• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну братца-пид-та он за дело хлопнул
За какое ещё дело?
Ну и да, этим действием Стратег Года обеспечил союз Тиреллов с Ланнистерами, чем и выковал их победу на Черноводной.
Молодец, Станнис, так держать!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Брат юзлес, детей нет и не было б
Наименьшая из всех проблем.
Чтобы было, кому отдавать Трон, нужно сначала его завоевать.
А Станнис утратил эту возможность именно убийством Ренли.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Наименьшая из всех проблем.
Чтобы было, кому отдавать Трон, нужно сначала его завоевать.
А Станнис утратил эту возможность именно убийством Ренли.
Он утратил ее когда сдох на Севере :rolleyes:.
Хм, а мб он на дереве сидит? Ждет момента?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Он утратил ее когда сдох на Севере :rolleyes:.
Он пришёл на Север, потому что проиграл у Черноводной.
Он проиграл у Черноводной, потому что Тиреллы заключили союз с Ланнистерами.
Тиреллы заключили союз с Ланнистерами, потому что он убил Ренли.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Он пришёл на Север, потому что проиграл у Черноводной.
Он проиграл у Черноводной, потому что Тиреллы заключили союз с Ланнистерами.
Тиреллы заключили союз с Ланнистерами, потому что он убил Ренли.
Мастер многоходовок заключил мир, нет?
 
ОМГ:mad::mad::mad:
Я видел спойлеры к концу сезона и психологически был готов к такому финишу, но до последнего надеялся, что это фейком окажется. Но нет, не судьба:(.
Единственная радость - Бронн, он получил свой чёртов замок:cool: (вот не зря я его на аватар ставил;)).
Ну и обнимашки Джона с Призраком понравились.
Всё остальное, блевать охота, наконец этот трешак закончился.
Может позже ещё что нибудь прокомментирую, но сейчас я не в состоянии это комментировать.
Привет морской крысе :cat2:
 

Корсар_Умбара

Sea Dog

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А ничего, что у Станниса прав точно больше было на табуретку чем у его младшего брата?
А кого это волновало, когда у Ренли была самая могущественная армия?
Да и ты сам писал, что:
Что же касается законности того или иного короля, на мой взгляд о ней говорить не совсем правильно, есть только одно право - право силы
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ждём «Ветра Зимы» или сериал-приквел.
Хуже уже не будет!
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Давай уже всех перебьём по этому «праву» и оставим пустой безлюдный мир.
С учетом потерь при Винтерфелле и количестве погибших в Гавани, там и так должен быть безлюдный мир. Откуда эти безупречные берутся в таких количествах - непонятно, видимо почкованием размножаются вместе с дотракийцами
 

Morgomir

Король
Команда форума
С учетом потерь при Винтерфелле и количестве погибших в Гавани, там и так должен быть безлюдный мир. Откуда эти безупречные берутся в таких количествах - непонятно, видимо почкованием размножаются вместе с дотракийцами
Поней не так и много кст было. На ходоков как мне показалось не так и много их поехало. Бездарный ход, прям как на копья в Бефе.. Жаль, что их всех там не замочил Король Ночи, хороший бы был финал.
Хотя я пока и с инвалидом не видел :3 , посмотрю на днях.
 

Destiny

кчауу
Меня больше всего поражает то, как они хронометраж засирают ненужными действиями. Все ходят, как будто их контузило и они не шарят где они и кто, так медленно, как будто у них на гербах не драконы, не волки не львы и не прочее, а улитки. И вот это коронное для 6 серии - Тирион двигает стулья 10 часов. Я попытался это оправдать таким образом, мол, это аллюзия на саму игру престолов, типа он станет новым "Мизинцеварисом" что будет двигать фигуры на престульях или что-то в этом роде, а потом вспомнил который сезон какого сериала я смотрю и что-то передумал так думать.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Меня больше всего поражает то, как они хронометраж засирают ненужными действиями. Все ходят, как будто их контузило и они не шарят где они и кто, так медленно, как будто у них на гербах не драконы, не волки не львы и не прочее, а улитки. И вот это коронное для 6 серии - Тирион двигает стулья 10 часов. Я попытался это оправдать таким образом, мол, это аллюзия на саму игру престолов, типа он станет новым "Мизинцеварисом" что будет двигать фигуры на престульях или что-то в этом роде, а потом вспомнил который сезон какого сериала я смотрю и что-то передумал так думать.
В пекло хронометраж.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
С учетом потерь при Винтерфелле и количестве погибших в Гавани, там и так должен быть безлюдный мир. Откуда эти безупречные берутся в таких количествах - непонятно, видимо почкованием размножаются вместе с дотракийцами
Видимо, нам просто не всех показали, акцентировав внимание зрителей на погибших.
 

