• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Destiny

кчауу
Ну в 6й серии наконец будет норм баттл с Иными. А в 7й наверное стена упадет от зомбодракона
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Бронн тащит любую катку:D
Как же я за него болел, что бы он сбил к хренам Дрогона с этой пафосной дракономатерью. Жаль не вышло добить, но все же подстрелил, чтобы жизнь медом не казалась. Будь у Ланнистеров несколько таких баллист, перекрестной стрельбой могли бы и завалить Дрогона. А Джейме теперь Бронну обязан не то что замок отдать, а еще и полкоролевства впридачу.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Как же я за него болел, что бы он сбил к хренам Дрогона с этой пафосной дракономатерью.
По книжному канону, драконов убивали либо по (не)счастливой случайности, либо благодаря численному превосходству и выгодной стратегической позиции.
Так что каких-то особых шансов у Бронна не было.

А вообще, исходя из просто шикарного промо к грядущей серии, можно сделать вывод, что у Дэни на почве свалившейся власти слегка поедет крыша — есть неслабая вероятность, что она сожжёт отказавшихся преклонить перед ней колено солдат Ланнистеров. В конце концов, она уже поступала очень жестоко, приказав, например, повесить на столбах господ.
Так что есть повод волноваться за Джэйме и Бронна, которые вполне могут попасть в плен к ней.


И очень жду показанную встречу Джона и Дрогона, который явно почуял в Короле Севера валирийскую кровь.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
По книжному канону
Про книжный канон, когда речь идет о сериале, лучше даже заикаться не стоит, ибо от канона сериал ушел очень далеко;).
Понятно, что один Бронн его бы не убил, но все же. Вот великаны, которые были в армии Манса (в сериале) вполне могли бы и подстрелить дракона посерьезнее, тот который из лука стрелял в конце 4 сезона при обороне стены, бил на всю высоту стены и там целое бревно улетело вверх.
А я очень хочу посмотреть на
выражение физиономиии Дейнерис, когда ей дракона убьют (если верить спойлерам).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Понятно, что один Бронн его бы не убил, но все же. Вот великаны, которые были в армии Манса (в сериале) вполне могли бы и подстрелить дракона посерьезнее, тот который из лука стрелял в конце 4 сезона при обороне стены, бил на всю высоту стены и там целое бревно улетело вверх.
Вряд ли. Их луки слишком примитивны.
 

Destiny

кчауу
Про книжный канон, когда речь идет о сериале, лучше даже заикаться не стоит, ибо от канона сериал ушел очень далеко;).
Понятно, что один Бронн его бы не убил, но все же. Вот великаны, которые были в армии Манса (в сериале) вполне могли бы и подстрелить дракона посерьезнее, тот который из лука стрелял в конце 4 сезона при обороне стены, бил на всю высоту стены и там целое бревно улетело вверх.
А я очень хочу посмотреть на
выражение физиономиии Дейнерис, когда ей дракона убьют (если верить спойлерам).
Я уже знаю сюжет 5 и 6 серии чуть ли не в самых красочных подробностях. И пока что промо и уже выпущенные серии подтверждают те спойлеры, так что им можно верить.
 

Destiny

кчауу
Слитый сценарий полностью сбылся (та шо там хаварить).
Когда будете смотреть серию, чекайте - в конце их семеро.
 
Джон - Воин
Джендри - Кузнец
Пес - Неведомый

Торос - Старица
Джорах - Дева
Тормунд - Отец
Берик - Одноглазый Ворон Мать
ахахахаха
 
Последнее редактирование:

Корсар_Умбара

Sea Dog
Слили 6 серию, она уже доступна на русском языке и в приличном качестве. Нда уж.
Король ночи чемпион по метанию копий, круче любой баллисты бьет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Исходя из того, что прочитала Лили — архитекторы Вестероса достойны всяческих похвал, а законным Королём является Эйгон VI Незнающий
 

Destiny

кчауу
Слили 6 серию, она уже доступна на русском языке и в приличном качестве. Нда уж.
Король ночи чемпион по метанию копий, круче любой баллисты бьет.
Это Бран в будущем... или в прошлом... И он предвидел куда полетит дракон.
 
Слили также предполагаемый сценарий s8e1, где
Джон узнает, что он законный король, отец!
 
Это Бран в будущем... или в прошлом... И он предвидел куда полетит дракон.
 
