• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 20. Хоббиты Или Туда...

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Одо Наркисс




Я, видимо, уснул и в данную секунду не понимаю что тут происходит?! Да, возможно мистер Айронстоун действительно шпион Гендальфа, но я сомневаюсь в этом. То что, он живет с Громадинами, не значит, что о нем надо думать плохо.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


Мистер Гопкинс, крайне извиняюсь, но, боюсь, я должен предотвратить содомию. Пока в моих силах предотвратить стачки, подобные племенам больших людей, я буду делать всё для того, чтобы мы не превратились в свору грызущихся собак.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Адальгар Староройл

Седни Гопкинс странно себя ведёт. То на меня нападал, теперь вдруг на другого. Всё говорит о каких-то шпионах. Может, это он о себе? Неспокойный он для хоббита.
Мистер Мохноног, вынужден с вами не согласиться. Мы, хоббиты, хоть и по натуре мирные, но за себя постоять сумеем, да и друзей в беде не бросим. Мы ведь когда-то посылали отряд лучников на помощь великому князю, а затем с честью победили вторгшихся в наши земли гоблинов. Плохо забывать нашу историю!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


Кажется, вы без меня уравняетесь отлично. Отзываю свой голос!
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Седни Гопникс
[/background]



-"Хм, и после этого меня-же обвиняют в непоследовательности. Уж не вы ли все стараетесь под видом примирения замять всю эту историю? А пока мы будем браниться да переругиваться друг с другом, за нашей спиной продолжать свое темное дело? Ну уж нет, я первый кто против такой пустой болтовни выступит.
Если Хоббиту есть чем оправдать свои дела, я не из тех, кто будет упорствовать, да настаивать на своем, назло разумным рассуждениям. А пока, против меня никто не сказал никакого серьезного слова. Да и не скажет, как ни старайся, уж поверьте. Первое - потому как меня тут много кто знает, и ежли хотите - можете навести справки.
Да, если захотите этим заняться - уж постарайтесь не переврать мою фамилию. Мы Гопниксы может и не сильно известны вдали от этих мест, хвастаться не стану, только это не повод всяким приезжим менять мою фамилию так, как ему заблагорассудиться.
А второе - что говорить против меня нечего, разве кто соврать из этих самых "любителей приключений" захочет."

Хоббит теперь выглядел абсолютно спокойным, откинулся на спинку стула и то неспешно пускал колечки дыма из своей трубки, то насмешливо прищурившись поглядывал на своих собеседников.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Butterbur Barliman


Ох, вот уже и вечер настал. Мне передали, что все приготовления ваших комнаток ко сну завершены. У раковин вы найдете новые кувшины с водой, а под кроватью - чистые горшки. А как там ещё один гость? Не пришёл ещё, ну да ладно, может застрял где - дождёмся. К чему-нибудь пришли за день? Нет? Ой, это зря вы так, зря. Если кто и есть подстрекатель среди нас, то ему это только на руку. Ну да ладно, утро вечера мудренее, уж завтра-то мы точно всё решим. Благо, среди вас нет путешественников - всё сплошь почтенные хоббиты, - с этими словами трактирщик засмеялся в усы и подмигнул всем присутствующим, будто знал какую-то тайну о каждом из них.


Анжелика Торбинс – Дрого Айронстоун
Дрого Айронстоун – Седни Гопникс
Теддер Изгородник – Седни Гопникс
Седни Гопкинс – Дрого Айронстоун
Джитер Пексон – Джитер Пексон
Адальгар Староройл - Седни Гопникс
Одо Наркисс – Одо Наркисс
Нил Мохноног – Дрого Айронстоун

Пользователь аккаунта Мафия 8 - предупреждение. Пропуск следующего дня - автоисключение из игры.