Destiny

кчауу
Да там вообще за последние годы страна была обескровлена, откуда даже столько народу было в 7-8 сезонах.
Я сейчас про дефолтных вестероссцев
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да там вообще за последние годы страна была обескровлена, откуда даже столько народу было в 7-8 сезонах.
В Королевскую Гавань прибыло очень много беженцев из Речных Земель — некоторые из них составили костяк «воробьёв».
 

Destiny

кчауу
Тогда Речные земли вообще должны были пустовать. Только Дорн да Долина по сути почти не пострадали.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тогда Речные земли вообще должны были пустовать.
Да, Речные Земли очень сильно пострадали и потеряли значительную часть своего населения.
Некоторые видят здесь отсылку на Германию после Тридцатилетней Войны.
 
А некоторые - непоследовательность, бездарность и склероз сценаристов, которые без наличия первоисточника не смогли в интересную и цельную историю и увязать все сюжетные линии, которые им достались от Мартина.
 
С учетом потерь при Винтерфелле и количестве погибших в Гавани, там и так должен быть безлюдный мир. Откуда эти безупречные берутся в таких количествах - непонятно, видимо почкованием размножаются вместе с дотракийцами
Не иначе как от кроликов произошли.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А можно ли было как-то исправить сюжетные баги сериала?
Теоретически — да.

Например, в седьмом сезоне Серсея должна была вести переговоры не с представителем Железного Банка, а с агентом какого-либо банка из Волантиса (или любого другого города, в котором рабовладение не запрещено всеми мыслимыми и немыслимыми законами!).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
С дорнийской линией всё сложнее.
  • Самое главное — Элларию нужно было отправить разводить кактусы в её родной замок после гибели Оберина — больше для сюжета она не нужна.
  • Вместо неё можно было бы ввести Арианну Мартелл — таким образом, градус бреда происходящего на экране заметно снижается.
  • Именно Арианна должна была отправить то послание Серсее (тайно от отца).
  • Джеймэ отправляется в Дорн — но с официальной миссией, открыто и с отрядом стражников (Бронн даже может быть среди них). В Дорне их встречают как дорогих гостей и в целом ведут себя как верные вассалы.
  • Джейме и его делегация договариваются о том, что Мирцелла и её жених отправятся в Красный Замок, где и будут жить.
  • Тристан и Доран (или же Тристан и Арианна) ведут постоянную переписку, в которой (естественно, её проверяет Варис — лично или поручая высокопоставленным агентам), казалось бы, нет ничего примечательного. Однако в одном письме от Дорана (или Арианны) Тристану встречается некий сигнал, понятный только им двоим. Тристан подмешивает яд в угощение для Мирцеллы и собирается бежать на заранее приготовленный и ждущий его корабль в условленном месте, но его перехватывают — и Тристан выпивает заготовленный на такой случай яд, так как понимает, что иначе его ждут пытки и казнь.
  • В это время в Солнечном Копье Арианна плетёт свой заговор и свергает отца. Она же и присягает Дейнерис.
При таком раскладе уровень бреда был бы заметно ниже, но такой сюжет можно было бы подать очень драматично.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Например, в седьмом сезоне Серсея должна была вести переговоры не с представителем Железного Банка, а с агентом какого-либо банка из Волантиса (или любого другого города, в котором рабовладение не запрещено всеми мыслимыми и немыслимыми законами!)
Сюжетная целостность сериала полетела в пекло именно на этом моменте.
То, что было до этого, ещё можно как-то адекватно (или относительно адекватно) обосновать, а после — фестиваль бреда, в котором каждое обоснование служит этакой последней соломинкой, за которую хватаются самые преданные поклонники, желая хотя бы у себя в голове сохранить сюжетную целостность сериала. Но всё равно не выходило.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Сюжетная целостность сериала полетела в пекло именно на этом моменте.
То, что было до этого, ещё можно как-то адекватно (или относительно адекватно) обосновать, а после — фестиваль бреда, в котором каждое обоснование служит этакой последней соломинкой, за которую хватаются самые преданные поклонники, желая хотя бы у себя в голове сохранить сюжетную целостность сериала. Но всё равно не выходило.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Сверху