• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вот Такое Вот Предложение )

Sluchai

Воевода
Я видел как наши заграничные коллеги составляли видеокасты к игре.И даже с комментариями,по ходу игры.Интересно а может кто-то из наших форумчан сделать подобный видеокаст ?Я видел подобные видеокасты на русском для BFME 1 .
 

pawqo_O

Капитан
O_O :dry: :lol:

Кстати, между прочим говоря, мне кто-то давным-давно обещал комменты на последний выпуск -.-
 

Fuda

Принц
С ним! ДАДАДАД, только я не умею ничем пользоваться...поэтому с меня только голос :varvar:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я бы с удовольствием составил подобные касты и думал над этим, но видео уж очень объёмным получается, а инет не самый высокоскоростной у меня.
 

Fuda

Принц
Все же я больше склоняюсь к саунд каста, ибо :
Они быстрее
Это не сковывает возможности ни комментатора, ни зрителя
это просто менее затратно и более скиллово.
 

Sluchai

Воевода
Давайте начнём с саундкастов,Fuda-ты первый напросился ;) А после может дело и дойдёт до видекастов.А готовые проекты можно заливать на Yotube например.
Через X-FIRE кстати проще простого.:forgetit:
 

Sluchai

Воевода
Я бы с удовольствием составил подобные касты и думал над этим, но видео уж очень объёмным получается, а инет не самый высокоскоростной у меня.
А ты на ночь ставь на загрузку,а утром проснёшься,смотришь,а дело то оказывается уже в шляпе.:imgood:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
В комнате где стоит компьютер спит отец, а его никогда не радовало если я оставлял на ночь комп включенным. Так что такой вариант пролетает
 

Lotrplayer

Король
В комнате где стоит компьютер спит отец, а его никогда не радовало если я оставлял на ночь комп включенным. Так что такой вариант пролетает
аналогичная ситуация :)

Давайте начнём с саундкастов,Fuda-ты первый напросился ;) А после может дело и дойдёт до видекастов.А готовые проекты можно заливать на Yotube например.
Через X-FIRE кстати проще простого.:forgetit:
не совсем понял, саундкаст это аудиозапись что ли, без видео?
 

pawqo_O

Капитан
поэтому с меня только голос :varvar:
А от тебя больше и не требуется, для остального есть остальные :D

Я бы с удовольствием составил подобные касты и думал над этим, но видео уж очень объёмным получается, а инет не самый высокоскоростной у меня.
При должном сжатии можно обеспечить <200 мб объем средней игры, с достойным качеством просмотра. Насколько я помню, мы за час где-то, если с первой попытки, управлялись.

Все же я больше склоняюсь к саунд каста, ибо :
Они быстрее
Это не сковывает возможности ни комментатора, ни зрителя
это просто менее затратно и более скиллово.
Но видеокаст удобнее к просмотру(запустил и лежи себе на диванчике) и можно красиво оформить :p

можна через фпас снять, а потом просто озвучить
Game Cam > Fraps


В последнем выпуске между прочим у меня даже звук с видео совпадал по ходу всего каста :p :D
 

Fuda

Принц
Павк, да, но касты с турнира...там был запоздалый звук :S
 

Sluchai

Воевода
Я так понимаю саундкаст-это ты смотришь ролик и комментируешь его,ну соответственно и записываешь картинку с экрана и звук из микрофона ) По-моему неплохо )
 

pawqo_O

Капитан
Павк, да, но касты с турнира...там был запоздалый звук :S
Вот не надо тут, в последнем всё совпадает, я нашел оптимальную технологию :p
http://vkontakte.ru/video22666161_153150442

А капитальный десинхрон в 1м и 2м был по нескольким причинам.
Причем одна из которых, потому что кто-то, а вернее ты с найтом, вместо того чтоб писать по видео, в котором как не крути фпс иногда скачет, писали по игре.
Ну а в 1м признаюсь, мои косяки(


Я так понимаю саундкаст-это ты смотришь ролик и комментируешь его,ну соответственно и записываешь картинку с экрана и звук из микрофона ) По-моему неплохо
Фуда имел ввиду только звук, без видео.
Но я все же предпочитаю видео+звук.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я видел как наши заграничные коллеги составляли видеокасты к игре.И даже с комментариями,по ходу игры.Интересно а может кто-то из наших форумчан сделать подобный видеокаст ?Я видел подобные видеокасты на русском для BFME 1 .
Видимо ты у меня в друзьях в контакте не появлялся):D
Таких кастов у меня штук 20-25 :D
 

Sluchai

Воевода
Я В Контакт не захожу почти никогда.Но я посмотрел пару видеокастов,мне понравилось ) Думаю такое благое дело можно и дальше продолжать ))):clapping:
 

Sluchai

Воевода
Главное,что отечественный производитель. :jokingly:
 

Сверху