Ночь.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
[background=rgb(242, 247, 250)]Butterbur Barliman




Ой-ой-ой, дорогие хоббиты. У меня к вам столько новостей, даже не знаю, с чего начать. Ночью ту всё просто ходуном ходило. Нас почему-то спешно покинули два дорогих нам хоббита: Альдагар Староройл и Нил Мохноног. При этом оба, надо сказать, уходили в страшной секретности и спешке. Когда утром они не пришли к завтраку, я пошел их будить и нашел только оставленные второпях вещи: Альдагар, как оказалось, состоял в каком-то Сообществе Перворожденных Хоббитов, считающих себя более важными, чем остальные и желающими остаться в Шире в одиночку. Для этого они подбивали всех хоббитов на приключения, чтобы потом занять их дома. У меня есть основания полагать, что среди нас могут быть его подельники, так что советую вам быть настороже.
Что же касается Нила, судя по его неразборчивым записям, бедняга совсем тронулся рассудком. Он решил, будто путешествовать- это действительно весело. И решил нести эту новость в массы. Мало кто ему верил. Да и я...ох, как же я раньше не заметил, что он не в себе. Но теперь уже слишком поздно - он пал жертвой собственных фантазий и ушел в Лориен, веря, что все хоббиты собираются теперь именно там.
Ох, господа. Если кому-то из вас еда ещё лезет в рот, я приготовил мясной пирог, угощайтесь...Да...Ох, что же за страсти!
[/background]


Нил Мохноног - маньяк
Адальгар Староройл - Мафия


День длится до 5.12.14 22:30

День 3
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


-"Да, видно не зря мне сразу показался подозрительным мистер Староройл. Правда, признаться я не ожидал, что все окажется так серьезно. "Перерожденные хоббиты", ну надо же было такое придумать. Но, раз он оказался среди нас, у него и вправду вполне могли быть сообщники. Да еще и мистеру Мохноногу, почтенному хоббиту запутали голову до того, что он собрался в путешествия. Да, надеюсь все оставшиеся будут тверже, и не позволят так вот себя уговорить.
Пожалуй, сегодня, что-бы меня снова не обвинили в необоснованных нападках, я предпочту послушать, может кто-то вспомнил, или знает о другом что-то важное? Серьезное это дело, да серьезное...."

Покончив с завтраком, хоббит откинулся на стуле и перемежал глотки пива из стоявшей перед ним кружки с затяжками своей трубки, набитой сегодня каким-то особенно душистым зельем.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Ой-ой-ой, неужто такое теперь творится у нас под носом? Всякие тайные сообщества, "Рожденные Хоббиты", видите ли! Даже от подпорченного табачного зелья никогда подобных случаев сумасбродства не возникало. Чую я, не к добру все это. И очень уж похоже, что нездешние принесли сюда эту заразу. Да-да, мистер Айронстоун, я вам до сих пор не доверяю. А теперь мои подозрения только усилились.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


-"Неужто никому больше нечего сказать? Ну что же, коли так, присоединюсь к мнению мисс Торбинс. Вы мистер Айронстоун, остались самым подозрительным хоббитом в этой таверне.
Возможно мы и ошибемся, но слишком опасно останавливаться и оставлять среди нас хоть одного, кто может оказаться предателем. Что вы на это скажете?"

Колечки дыма, выпускаемые им в перерывам между репликами, неспешно поднимались из трубки пожилого хоббита и постепенно теряли форму и расплывались под потолком.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


А вот и я. Ну и ночь. Не думал что и сюда пробралась эта зараза кочевания. Не ожидал я и такого от Адальгара Староройла. Думал высокомерие - это черта не присущая хоббитам. Сообщество Перворожденных Хоббитов. Пфффф... Абсурд.

Анжелика Торбинс. Пусть будет так. Никогда не доверял девчачьей невинности. Лично мне кажется, что за этой маской может скрываться большая опастность.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Не знаю, мне по прежнему очень подозрительны вы, Мистер Гопникс, ибо вначале того голосования вы голосовали за мистера смутьяна, а потом очень быстро переменили голос. Мне кажется это подозрительным. Уж не разыграно ли это было вами?

