• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Две Таверны, Раш Через Корсаров

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
Если соперник будет де
Да нет, тактика вполне рабочая, очень много игр за мордор было мной выиграно по этой страте.
Только для воровства ранних крипов она плохо подходит.
Да и Нико не стал бы писать нерабочие билды.
Если соперник будет рашить тебя, то в 80 процентах случаях можно писать гг
P.S. Таверны слишком долго строятся
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Если соперник будет де
Если соперник будет рашить тебя, то в 80 процентах случаях можно писать гг
P.S. Таверны слишком долго строятся
Нет, первый отряд пиратов успевает выйти вовремя, так что твои 80 взяты с потолка.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
когда я играл против тады, мой отряд вышел и ему пришлось уже дефатся от уруков:(
Ну правильно, первый отряд выходит примерно тогда, когда первый отряд противника приходит к тебе на базу, и поэтому первым отрядом пиратов приходится дефаться в большинстве случаев.
Исключение - это Мотв, играющие через форвард ракс, либо гобы, там можно не успеть.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Видимо это старый бтп патч, да и тактика эта очень сомнительная и рассчитана на то что тебя не будут прессовать в начале.
У каждого опенинга свои плюсы и недостатки, как раз таки более чем в 80% случаев у тебя уже есть чем отбиваться от первых атак. Все что может придти слишком рано легко разбивается отрядами пиратов. Удивительное дело, но эта крайне сомнительная тактика не раз помогала мне побеждать в рейтинговых играх, против достаточно мастеровитых игроков, а у некоторых и вовсе подгорало и они называли этот опенинг читерским. Билд как раз таки силён именно своей универсальностью, первым отрядам лучников слишком сложно сдержать натиск корсаров, конница малоэффективна, а другие мечники банально слишком медленны по сравнению с пиратами, про пики я вообще молчу. Безусловно бывали случаи, когда тактика не заходила и начальный натиск противника оказывался эффективнее или если он просто успешно защищался, но ведь не бывает универсальной тактики, которая побеждает 100%.
Реплей вроде как не работает.Есть возможность обновить ?
Реплей, вроде работает, просто версия патча очень старая, надо было указывать мне тогда какая версия патча, правильнее наверное было бы сыграть новую игру и перезалить реплей на более новой версии.
 

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
У каждого опенинга свои плюсы и недостатки, как раз таки более чем в 80% случаев у тебя уже есть чем отбиваться от первых атак. Все что может придти слишком рано легко разбивается отрядами пиратов. Удивительное дело, но эта крайне сомнительная тактика не раз помогала мне побеждать в рейтинговых играх, против достаточно мастеровитых игроков, а у некоторых и вовсе подгорало и они называли этот опенинг читерским. Билд как раз таки силён именно своей универсальностью, первым отрядам лучников слишком сложно сдержать натиск корсаров, конница малоэффективна, а другие мечники банально слишком медленны по сравнению с пиратами, про пики я вообще молчу. Безусловно бывали случаи, когда тактика не заходила и начальный натиск противника оказывался эффективнее или если он просто успешно защищался, но ведь не бывает универсальной тактики, которая побеждает 100%.

Реплей, вроде работает, просто версия патча очень старая, надо было указывать мне тогда какая версия патча, правильнее наверное было бы сыграть новую игру и перезалить реплей на более новой версии.
Я раньше играл через 4 фермы, щас я играю через 2 фермы таверна еще 2 фермы и еще таверна или что-то другое - это работает лучше
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Я раньше играл через 4 фермы, щас я играю через 2 фермы таверна еще 2 фермы и еще таверна или что-то другое - это работает лучше
Ну я тоже так чаще играю в последнее время, больше шансов крип украсть.
 

