• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Люди Запада

8itel0rd

Истари
Арагорн, Боромир, Теоден - все эти герои - лидеры фракции людей запада.
Обсуждения, мнения, тактики.


Герои:

Эовин
Теоден
Эомер
Арагорн
Боромир
Фарамир
Гендальф

Пехота:

Гондорские Мечники
Гондорские Лучники
Роханские Пикинёры
Стражи Цитадели
Следопыты Дунадайнов

Кавалерия:

Рыцари Гондора
Рохиррим
Рыцари Дол-Амрота

Осадные Орудия:

Требюше
 

Сфайрат

Капитан
На мой взгляд самая хорошая раса, много героев, есть хорошие мечники и кавалерия, хотя я очень расстроился, когда увидел что рохиррим обьединили и у стражей цитадели убрали щиты.
 

8itel0rd

Истари
На мой взгляд самая хорошая раса, много героев, есть хорошие мечники и кавалерия, хотя я очень расстроился, когда увидел что рохиррим обьединили и у стражей цитадели убрали щиты.
Не понял насчёт щитов у стражей(хотя ты наверно говоришь о декоре=)).
А объединение рохирримов - весчь хорошая, ибо в определённые моменты битвы можно переключаться между мечом и луком.
Моё личное имхо - эта раса - самая сильная.
 

Форве

Воевода
Не глау на счёт щитов вещь говорит!
Они добовляли 80% арморы и -75% спееда.
 

8itel0rd

Истари
2 Форве
Глау говорил об щитах стражей цитадели, а насчёт щитов рохирримов и рыцарей - всё понятно, их не хватает(Только Дол-Амротцам нельзя их давать)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не глау на счёт щитов вещь говорит!
Они добовляли 80% арморы и -75% спееда.
Правильно сделали что убрали,во первых у копейщиков щитов не было и не должно быть,во вторых брони было слишком уж много,и убрали эту способность в первую очередь в угоду балансу, т.к. действительно не совсем нормально когда один отряд стражей в защитном порядке может долго держать натиск превосходящих сил.
 

Сфайрат

Капитан
Щиты у них имели чисто эстетическую роль, то есть для красоты.
 

8itel0rd

Истари
2 GimliN
Достойное и авторитетное мнение.
У кого ещё какие мысли по поводу людей?
 

Сфайрат

Капитан
Вот Страж цитадели:

Теперь представь его без щита. Мне со щитом больше нравится.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Щиты у них имели чисто эстетическую роль, то есть для красоты.
В битвах нет особо времени на детальное созерцание моделек и об эстетике думать не приходится. Я уже высказался по этому поводу- копейщики с щитами да еще и такими бальшими на самом деле в реальности более уязвимы и слабы нежеле копейщик без щита. Дело в том что воин в полном доспехе без вооружения и без щита серьёзно ограничен в движении, а ведь ему еще и сражаться надо, представь каково бедным стражам цитадели в таком прикиде драться, а ты еще хочешь дать им щит который мало того весит много он еще и обзор ограничивает.Сражаться одной рукой длинным копьём очень не эфективно и почти невозможно.
 

8itel0rd

Истари
)Пока копьем размахнёшся, мечники уже сделают котлету(покруче блендера.=))
Что вы думаете об архитектуре?
 

Сфайрат

Капитан
Архитектура неплохая, правда здания непропорциональны юнитам.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Крепость зданий вполне не плоха,получше чем у эльфов будет.Хотя точно не скажу,т.к. в ротвк давно не играл)
 

8itel0rd

Истари
2 GimliN играешь без аддона?
В самом деле у людей с нуменорской кладкой здания могут выдержать очень многое.
Мне кажется, что у людей рыцари гораздо слабее рохирримов.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
2 GimliN играешь без аддона?
В самом деле у людей с нуменорской кладкой здания могут выдержать очень многое.
Мне кажется, что у людей рыцари гораздо слабее рохирримов.
Да без аддона.
Тебе не кажется,рохиримы лучшие всадники в игре,по крайней мере в бфме2)
 

8itel0rd

Истари
Да), но и гондорские рыцари тоже находят своё применение.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Безусловно, но рохирим мне больше нравятся,всегда стараюсь их пораньше заполучить.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Пожалуй самый лучший набор,на все случаи жизни)
 
M

Morgomir

Прохожий
По мне так Трандуил сильнее леговаза! На первых уровнях его Лего выносит, но вот на 10 все наоборот, а вообще Лего и Трандуил Саурона валят за милу душу!)
 

8itel0rd

Истари
Морго, ты куда энто пишешь?!)
Это люди а не эльфы!
Давайте без оффтопов.
 
I

Imrahil

Прохожий
Я в ротвк играю редко,но если делать выводы из бфме 2, то людями тяжело играть против эльфов,особенно на раних страдиях игры,и если тебя соперник закидывает лучниками лориена
 

Сверху