• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

День Д

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
У меня идея возникла... :biggrin:
У знакомого есть сервер(компьютер такой с 10 терабайтами памяти)у EA стоит такой же...
Теперь нужен програмист который сможет прописать сервер аналогичный натуральному... :biggrin:
 

Sluchai

Воевода
Идея интересная ) А программиста нужно искать среди студентов-программистов,они берут меньше )
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
На самом деле можно заставить его делать все это бесплатно :laugh:
Обычно молодым студентам програмистам ужас как нужны сервера а на стипендию их не купить ибо стоит самый никчёмный более 100к..
А так он будет свей работой заниматься и сервер запустит...
Но я думаю и друг тоже попросит для него что нибудь сделать)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
У меня идея возникла...
У знакомого есть сервер(компьютер такой с 10 терабайтами памяти)у EA стоит такой же...
Теперь нужен програмист который сможет прописать сервер аналогичный натуральному...
Там есть много разных ньюансов... я не знаю как устроены сервы у ЕА, они могут быть двух типов

1) Серв служит только для связи двух(или более) компов между собой, т.е. сам не занимается практически никакой актвиной деятельностью, и все операции выполняются на стороне клиента (пользователя). Аналогия - торрент-трекеры.

2) Сервер обрабатывает большую часть данных, сам ведет статистику, хранит у себя результаты игр, информацию о пользователях и т.п.


Первый случай легче, хотя там и понадобится комп с большим каналом (100 мб в сек), он может быть не настолько мощный, так как все процессы будут выполнятся на стороне клиента. Если же в ЕА фигурирует второй случай...то нужен зверский серв, а то и 2-3, чтобы обробатывать все поступающие данные.

Для того чтобы узнать какой из случаев это - нужно вскрывать и рыть игру насквозь, потому что я сомневаюсь что ЕА расскажет нам как все устроено. Может быть Форлонг знает...я у него спрошу на днях.
 

Sluchai

Воевода
Узнай.Через свой сервак можно было бы любой мод сделать популярным.Обрати внимание сколько серверов на "контру" и "WoW" например...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Но одно ясно - там должен быть конкретный канал...минималка - 100 мб в сек.
 

Сверху