*хоббит замолчал и погрузился в размышление*
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун

Гопкинс(засчитайте голос), я все еще подозреваю Вас. Мистер Пексон, Анжелика просто очень юна и наивна, судит о книге по обложке. Умелый обманщик и подстрекатель никогда бы не выбрал мою личину для осуществления плана. Слишком много риска, дитя. Мисс Торбинс, полагаю, со временем Вы разберетесь. А пока приготовимся ко сну.
Кстати... Я был прав, ... насчет оружейника, вспомните мои слова.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Butterbur Barliman


Так значит ничего не решили? Жаль, жаль...Но это не страшно - будет же ещё завтрашний день. Надеюсь. А сейчас вас уже ждут ваши кроватки, в специально подготовленных норах.
К слову, я получил посылку от Торнвальда Тука - беднягу на старости лет тоже вдруг потянуло на приключения. Ушел, представляете! Пора скорее что-то решать!
Да и Одо Наркисса я не видел сегодня с нами - вы не видели его, нет? Боюсь, если он завтра не появится, мне придется взломать замок его комнатки...



Анжелика Торбинс– Дрого Айронстоун
Седни Гопникс– Дрого Айронстоун
Джитер Пексон– Анжелика Торбинс
Теддер Изгородник – Седни Гопникс
Дрого Айронстоун – Седни Гопникс
Одо Наркисс – Одо Наркисс

Горожане так и не пришли к общему мнению.

Игрок Мафия 8 дисквалифицирован.
Игроку Одо Наркиссу первое предупреждение. Если он не появится к концу следующего дня, будет дисквалификация.
Ночь.
Максимальная длительность ночи - 21:30 07.12.14
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
[background=rgb(242, 247, 250)]Butterbur Barliman


Ох, слава табаку и пирожкам, эта ночь прошла на удивление тихо! Я слышал какой-то шум ночью, но то, что вы все здесь в сборе показывает, что если что-то и происходило, то это было явно несерьезно. Если что-то ещё будет, не стесняйтесь будить меня в любое время, для того я тут и есть. Так на чем мы там остановились?


Ночью ровным счётом ничего не случилось. Эта мафия не так бычтро закончилась, как могла бы. Я верю в вас, ребята!)

День.
До 8.12.2014 21.30
[/background]




 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжеликка Торбинс


Ну, что же, друзья, будем дальше грызться или, наконец, спровадим отсюда подстрекателя? Мистер Айронстоун, я до сих пор не доверяю вам. Все ваши доводы построены лишь на вашей нездоровой фантазии, не более.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Анжелика, почему вы так уверены, что подстрекатель это мистер Айронстоун? Это подозрительно! Лично я по-прежнему подозреваю вас Мистер Гопникс.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
[background=rgb(242, 247, 250)]Седни Гопникс[/background]
[background=rgb(242, 247, 250)]
[/background]



-"Жаль, что вы по прежнему упорствуете в своих заблуждениях, мистер Изгородник. То, что эта ночь прошла спокойно, только подтверждаем мою уверенность в виновности мистера Айронстоуна.
Хорошо, что я догадался с вечера подпереть стулом дверь его комнаты, что-бы он не смог выйти, и продолжить переубеждать собравшихся здесь. Э нет, больше он не запутает никому голову, и если вы по-прежнему будете сомневаться и не решаться указать этому подстрекателю на двери, так я по крайней мере прослежу, что-бы он больше не принес никому вреда. Вечно это продолжаться не может, и один из нас так или иначе должен уехать отсюда подальше.
Поэтому, предлагаю вам мистер Айронстоун добровольно отправиться вслед за своими сообщниками и нарождаться сколько угодно, подальше от этих земель..."
Посмеиваясь, хоббит все пускал и пускал облачка дыма, медленно поднимавшиеся к потолку и там повисавшие неподвижно среди бревенчатых балок.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


Седни Гопникс, опять же. Не верю что мистер Айронстоун в чем-то повинен.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Одо Наркисс