Снежный Барс

Капитан
Интересная тактика, но корсары не так уж сильны как кажется. К примеру уруки Изенгарда бегают также быстро как и корсары и лучше бронированы и у них больше здоровья + у них есть берсерки. Скорость появления корсаров и уруков одинаковая. Уруки вообще крепкие ребята и стоят дешевле корсаров, у пикинёра к примеру здоровья 420 на 1 уровне, у мечника 350, у корсаров 200. С эльфами та же проблема, появляются также, но то же стоят дешевле, эльфы могут очень быстро разорвать отряды корсаров в клочья. У Мордора и Гоблинов есть тролли, которые без труда раскидают пиратов и при этом бегают быстрее их, к примеру горный тролль Мордора стоит 600, а отряд пиратов 400. Тролль раскидает пиратов даже с усовершенствованиями (стальное оружие). А в ROTWK пиратов сделали в разы хуже, стали бегать медленнее, радиус бросания коктейтей Молотова уменьшился ровно в 2 раза и коктейли перестали создавать на некоторое время пожар. Так что раш через корсаров не вариант. У Изенгарда и Гоблинов есть способность в крепостях "Вороны" и "Летучие мыши", которые засвечивают большой участок карты, а это для пиратов палево конкретное. Вывод: тактика раша корсарами эффективна только против гномов, потому что они очень медленно бегают, пока они добегут корсары уже разрушат их рудник и побегут к следующему.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Интересная тактика, но корсары не так уж сильны как кажется. К примеру уруки Изенгарда бегают также быстро как и корсары и лучше бронированы и у них больше здоровья + у них есть берсерки. Скорость появления корсаров и уруков одинаковая. Уруки вообще крепкие ребята и стоят дешевле корсаров, у пикинёра к примеру здоровья 420 на 1 уровне, у мечника 350, у корсаров 200. С эльфами та же проблема, появляются также, но то же стоят дешевле, эльфы могут очень быстро разорвать отряды корсаров в клочья. У Мордора и Гоблинов есть тролли, которые без труда раскидают пиратов и при этом бегают быстрее их, к примеру горный тролль Мордора стоит 600, а отряд пиратов 400. Тролль раскидает пиратов даже с усовершенствованиями (стальное оружие). А в ROTWK пиратов сделали в разы хуже, стали бегать медленнее, радиус бросания коктейтей Молотова уменьшился ровно в 2 раза и коктейли перестали создавать на некоторое время пожар. Так что раш через корсаров не вариант. У Изенгарда и Гоблинов есть способность в крепостях "Вороны" и "Летучие мыши", которые засвечивают большой участок карты, а это для пиратов палево конкретное. Вывод: тактика раша корсарами эффективна только против гномов, потому что они очень медленно бегают, пока они добегут корсары уже разрушат их рудник и побегут к следующему.
Корсары достаточно универсальный юнит, довольно устойчивые в правильных руках и очень назойливые, а корсары с грейдами и вовсе страшная сила
 

Morgomir

Король
Команда форума
Интересная тактика, но корсары не так уж сильны как кажется. К примеру уруки Изенгарда бегают также быстро как и корсары и лучше бронированы и у них больше здоровья + у них есть берсерки. Скорость появления корсаров и уруков одинаковая. Уруки вообще крепкие ребята и стоят дешевле корсаров, у пикинёра к примеру здоровья 420 на 1 уровне, у мечника 350, у корсаров 200. С эльфами та же проблема, появляются также, но то же стоят дешевле, эльфы могут очень быстро разорвать отряды корсаров в клочья. У Мордора и Гоблинов есть тролли, которые без труда раскидают пиратов и при этом бегают быстрее их, к примеру горный тролль Мордора стоит 600, а отряд пиратов 400. Тролль раскидает пиратов даже с усовершенствованиями (стальное оружие). А в ROTWK пиратов сделали в разы хуже, стали бегать медленнее, радиус бросания коктейтей Молотова уменьшился ровно в 2 раза и коктейли перестали создавать на некоторое время пожар. Так что раш через корсаров не вариант. У Изенгарда и Гоблинов есть способность в крепостях "Вороны" и "Летучие мыши", которые засвечивают большой участок карты, а это для пиратов палево конкретное. Вывод: тактика раша корсарами эффективна только против гномов, потому что они очень медленно бегают, пока они добегут корсары уже разрушат их рудник и побегут к следующему.
Раш корсаров - универсальная страта, которая даже против главных лучников в игре заходит. Тролли бегают не быстрее корсаров, и уруки тоже, корсары быстрее.
Никто в здравом уме не кидает корсаров в лобовую против пехоты аки уруки, их задача - вынос ресурсов врага. А уже после успешного раша по ресам, пилят апгрейд на клинки, стелят земельку и выносят крепу. Без реальной практики в онлайне ты не поймешь как это работает.
РОТВК это отдельная тема, там другие гайды
 

ANDREY99

Nemo curat
Раш корсарами тема, только остоорожно, можно без пальцев остаться:thumbs-down:
 

Сверху