• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Nordt

solitaire
Аббатство Даунтон
Не-а. Сериал более-менее ровный, но 5-6 сезон слабоваты. Слабее первых.
Дживс и Вустер
Здесь все-таки книжный первоисточник. Сюжет было сложно слить, а игра Лори и Фрая шикарна, ничего не скажешь. Хорошо, на счет него ты прав.
СЛИЛИ. ТРЕТИЙ. СЕЗОН. Просто вообще. Бред на бреде. Понравился только Альфи vs Русские. И момент с Чарли. На 4-й поговаривают, мол итальянская мафия не та, но у меня к 4 сезону претензий нет
(зачем Альфи убили сволочи).
Остальные не смотрела, к сожалению.
Кстати, нашла пример. "Возвращение в Брайдсхед" 1981. Идеальная экранизация, атмосфера, актерская игра. Но он может кому-то показаться скучным.
 
Я не очень люблю советское смотреть, наверное я не тру ценитель фильмов.
Советских фильмов не так уж и много из категории - маст си. Да и єтот сериал тоже не весь смотрибелен. Последние серии чисто ради Ливанова, Соломина и Брондукова. Сами последние две или три серии - шлак.
 

Nordt

solitaire
Я не очень люблю советское
Боже, это ведь самое шикарное. И от советского там только страна-производитель, настолько хорошо передана атмосфера Англии.
 
Сами последние две или три серии - шлак.
Последние две, где 20 век.
Кстати... в качестве идеала "Четыре танкиста и собака" не подойдет? Последние серии даже несколько лучше первых. Любимый сериал детства :)
 

Morgomir

Король
Команда форума
Боже, это ведь самое шикарное. И от советского там только страна-производитель, настолько хорошо передана атмосфера Англии.
Я в англии не был), любой сериал где будет деревянный столик и чай буит для меня тру английским o_O
 

Nordt

solitaire
Я в англии не был), любой сериал где будет деревянный столик и чай буит для меня тру английским o_O
Там именно такой) Настолько все эстетично и традиционно. Стереотипично, возможно, но можно простить.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Советских фильмов не так уж и много из категории - маст си. Да и єтот сериал тоже не весь смотрибелен. Последние серии чисто ради Ливанова, Соломина и Брондукова. Сами последние две или три серии - шлак.
Верни гайды в бфме разделы :oops:
 

Nordt

solitaire
Да. Действительно. FIN/ PHIN/ Findarato/ Ferra/ Olimo, верните гайды, будьте добры.
@Hutch
 
Не-а. Сериал более-менее ровный, но 5-6 сезон слабоваты. Слабее первых.
Я бы сказал, что 4-6. С одной оговоркой, -в сезонах были как проходные так и шедевральные серии. И что удалось сценаристам - не увели сюжет в никуда. Вот по-єтому и считаю, что сериал не слился.
Здесь все-таки книжный первоисточник. Сюжет было сложно слить, а игра Лори и Фрая шикарна, ничего не скажешь. Хорошо, на счет него ты прав.
Ну, тут такой формат сериала, что первиосточник не главное, если есть идеи, то его можно было бы продолжать до бесконечности. Но его закончили еще до того, как сценаристы исписались.
СЛИЛИ. ТРЕТИЙ. СЕЗОН. Просто вообще. Бред на бреде. Понравился только Альфи vs Русские. И момент с Чарли. На 4-й поговаривают, мол итальянская мафия не та, но у меня к 4 сезону претензий нет
Но игра актеров то шикарна. Хотя провалов в єтом сезоне хватило - каак-то грубо раскрывали Томми и его отношения с родственниками, священник, хоть и играет актер его хорошо, но сам персонаж какой-то карикатурный, и в целом сезон получился немного рванным. Но опять же, до дна ИП, ТБВ и иже с ними ему далеко.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я бы сказал, что 4-6. С одной оговоркой, -в сезонах были как проходные так и шедевральные серии. И что удалось сценаристам - не увели сюжет в никуда. Вот по-єтому и считаю, что сериал не слился.

Ну, тут такой формат сериала, что первиосточник не главное, если есть идеи, то его можно было бы продолжать до бесконечности. Но его закончили еще до того, как сценаристы исписались.