Слили также предполагаемый сценарий s8e1, где
Джон узнает, что он законный король, отец!
А раз Бран - это зло, тогда Джейме - это воплощение Р'Глора!!!!!!
 
Слили 6 серию, она уже доступна на русском языке и в приличном качестве. Нда уж.
Король ночи чемпион по метанию копий, круче любой баллисты бьет.
А Пес - чемпион по метанию камней
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Слили также предполагаемый сценарий s8e1,
Да я видел на сайте 7 королевств сценарий всего 8 сезона, там правда указано, что это фейк скорее всего, но такого бреда я не читал очень давно, так что я тоже склоняюсь к фейковости слитого сценария.
 

Destiny

кчауу
Да я видел на сайте 7 королевств сценарий всего 8 сезона, там правда указано, что это фейк скорее всего, но такого бреда я не читал очень давно, так что я тоже склоняюсь к фейковости слитого сценария.
Но сценарий к первой серии очень даже вписывается в общую картину
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
После последней серии, несколько вопросов не дают мне покоя.

1) Откуда у Ходоков/трупов настолько громадные цепи. Где они ее достали?

2) Трупы плавают? Они должны были спуститься на дно озера (вместе с цепями), обернуть их несколько раз (!) вокруг дракона, подать сигнал наверх, чтоб его вытаскивали. Во-первых, как то это слишком умно для мертвых, во-вторых - почему тогда они ждали ночь, пока замерзнет лед?

3) Почему Дени не дала команду спалить ходоков? (да-да, я знаю ответ - тогда можно было бы заканчивать сериал!)

4) Ну, и скорее то, что меня просто раздражает - это то, что создатели сериала окончательно ушли от соотношения расстояние-время. Армии, герои, вороны буквально телепортируются по всему Вестеросу.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
1) Откуда у Ходоков/трупов настолько громадные цепи. Где они ее достали?
Как вариант — принесли из Сурового Дома (того местечка, где была битва между одичалыми и упырями, там ещё Джон Сноу и Король Ночи впервые увидели друг друга).
Во-первых, как то это слишком умно для мертвых
Ими командуют Иные, так что ничего удивительного.
почему тогда они ждали ночь, пока замерзнет лед?
Есть версия, что Король Ночи имеет как минимум часть способностей древовидцев (учитывая, что книжный Король Ночи по словам Старой Нэн происходил из Дома Старков — ничего удивительного; но книжный Король Ночи давно и безнадёжно мёртв) — и он мог предвидеть появление драконов. И загнал отряд героев в ловушку, дожидаясь Дени.
 
Последнее редактирование:

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Как вариант — принесли из Сурового Дома (того местечка, где была битва между одичалыми и упырями, там ещё Джон Сноу и Король Ночи впервые увидели друг друга).
Может быть. Но мне все равно сложно принять, что за Стеной могли быть такие массивные цепи. Да и вообще - вы посмотрите на них! Зачем за Стеной такие цепи? По тем временам, подобные цепи использовались для нужд крепостей - опускаемые мосты, механизмы, и т.д.

Хотя, сейчас мне в голову пришел еще один вариант - когда Манс штурмовал Стену, они использовали меньшие цепи, чтобы вырвать ворота. Может быть, он поручил изготовить их (но опять вопрос - КАК вы изготовите подобные цепи за Стеной? Где вы найдете металл, и где вы соорудите кузню, способную выковать настолько массивную цепь?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Последнее редактирование:

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Ок. Откуда там корабль? Даже если мы предположим, что за 1000 лет, какой-то корабль затонул там, то во-первых - как о нем узнали Ходоки? Во-вторых - надо было бы спуститься на дно, разобрать уже достаточно заржавевшую цепь, и поднять ее наверх. Иных вариантов я не вижу. Джон кораблей не терял, а если бы и потерял - то это было бы крайне далеко (вспомним, насколько далеко были корабли во время битвы в Суровом Доме). А одичалые никогда не строитил подобных судов, потому что нет ни навыков, ни материалов.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Что-то Король Ночи слишком гениальным стратегом выходит =)

Захвати Суровый Дом, там где-то на дне лежат цепи. Цепи пригодятся потом, чтобы поднять дракона со дна озера, куда ты заманишь "группу захвата", заранее зная, что они пошлют орла ворона Дейнерис, и та прилетит их спасать.

