• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Destiny

кчауу
Ну все, звиздец подкрался незаметно:D
Остается ждать, по меньшей мере год, чем все это закончится.
Обущают полтора максимум. На 6 серий по 80 минут.
 
Вообще, конец сезона вызвал смешанные чувства.

Первое — и это всё? Нет, серьёзно, вот это был весь сезон?!
Я ждал массовых и эпичных битв. И что же я получил?
  • Неплохое морское сражение между флотами Яры и Эурона. Оно неплохое. Но — оно выглядит своего рода «преддверием» более грандиозной битвы. Что же далее?
  • А далее у нас показанный обрывками штурм Утёса Кастерли вкупе с уничтожением Эуроном флота Дэйнерис. Нет, вы это серьёзно?
  • Вообще по сути не показанное взятие Хайгардена. А ведь какая битва из этого могла бы выйти…
  • Уничтожение арьергарда Ланнистеров силами Дэйнерис. Шоураннэры пытались сделать отсылку к Битве на Пламенном Поле (как мне кажется), но по сути мы увидели не битву, а внезапный налёт на растянувшуюся армию. Неплохо, очень даже неплохо, но не то.
  • Битва за Стеной. Не спорю, вот тут всё было замечательно (я не забыл про косяки с картой и сверхбыстрым вороном и драконами, я сейчас сугубо про битву), но это была единственная полноценная битва за весь сезон.

Ну да ладно, Игру Престолов мы любим не только за это.

Драма. Вот по уровню драмы сезон хорош.
Я переживал за то, что Дэни может повредиться разумом и пойти по стопам папы.
Особенно когда она сожгла Рэндилла и Дикона

Настоящая игра престолов была в сюжетной линии Винтерфелла.
Я всерьёз думал, что Арья убьёт Сансу
Петир был прекрасным игроком в престолы — но здесь он связался с читерами: Безликой и Трёхглазым Вороном. Куда уж тут ему, бедолаге?

И финальная сцена
Кстати, что там с Тормундом и Дондаррионом? Они выжили?!
Финальная сцена очень порадовала. Ну очень.

