• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Mammoth

Лейтенант
Что, кстати, думаете, о дизайне костюмов нуменорцев. Явно видна средиземноморская тематика - что-то типа тог и туник римлян, эллинов или византийцев.
Мне в целом понравилось. Пожалуй, такие костюмы - один из немногих достоинств трейлера.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И всё же, я бы очень хотел увидеть в сериале Глорфиндэля.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Бэар Мак-Крири официально подтверждён как композитор сериала «Властелин Колец: Кольца Власти»!

Композитор Бэар Мак-Крири наконец-то подтвердил прошлогодний слух портала Fellowship of fans о том, что он выступит композитором сериала «Властелин Колец: Кольца Власти».
«Я работаю над музыкой к сериалу «Властелин Колец: Кольца Власти». Я счастлив возможности музыкально познакомить зрителей с событиями Второй Эпохи Средиземья Дж. Р. Р. Толкина и для меня это честь писать музыку к сериалу, главную и величественную музыкальную тему к которому написал Говарр Шор»
Написал Мак-Крири у себя в Твиттере.

Также Amazon Music опубликовала первые два саундтрека сериала с названиями «Галадриэль» и «Саурон».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Могу сказать, что его саундтрек для «Короля Монстров» был просто замечательным.
 
Ну композитор вроде неплохой, судя по его резюме.
Почему сценаристов нельзя было хороших взять - вот вопрос.
Я вот только недавно узнал, что в команде Амазона изначально был Томас Шиппи - вроде как самый авторитетный толкиенист и ему все дико респектуют.
Так вот вроде как он начал конфликтовать со сценаристами, что они не в духе Толкина делают и после этого его по-тихому слили.
Не знаю, правда или нет
Добавлено:

Ну и парочка новых кадров
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мне она напомнила тему Гидоры из «Короля Монстров».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вышел трейлер сериала «Властелин Колец: Кольца Власти»
 
Последнее редактирование:
Вышел трейлер сериала «Властелин Колец: Кольца Власти»
Ну что ж.
Откуда у Тар-Мириэль палантир? Насколько я помню, 7 штук привез в Средиземье Элендиль. Учитывая, что камни были созданы Феанором, вряд ли королевская семья позднего Нуменора стала бы пользоваться вещами эльфийской работы. Второй момент - вряд ли палантиров было сделано много
Далее - Галадриэль хоронит кого-то и плачет. Судя по инфе - это её брат Финрод. Но Финрода похоронили Берен и Лутиэн
Да и в целом, какой-то боевик получается. Саурон - какая-то страшилка из Ведьмака, а не великое зло.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Боюсь, что именно здесь и кроется главная беда сериала — взяли толкиновских персонажей и толкиновские сюжеты и как-то беспорядочно их перемешали. А всё прочее (в том числе — пресловутый дайвёрсити-кастинг) являет собой следствие данного пренебрежения первоисточником.
 

Mammoth

Лейтенант
Боюсь, что именно здесь и кроется главная беда сериала — взяли толкиновских персонажей и толкиновские сюжеты и как-то беспорядочно их перемешали. А всё прочее (в том числе — пресловутый дайвёрсити-кастинг) являет собой следствие данного пренебрежения первоисточником.
...и на выходе мы получаем второго "Ведьмака". Честное слово, что в этом сериале обещает быть хорошим - так это орки. Потому что их опошлить физически невозможно. Но если они даже это сделают - то впору всерьёз задуматься, кто здесь Тёмные Властелины.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я искренне надеюсь, что это сотворит чудо и сериал продержится всего один сезон.
Боюсь, что нет — туда вложено слишком много денег, отмена шоу будет слишком сильным позором для Амазона. Но вот то, что они могут внести коррективы в дальнейшем (хоть бы и для того, чтобы Host of the Tolkien не дизлайкали так сильно их тизеры и трейлеры) — это очень даже вероятно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В случае с «Ведьмаком» действительно было похожее — обычные фанаты, возглавляемые книжниками, негодовали, но уже тогда падшие и суперфаны во всём поддерживали генеральную линию Партии корпорации, стремясь выдать себя за «единственно правильных фанатов», а всех недовольных объявить сексистами, расистами и шовинистами.
Просто здесь у них это не сработало.
 

Mammoth

Лейтенант
В случае с «Ведьмаком» действительно было похожее — обычные фанаты, возглавляемые книжниками, негодовали, но уже тогда падшие и суперфаны во всём поддерживали генеральную линию Партии корпорации, стремясь выдать себя за «единственно правильных фанатов», а всех недовольных объявить сексистами, расистами и шовинистами.
Просто здесь у них это не сработало.
Да чёрта с два. Толкинисты - это не "ведьмаки", не поклонники "Масс Эффекта" и даже не анимешники. Это - сплочённая международная армия бывалых гиков, ролевиков и просто головорезов. Некоторые из них носили гномьи бороды, когда иные сценаристы этого поделия ещё пелёнки пачкали. Так что уж что-что, а расколоть лагерь с такой лёгкостью у них не выйдет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В общем и целом — да, субкультурность и сообщество у толкинистов выражены очень хорошо.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сложившаяся традиция не нарушается — дизлайков у трейлера втрое больше, чем лайков.
1658839050466.png
 

Сверху