нет, до сих пор обидно за то, что многое не показали — но фильм от этого меньшим шедевром не становится.
 

Сверху