Я прошу прощения, что вчера не спутился к вам. Я иногда люблю посидеть один, подумать...
МИСТЕР АЙРОНСТОУН, я понимаю всю вашу озабоченность обороной Шира, но ведь нам ничего не угрожает. Скорее всего, вы просто пришли и решили найти новых друзей для совместных прогулок, назовем это так.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун


Мистер Гопникс (засчитайте голос), теперь за Вас голосовать меня заставляет еще и инстинкт самосохранения. Хех, дверь он подпер, умора... Очевидно не мою, или я стал так силен, что не заметил препятствия, отлучившись ночью по нужде.
Одо, Одо... Если бы не угроза моей жизни, я бы указал на Вас. Откуда мы знаем, что Вы не вербовали хоббитов в свою секту, пока отсутствовали? Ничего не угрожает? Хах. Угроза с моей стороны - и, если вы умный хоббит, то должны уматывать в противоположном направлении. Но там - за пределами вашего уютного мирка обитают твари, куда более опасные, чем хоббит-чудак с коротким мечем, мечтающий о мире для таких, как Вы.
Анжелика, Ваше настойчивое обвинение в мой адрес плюс бессмысленный бред о моей якобы 'нездоровой фантазии', заставляют меня задуматься... - вменяемо ли сейчас молодое поколение хоббитов, или же все они разом закрыли глаза и выкинули здравый смысл в отхожее место?
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
[background=rgb(242, 247, 250)]Butterbur Barliman

[/background]



Как, вы и сейчас ничего не решили? Ну вы, господа хоббиты, даете! Я не хотел бы показаться грубым, но из-за того, что мы до сих пор не можем разобраться с этим вопросом, я теряю посетителей. Ещё немного и я начну брать с вас плату за постой! В самом-то деле! Сегодня молока не получите на ночь! Вот так-то!
Ох, простите, я слишком разгорячен. Дело, конечно не в вас, я просто очень зол из-за того, что разбился мой любимый молочник. Спокойной всем ночи. Я уже распорядился, на следующей неделе мне привезут новый, так что не переживайте.
[background=rgb(242, 247, 250)]

Граждане вновь на удивление точно разбились на два лагеря:[/background]



Анжелика Торбинс – Дрого Айронстоун
Теддер Изгородник – Седни Гопникс
Седни Гопникс – Дрого Айронстоун
Джитер Пексон – Седни Гопникс
Одо Наркисс – Дрого Айронстоун
Дрого Айронстоун – Седни Гопникс


Ночь.
И так как все всё уже знают, давайте уложимся в одни сутки. Ну ладно, сутки с небольшим. Крайний срок: 10.12.14 16:18
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
[background=rgb(242, 247, 250)]Butterbur Barliman[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]Доброго утра, дорогие хоббиты! Не может не радовать, что все всё ещё с нами и что ночи проходят тихо и безынтересно. Так и надо. Я надеюсь, крепкий и здоровый сон в достаточной мере восстановил ваши силы, чтобы вы, наконец разобрались с нашими проблемами раз и навсегда[/background]


[background=rgb(242, 247, 250)]День.
До 21:30 11.12.14[/background]
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Анжелика Торбинс


Да что же это такое в самом-то деле! Неужто уже половине из нас промыли мозги настолько, что вы не хотите ничего слышать! Вы взъелись на мистера Гопкинса, не из-за того ли, что у него есть то, чего не так достает вам - здравый смысл?!
Айронстоун ваш инстинкт самосохранения - жалок, какой после этого вы защитник Шира, раз боитесь собственных сородичей? Раз так, то пускай лучше меня, девушку, выдворяют отсюда. Я не боюсь. Голосую за себя.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун

Гопникс, только Гопникс (засчитайте голос).
Анжелика, у Вас начинают проявляться суицидальные наклонности. Вот до чего может довести дружба со старым сектантом, таким как Гопникс.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