Кстати, вот еще одна нестыковка. После того, как Дени улетела, а Джон плавал в озере, вся армия ушла. И Ходоки, и войска мертвых - все ушли. А последняя сцена - они все вернулись и поднимали дракона. Зачем уходить всем? Чтоб Джон ушел?) Король Ночи планирует на 100 ходов вперед?)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Не надо искать логику там, где ее никогда и не было:D.
Весь 7 сезон - это смесь абсурда и телепортов. Что касается цепей, они вроде были на великанах в армии Манса, когда те живы были. С учетом того, что великанов тоже подъяли из мертвых то и цепи могли у них одолжить (ну это так, на правах обоснуя бреда).
А так, то что творится на экране - такой бред, что просто звиздец. Только отдельные диалоги порой нереально доставляют, скрашивая этот абсурд.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Не надо искать логику там, где ее никогда и не было
Ну это то понятно)))

Что касается цепей, они вроде были на великанах в армии Манса, когда те живы были.
Окей, предпололжим, что цепи были на великанах Манса. Отсюда снова три вопроса - насколько длинные были эти цепи? Неужели их хватило, чтоб дотянуть до дна, перевязать дракона, и поднять его? И третий вопрос - если несколькими цепями - то как они их соединили? У них есть Ходовская Кузня?)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А так, то что творится на экране - такой бред, что просто звиздец.
Я бы не сказал, что совсем уж бред. Просто отсутствие литературного первоисточника, на который можно было бы опереться, вносит свои коррективы в работу шоураннэров.

Но у меня сложилось впечатление, что сценарий для седьмого сезона писался примерно так:
«О, мы хотим дракона-зомби! Дракон-зомби — это круто! А как нам его сделать? О, а пусть Дейнэрис отправится за Стену, и одного из её драконов убьёт Король Ночи! А зачем ей туда лететь? О, а пусть ей будет нужно спасти Джона Сноу. А зачем туда пошёл Джон Сноу? О, а пусть он с небольшим отрядом отправится за Стену и попытается захватить одного из упырей, оживлённых Иными в доказательство угрозы…».
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Ну все, звиздец подкрался незаметно:D
Остается ждать, по меньшей мере год, чем все это закончится.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, конец сезона вызвал смешанные чувства.

Первое — и это всё? Нет, серьёзно, вот это был весь сезон?!
Я ждал массовых и эпичных битв. И что же я получил?
  • Неплохое морское сражение между флотами Яры и Эурона. Оно неплохое. Но — оно выглядит своего рода «преддверием» более грандиозной битвы. Что же далее?
  • А далее у нас показанный обрывками штурм Утёса Кастерли вкупе с уничтожением Эуроном флота Дэйнерис. Нет, вы это серьёзно?
  • Вообще по сути не показанное взятие Хайгардена. А ведь какая битва из этого могла бы выйти…
  • Уничтожение арьергарда Ланнистеров силами Дэйнерис. Шоураннэры пытались сделать отсылку к Битве на Пламенном Поле (как мне кажется), но по сути мы увидели не битву, а внезапный налёт на растянувшуюся армию. Неплохо, очень даже неплохо, но не то.
  • Битва за Стеной. Не спорю, вот тут всё было замечательно (я не забыл про косяки с картой и сверхбыстрым вороном и драконами, я сейчас сугубо про битву), но это была единственная полноценная битва за весь сезон.

Ну да ладно, Игру Престолов мы любим не только за это.

Драма. Вот по уровню драмы сезон хорош.
Я переживал за то, что Дэни может повредиться разумом и пойти по стопам папы.
Особенно когда она сожгла Рэндилла и Дикона

Настоящая игра престолов была в сюжетной линии Винтерфелла.
Я всерьёз думал, что Арья убьёт Сансу
Петир был прекрасным игроком в престолы — но здесь он связался с читерами: Безликой и Трёхглазым Вороном. Куда уж тут ему, бедолаге?

И финальная сцена
Кстати, что там с Тормундом и Дондаррионом? Они выжили?!
Финальная сцена очень порадовала. Ну очень.

Ну что же, хорошенько подумав, я решаю, что сезон был очень даже неплохим и готов закрыть глаза на некоторые недостатки.
Буду с нетерпением ждать следующего!
 
Последнее редактирование:

Сверху