Ну что же, хорошенько подумав, я решаю, что сезон был очень даже неплохим и готов закрыть глаза на некоторые недостатки.
Буду с нетерпением ждать следующего!
Я знал, что Арья убьет Мизинца еще в начале года, благодаря хацкерам. Дондаррион должен умирать, как гласит пророчество, и не в Восточном Дозоре, а в Черном Замке вместе со Скорбным Эддом и Найтвотчем всем, Тормунд будет жить.
Ах, да
БРАНА В КОРОЛИ НОЧИ!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Крайне слабый сезон, ужасная последняя серия, нелепая и предсказуемая. Слишком мало хороших и сильных моментов, слишком много нелогичных, лишних, пафосных и глупых моментов.
А эти рояли в кустах (как например ВНЕЗАПНЫЙ ДЯДЯ БЭН), абсурднейшая 6 серия, боже, серьёзно? Король ночи серьёзно? Ты решил что попасть в летящего хрен знает где Визериона легче, чем в сидячего Дрогона с Дейнерис? Это такой бред, СИДИТ ОГРОМНЫЙ ДРАКОН С КУЧЕЙ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ и в небесах висят и порхают 2 других дракона, кого из них проще убить? Ну конечно вооооооон того дракона несущеегося на большой скорости попасть проще всего, ведь это так логично, я же гений стратегии КОРОЛЬ НОЧИ, который правда не догадался, что он черт возьми одним ударом мог убить всех своих главных врагов, если бы просто догадался кинуть копьё в сидячего дракона. Вся серия сплошной бред, полный сюжетных дыр, например какого черта они попёрлись за мертвяком так делеко? Они могли дождаться, пока оживёт один из убитых ноунеймов в схватке с медведем и спокойно уйти с живым трупом, но кому нужны лёгкие и логичные пути, верно? Лучше рискнуть всем и попереться в логово ходоков. Джендри плыл 7 сезонов на долбанной лодке, только для того чтобы его вернули на пару серий в крошечных эпизодах? Зачем вообще. Куча, просто огромная куча вопросов к сезону, слишком слабо, слишком уныло.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Крайне слабый сезон, ужасная последняя серия, нелепая и предсказуемая. Слишком мало хороших и сильных моментов, слишком много нелогичных, лишних, пафосных и глупых моментов.
А эти рояли в кустах (как например ВНЕЗАПНЫЙ ДЯДЯ БЭН), абсурднейшая 6 серия, боже, серьёзно? Король ночи серьёзно? Ты решил что попасть в летящего хрен знает где Визериона легче, чем в сидячего Дрогона с Дейнерис? Это такой бред, СИДИТ ОГРОМНЫЙ ДРАКОН С КУЧЕЙ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ и в небесах висят и порхают 2 других дракона, кого из них проще убить? Ну конечно вооооооон того дракона несущеегося на большой скорости попасть проще всего, ведь это так логично, я же гений стратегии КОРОЛЬ НОЧИ, который правда не догадался, что он черт возьми одним ударом мог убить всех своих главных врагов, если бы просто догадался кинуть копьё в сидячего дракона. Вся серия сплошной бред, полный сюжетных дыр, например какого черта они попёрлись за мертвяком так делеко? Они могли дождаться, пока оживёт один из убитых ноунеймов в схватке с медведем и спокойно уйти с живым трупом, но кому нужны лёгкие и логичные пути, верно? Лучше рискнуть всем и попереться в логово ходоков. Джендри плыл 7 сезонов на долбанной лодке, только для того чтобы его вернули на пару серий в крошечных эпизодах? Зачем вообще. Куча, просто огромная куча вопросов к сезону, слишком слабо, слишком уныло.
Благо я ещё просто смотрю сериал, не задавая особо много вопросов)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К слову сказать.
То, что именно дракон разрушил Стену подтверждает теорию о том, что Король Ночи сознательно выманивал Дэни и поэтому не стал сразу убивать отряд Джона
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
К слову сказать.
То, что именно дракон разрушил Стену подтверждает теорию о том, что Король Ночи сознательно выманивал Дэни и поэтому не стал сразу убивать отряд Джона
Откуда он знал, что она вообще существует?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Он уже демонстрировал свои пророческие способности, заявившись в видение Брана и оставив ему метку
 
Посмотрел последний сезон, так как слышал много хвалебных отзывов от знакомых. Честно, давно уж не жду от этого сериала чего-то особенного, того, что было в первых сезонах, и тем не менее, последний все равно разочаровал дырами в сюжете и ставкой на спэцэффекты в ущерб всему остальному. Благо, актеры не подкачали и сыграли на уровне.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Иногда возникает вопрос о том, какие страны и земли послужили прототипами для государств и владений Вестероса и Эссоса.
По моему мнению:
  • Север — Шотландия; Горные кланы Севера — соответственно, Хайлэнд.
  • Железные Острова — скандинавские колонии на Британских Островах (а также — Королевство Островов).
  • Простор, Штормовые Земли, Западные Земли и Речные Земли — «стандартная» Средневековая Европа.
  • Долина Аррен — очень условно напоминает Швейцарию.
  • Дорн — смесь Испании и Арабских Стран.
  • Королевская Гавань — Лондон и немного Константинополь.
  • Дотракийцы — собирательный образ варваров-кочевников (венгры времён «Завоевания Родины на Дунае», тюрки, гунны и прочие).
  • Вольные Города — итальянские и немецкие города-государства.
  • Валирия — Рим с нотками Мифа об Атлантиде (а лично мне ещё напоминает очень сильно «литературно обработанный» Нуменор).
  • Гискарская Империя — некая смесь Парфянского Царства и Карфагена.
  • Первые Люди — кельтское население Британии.
  • Андалы — англосаксы.
  • Независимые Семь Королевств отсылают нас к Англосаксонской Гептархии.
  • Эйгон Завоеватель выполнил для Вестероса ту же роль, что Вильгельм Завоеватель для Англии.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень неоднозначной оказалась сюжетная линия Дорна.
Кошмарное наплевательство на первоисточник.
В книге Доран Мартелл — гений политики, сравнимый с Тирионом (а то и превосходящий его), который ведёт свою тонкую игру, в сериале — пустышка.
Эллария в книге исчезает вскоре после смерти Оберина, но тут ей дали сильно переработанную линию Арианны. Да вот только сотвори она подобное в книге — уже на следующий день её голова была бы на колышке, рядом с головами песчаных змеек. Незаконорожденная дочь лорда средней руки, убившая Принца Дорнийского, была бы обречена на смерть (именно поэтому Юрка-Металлист Эурон Грейджой, разгромивший их флот и убивший Нимерию и Обару, стал резко популярен у зрителей — настолько они не любили змеек).
А сама спасательная операция, организованная Джэйме и Бронном — это просто катастрофический уровень маразма.

