• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новый формат мафий на форуме

Новый формат мафии?


  • Всего проголосовало
    8

Akhorahil

Отошёл в закат)
Привет всем. По ходу текущей мафии я отметил следующие недостатки игры подобного формата:
1. Отсутствие динамики. Это главный минус в принципе, нет прессинга, отсутствуют множество приемов, которые используются в мафии при игре вживую или в чате.
2. Очень долгие игровые дни, больше реальных дней, из-за чего игроки могут выпадать из игры: банально в начале активны, потом у них меняются планы ИРЛ и они уже играют не так, как раньше.
3. Во многом из-за пункта 2 часть игроков отказываются от игры именно по этой причине.
4. Вечные переносы даты итогов голосований, что раздражает.

Поэтому я бы предложил провести пробную мафию в формате чата - транслировать в комнату чата игровую тему, как флудилку и провести там мафию целиком за полчаса-час или того меньше. Конечно правила тогда нужно для неё немного изменить, но может зайдет формат и будут играть в мафию больше народа?
 

Morgomir

Король
Команда форума
Мафию на Эве нужно законодательно запретить.
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
После этой мафии можно попробовать,но мне, честно говоря, больше нравится текущий формат мафии, в котором можно пописать кирпичи текста)
Добавлено:

Где "свой вариант" в опросе?
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Технически- создать комнату чата с доступом только для мафий можно легко.
Не верю, что получится собрать народ в одно время
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
На 15-30 минут всего, почему нет. Причём даже учитывая часовые пояса участников. Особенно в выходные и во время карантина то.
 
Привет всем. По ходу текущей мафии я отметил следующие недостатки игры подобного формата:
1. Отсутствие динамики. Это главный минус в принципе, нет прессинга, отсутствуют множество приемов, которые используются в мафии при игре вживую или в чате.
2. Очень долгие игровые дни, больше реальных дней, из-за чего игроки могут выпадать из игры: банально в начале активны, потом у них меняются планы ИРЛ и они уже играют не так, как раньше.
3. Во многом из-за пункта 2 часть игроков отказываются от игры именно по этой причине.
4. Вечные переносы даты итогов голосований, что раздражает.

Поэтому я бы предложил провести пробную мафию в формате чата - транслировать в комнату чата игровую тему, как флудилку и провести там мафию целиком за полчаса-час или того меньше. Конечно правила тогда нужно для неё немного изменить, но может зайдет формат и будут играть в мафию больше народа?
Предлагаю создать сервер в Discord.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volk

Akhorahil

Отошёл в закат)
Все против только по одной причине, что не выйдет собрать народ в одно время? Или есть другие возражения?
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Все против только по одной причине, что не выйдет собрать народ в одно время? Или есть другие возражения?
Я привык к нынешнему виду мафии. А в чате не очень удобно будет пролистывать назад посты, особенно, когда пишут. И там надо будет торопиться с принятием решения, если играть на 15 минут или 30.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну разве ирл в мафию не играли, там вообще никаких постов нет)
 

Снежный Барс

Капитан
У меня вся мафия была недавно, это 2 каких-то гнилых поста написал и потом меня слили. Вообще не вставляет эта игра!
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
У меня вся мафия была недавно, это 2 каких-то гнилых поста написал и потом меня слили. Вообще не вставляет эта игра!
Просто не повезло. Это первая игра только. Меня тоже в первой игре быстро слили. Я был мирным.
 

Сверху