Но игра актеров то шикарна. Хотя провалов в єтом сезоне хватило - каак-то грубо раскрывали Томми и его отношения с родственниками, священник, хоть и играет актер его хорошо, но сам персонаж какой-то карикатурный, и в целом сезон получился немного рванным. Но опять же, до дна ИП, ТБВ и иже с ними ему далеко.
Кст Карлана в ИП слили, и я ток ща осознал, что он стал скучным персом, не то что в начале.
 

Nordt

solitaire
И что удалось сценаристам - не увели сюжет в никуда
Там есть сюжет? А, да. Там пошла линия Эдит. В этих сезонах несомненный плюс
нет Мэттью
Но его закончили еще до того, как сценаристы исписались.
Да, действительно. Как и Аббатство. Надо уметь вовремя остановиться.
 
грубо раскрывали Томми и его отношения с родственниками
Финальные сцены вообще нелогичны.
А русские... кошмар, особенно Татьяна.
 

Nordt

solitaire
Это я после Козырьков так резко отзываюсь. Да, гангстерских завитушек там нет. Однако сам сюжет есть, и очень хороший, такой родной, семейный. И он переплетен с историей, что очень радует.
 
Так не понравился персонаж?
Ужасно. Всегда казался сопливым лицемером. Но тут есть элементы личной неприязни к характеру.
 
Сейчас будет вопрос по теме. ъ
Стоит ли смотреть Игру Престолов, если:
  • не читал первоисточник
  • свободного времени немного
  • боишься разочароваться
?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Так всё-таки.
Чего испугалась Арья?
 

Снежный Барс

Капитан
Да эта Игра Престолов уже не катит. Разработчики что-то со всем уже тянули резину. Слоган "Зима Близко" я слышал ещё в первом сезоне. А потом пошло поехало, и эта тема как-то затерялась. И вот наступил момент зима наконец-то начала приходить(!), аж в восьмом(!) сезоне, в котором ещё и умудрились слить мертвякам дракона(!). Кошмар, да ещё к ним армия мертвяков движется, а эти великие дома всё возле трона крутятся и поделить не могут. Вообще этой Дейнерис сидя верхом на драконе надо было побольше маневрировать. Хочется спросить у разрабов, а чё ж не в 16 сезоне зима начала приходить? Вообще говорится, чем дальше в лес, тем больше дров, так и тут дров наломали. Особенно в 7 и в части 8-го сезона. Первые 4 сезона ещё кое-как смотрибельны были, а дальше не очень. Всех моих любимых персонажей благополучно слили(!), я не знаю что дальше делать и как быть. Я уже не буду дальше это смотреть, часть 8 сезона посмотрел и хватит, что-то совсем уж не интересно стало. Но это не точно(!).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Слоган "Зима Близко" я слышал ещё в первом сезоне.
Это девиз Дома Старков — а Зима пришла именно тогда, когда и должна была прийти.
Кошмар, да ещё к ним армия мертвяков движется, а эти великие дома всё возле трона крутятся и поделить не могут.
Так это произведение как раз о том, что люди зачастую оказываются хуже любой нечисти.
Хочется спросить у разрабов, а чё ж не в 16 сезоне зима начала приходить?
Если бы Мартин планировал ограничиться не семью, а двадцатью (к примеру) книгами — то и в шестнадцатом сезоне могла начать приходить.
Всех моих любимых персонажей благополучно слили
Я очень тебе сочувствую.
Правда.
Я уже не буду дальше это смотреть, часть 8 сезона посмотрел и хватит, что-то совсем уж не интересно стало. Но это не точно(!).
Так.
Как ты мог посмотреть часть восьмого сезона? Я что-то упустил? Он вышел тайком от всех, кроме Барса?
 

Снежный Барс

Капитан
Это девиз Дома Старков — а Зима пришла именно тогда, когда и должна была прийти.

Так это произведение как раз о том, что люди зачастую оказываются хуже любой нечисти.

Если бы Мартин планировал ограничиться не семью, а двадцатью (к примеру) книгами — то и в шестнадцатом сезоне могла начать приходить.

Я очень тебе сочувствую.
Правда.

Так.
Как ты мог посмотреть часть восьмого сезона? Я что-то упустил? Он вышел тайком от всех, кроме Барса?
8 сезон, это там где они собирались вместе договориться биться против мертвяков, Дейнерис ещё на драконе прилетела. А Пёс демонстрировал захваченного мертвяка, который выбежал из ящика. Премьера была летом прошлого года на Рен ТВ. Показали только кусок сезона, потому что остальное ещё не сняли.
 

Сверху