Мда, пожалуй ничего не остается, кроме как снова согласиться с мисс Анжеликой. Если собравшиеся тут и вправду не желают принять решение - самым разумным для нас будет покинуть собрание. По крайней мере, теперь мы будем лучше представлять откуда грозит опасность.
Пока я останусь при своем мнении... Пока... Возможно кто-то еще из присутствующих внемлет доводам и согласится с моими подозрениями.
Итак, Мистер Айронстоун, дабы никто не обвинял меня в голословных нападках, вот почему я подозреваю именно вас:
Во первых - Вы сами признали и в самый первый день сообщили всем присутствующим, что вы не из этих мест. Раз вы живете на Эвендимских холмах, однако мистер Barliman пригласил вас для обсуждения столь важного для всех местных хоббитов вопроса - это может означать только одно, вы достаточно часто и достаточно надолго наезжаете в эти места, что-бы прослыть своим человеком. Какие бы дела не приводили вас в эти земли, они оказались достаточно значимыми для того, что-бы вы из простого постояльца стали постоянным гостем этих мест. И, я вполне рискну предположить, что так или иначе вы задумались о собственной норе где-нибудь по соседству. Соглашусь, куда спокойнее жить в этих местах, отправив других на приключения, которые как вы выразились "веселая штука".
Да, конечно ваше отсутствие и прибытия "только вчера" можно было бы счесть надежным алиби, да вот только в таком случае что приводило вас в эти края?
Кроме того, что ни говорите, если громадинам хочется воевать между собой - пожалуйста, никто не станет им мешать, но втягивать в это дело Хоббита, да еще до такой степени, что-бы (неслыханное дело) он сам, добровольно называл себя "воином", это уж ни в какие ворота не идет. От такого хоббита можно ожидать всякого.
Да и потом, уж не вам называть другого нервным. судя по вашим вчерашним словам кого и можно назвать нервным, так это вас. Уж не знаю о каких тварях вы нам рассказываете, но судя по пылкости ваших фраз я вполне могу согласиться с тем, что именно такой нервный и пылкий Хоббит как вы способен в красках расписать все "веселые" приключения, что происходили с ним, или не с ним, или вообще не происходили, и увлечь этими рассказами молодых и настолько-же горячих как он сам.

Хоббит теперь выглядел спокойным. Даже дым из трубки, обычно поднимавшийся к потолку облачками, и носившийся белыми клубами между балок, по воле потоков сквозняка, теперь тонкой струйкой поднимался прямо вверх от тихо тлевшего в чашечке трубки зелья. Казалось хоббит временами даже подремывал. Притворялся ли он, обдумывал что-то свое, или просто не выспался этой ночью, несмотря на уверения трактирщика что все было спокойно.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Дрого Айронстоун

Ох, мастер Гопкинс. Я в Шире бывал раз-два и обчелся, закупал картофель, злаки и трубочное зелье для меня и моих друзей в неурожай.
Сейчас же мы в Бри, где я частый гость. Всегда останавливаюсь в "Пони" пропустить кружечку знаменитого по пути к моему другу Тому.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джитер Пексон


Я думаю это единственный способ сдвинуться с мёртвой точки. Не хочу жалеть о содеянном, но мне придётся сделать выбор. Седни Гопникс. Слишком туманны ваши речи. Вы прекрасно слагаете слова, но мне они не внушают доверия с самого начала. Не нравится мне и как вы быстро объединились с мисс Торбинс.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Седни Гопникс


- "Что ж, тогда я соглашусь с мисс Торбинс, пожалуй и ей и мне больше не стоит тратить время. Предпочтём покинуть это собрание, и заняться чем-то более полезным. Так как Мисс Торбинс первая изъявила желание, уступлю ей, тем более, что молодой мисс теперь уже нет смысла задерживаться в подобном обществе."
Докурив и сунув трубку в карман, хоббит встал, и пожелав всем присутствующим покойной ночи неспешно поднялся в свою комнату.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Теддер Изгородник

Что ж, хоть я и подозреваю вас, мистер Гопникс, но однако я хочу побыстрее решить сию загадку. Мне кажется, что мисс Торбинс знает что-то о вас, Мистер Айронстоун, и пытается всех убедить в том, что он виновен.
 

Сверху