• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Какой Персонаж Из Произведений Профессора Вам Ближе Всего?

Эриос

Довакин
Какой персонаж из произведений Профессора Вам ближе всего? И почему?
Можно брать из каждого произведения по одному герою.

Мне к примеру ближе всего Фродо Бэггинс.
Мне кажется я с этим персонажем похож. А еще у него Кольцо Всевластия!:)
Так как я не воин, и не мудрец. Простой хоббит:) человек.)
Не лучше и не хуже других. Со своими особенностями.

И попутно, дабы темы за зря не плодить:
Кто к какому народу Средиземья причисляет себя?
И кем хотел бы быть.
Я бы хотел бы быть эльфом или хоббитом склонным к приключениям, но скорее всего так же был бы человеком.
P.S. Не знаю, есть ли такая тема. Ибо просмотреть все 160 тем представляется весьма долгим занятием. Да и кажется, что все, что могли создать, создали.)
P.P.S. Мне просто интересно, кто кем себя видит.
 

FeNICKs

Могучий Демон
А мне вот ближе Гимли.Сильный,отважный,верный дружбе.
И вижу я себя гномом почему-то=)
Среди гномов я хотел бы быть творцом.Сотворить из камня скульптуру - искусство.Я не говорю уже об огранке драгоценных камней.
 

Эриос

Довакин
Да было бы здорово. Тогда я был бы странником человеком или хоббитом.
И забредал бы к тебе в гости. Да бы стыбзить посмотреть на твои творения.
 

Destiny

кчауу
Турумбурум. Он классный. И Мелькор тоже.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Людь ессно. Лучше из черных нуменорцев.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Нравятся хоббиты,они мирные,добрые,харизматичные,не агресивные.
Хотел бы в Шире жить.Беззаботно,долго,легко.
P.S. может предложение путешествовать подвернется.
 

Эриос

Довакин
Ну, не знаю. Слишком...Мирно. Считай ничего знаменательного не происходит. Долго там жить не смог бы. Отдохнуть от людей, от города, да, но жить годами нет.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Ну, не знаю. Слишком...Мирно. Считай ничего знаменательного не происходит. Долго там жить не смог бы. Отдохнуть от людей, от города, да, но жить годами нет.
Просто не хотелось бы быть одним из защитников Минас Тирита,который может в любой момент умереть от вражеского клинка.Хоббиты творческие,интересные существа.Проводить с ними время,по-моему,веселее,чем с людьми:)
 

Эриос

Довакин
Да, с ними весело. Но они, если мне правильно помнится, с здоровяками сходились сложновато. Да и рано или поздно все надоедает.
А я бы хотел побывать при осаде Минас-Тирита. Правда меня бы там абсолютно точно прибили бы.)
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Правда меня бы там абсолютно точно прибили бы.)
Я бы из-за этого и не хотел,там находиться,так как меня бы уже и подавно убили,причем,как-нибудь случайно невзначай,например слчайно столкнули со стены(ничего умнее и смешнее придумать не смог)
 

Эриос

Довакин
Кто знает, может быть Вы бы проявили невиданную отвагу и порубили не мало врагов.)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Кто знает, может быть Вы бы проявили невиданную отвагу и порубили не мало врагов.)
А потом умер бы от случайной стрелы.
Быть воином - серьезное занятие.Этому обучаются с юности.
По-моему уж лучше быть мирным земледельцем,чем ратником.

Но мне все равно нравятся больше гномы=)
 

Эриос

Довакин
А потом умер бы от случайной стрелы.
Быть воином - серьезное занятие.Этому обучаются с юности.
По-моему уж лучше быть мирным земледельцем,чем ратником.

Но мне все равно нравятся больше гномы=)
Я не спорю, потому как воитель из меня...Мягко говоря не тот что нужен.:)
Я бы лучше странником был. Бродить по свету, побывать в интересных местах. Обрести друзей в разных странах.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А кто из нас воитель? Разве что славы хочется, но ее добыть в бою ерайне сложно.
 

Эарендил

Железный Человек
Мне по сути никто из них не нравится полностью, да и почему то я не могу себя представить кем-нибудь из известных героев.
Я не Эльф, я не так спокоен.
Я не Гном, я не так раздражителен.
Я не Хоббит, я не такой скучный.
Я и так из рода людей, и думаю про это говорить не стоит.
 

Milena-voit

Наместник
Мне больше всего ближе нолдор Второго Дома. По поступкам, решению, мировоззрению. Какое-то время предпочитала телери, а именно -фалатрим. Кирдан рулит!
По поводу персонажей немного сложнее. Тут такая ситуация - на одной форумке я играю каноничного персонажа, который совершил неканоничный, но вхарактерный поступок. Это одна из ситуаций, когда в книге этот поступок должен был быть совершен для сюжета, но он совсем не вписывается в характер. И я это исправила
Хотя там даже тот характер определить сложно - в книге о персонаже сказанно две строчки и то в "Шибболете" .-.
 

Fuda

Принц
Мне ближе гномы. Они работяги, всегда что-то делают, всегда в работе. Крепкие ребята, бородатые, низкие - можно пинков надавать и убежать :)

Эльфы только поют и ни черта не делают.
Люди надоели.

Остальные вымерли :D
 

Destiny

кчауу
Хураруум... Ты вероятно забыл об... энтах... Лес Фангорн не забудет... и не простит... Гномы... ху-хум... топоры...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Орки - это как эльфы, только грубее и примитивнее.)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Изначально Гэндальф нравился, предводитель, маг, мудрец, классический волшебник способный на чудо. Потом настало время Гимли, во многом повлияло бфме2 и фильм на этот выбор. Ворчливость, позитив и обаятельность этого героя выделяли его. Потом перечитав еще несколько раз ВК и пересмотрев не один раз фильм, по новому раскрылся для меня Боромир, который до сих пор является самым любимым и близким персонажем. Из народов Средиземья пожалуй с гномами бы хотел познакомиться, поговорить и пожить, думаю у меня бы легко получилось найти с ними общий язык.
 

Fuda

Принц
Изначально Гэндальф нравился, предводитель, маг, мудрец, классический волшебник способный на чудо. Потом настало время Гимли, во многом повлияло бфме2 и фильм на этот выбор. Ворчливость, позитив и обаятельность этого героя выделяли его. Потом перечитав еще несколько раз ВК и пересмотрев не один раз фильм, по новому раскрылся для меня Боромир, который до сих пор является самым любимым и близким персонажем. Из народов Средиземья пожалуй с гномами бы хотел познакомиться, поговорить и пожить, думаю у меня бы легко получилось найти с ними общий язык.
Вот и я говорю - они нарм. Го гном броа.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Из народов Средиземья пожалуй с гномами бы хотел познакомиться, поговорить и пожить, думаю у меня бы легко получилось найти с ними общий язык.
Солидарен полностью с тобой,так как Боромир-образец нравственности,человеколюбия и отваги,по-моему
 

Fuda

Принц
Из народов Средиземья пожалуй с гномами бы хотел познакомиться, поговорить и пожить, думаю у меня бы легко получилось найти с ними общий язык.
Я тоже солидарен с тем, что Готмог ниче так.
 

Сверху