В общем, одна из худших сюжетных линий сериала.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну что, кто ждёт последний сезон? И что ждём от него?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Жду, хотя конечно 2годовое межсезонье это перебор.
Иначе было нельзя, увы.
Надеюсь в последнем сезоне все не сольют окончательно :rolleyes:
Я тоже надеюсь на то, что они извлекли уроки из реакции на шестой и седьмой сезоны.
Хотя бы в плане безопасности данных извлекли — уже хорошо.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Есть спин-оффы.
А там есть важный нюанс — для них нет литературного первоисточника.
Ну последние сезоны Ходячих это треш полный. Что там в послелнем правда фиг знает, не смотрел. Спин офф кст мне зашел, жаль нарика слили :oops:
 
Ну благо они не будут делать то же, что и авторы Ходячих мертвяков.
Я о том, что они слили сюжет ради "хлеба и зрелищь".
Настолько давно смотрел ИП, что даже покритиковать толком не могу, кроме как написать, что начиная с четвертого сезона сериал становился все хуже и хуже.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я о том, что они слили сюжет ради "хлеба и зрелищь".
Настолько давно смотрел ИП, что даже покритиковать толком не могу, кроме как написать, что начиная с четвертого сезона сериал становился все хуже и хуже.
А много ли сериал держут планку до конца?:rolleyes:
 

Morgomir

Король
Команда форума
Вообще таких не знаю. Это, наверное, сериалы-односезонники.
Советский Шерлок, может быть. Но и там последнии серии слили.
Я его вообще не смотрел). Смотрел ток сериал Шерлока с Кабачком Баклажановым. Первые 2 сезона норм, последний какая то ахинея, даже не посмотрел ласт серию...
 
А много ли сериал держут планку до конца?:rolleyes:
Вот так сходу могу назвать несколько примеров - Книжная лавка Блєка, Аббатство Даунтон, Дживс и Вустер, Козырьки(но тут сюжет немного все же слили, но вытянула игра актеров), Once Upon a time(вроде в русской локализации название перевели как Однажды в сказке), Ночной администратор(но єто читерский пример, так как сериал длинной только в один сезон), Skins, Легенда об Искателе.
 
Вспомнил еще один сериал потрясающий и который не слили до конца - Квантовый скачек. Правда он старый очень.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Вот так сходу могу назвать несколько примеров - Книжная лавка Блєка, Аббатство Даунтон, Дживс и Вустер, Козырьки(но тут сюжет немного все же слили, но вытянула игра актеров), Once Upon a time(вроде в русской локализации название перевели как Однажды в сказке), Ночной администратор(но єто читерский пример, так как сериал длинной только в один сезон), Skins, Легенда об Искателе.
Ночной администратор.... Я хотел посмотреть, там дикий каст, как я забыл... :mad:
Легенда об искателе видел крутили по зомбоящику, не обратил внимания.
Мне фарго зашел, первый сезон, с Бильбо :D(забыл каа актера зовут), но там антагонист оч крутой, прям кипятком... :rolleyes:
 
Посмотри обязательно.
Это потрясающая адаптация произведений Конан-Дойля.
Я не очень люблю советское смотреть, наверное я не тру ценитель фильмов.
 

Сверху