• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Особенности Гондора

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ясно.) Ну сыграйте с @[member='Phil']'ом. Ты - Мордор, он - Гондор. Вот и увидим, что выйдет.)
 

Attalis

Лейтенант
Можно попробывать, хотя далеко не факт, что дело дойдет до кемперства.
 

Ulairi

Лейтенант
Тотализатор никто не откроет?)) а то я бы с большим удовольствием поставил на Витю) Мордор сильнейшая расса на поздней стадии. Вы скажите АОД. Ну збсь а от барлога как спасаться? Багоюз барлогом (снижение времени скилов) никто не отменял так что замок вашей "непобедимой креплённой машины" будет разбит в хлам. По сравнению с Барлогом АОД всего лишь сможет снять осаду и то на время. При том даст очки на барлога (в отличии от добра зло получает очки за убитые войска) если их нет. Да и даже если не будет я сильно сомневаюсь что за это время гондор что то сделает замку Мордора. Даже при наличии коней, эльфов, гены, фары и орлов дастаточно трудно взять замок. 3 птицы да и 2 тролей(которые успели выйти) никто не отменял. Так что всех ярых фанатов добра прошу смириться с тем что мордор в последствии куда сильнее.
 
До АОДа да, Мордор сильнее. Багоюз это отдельная тема, не стоит такое примешивать в чистое обсуждение. Сам же знаешь что Гэндальфом можно творить. 3 Назгула и 2 тролля никак не остановят Гену (особенно 10 лвл) с Фарамиром + 3 отряда коней + вызывных коней + Эльфов + орлов. Нормальный игрок достаточно быстро вынесет замок или, хотя бы, вынесет все основные здания, так что до следующего АОДа у него мало что будет. Тут не в фанатстве дело - это реальность. Но это всё теория. На практике всё будет зависеть от ситуации, количества войск и ресурсов с той и с другой стороны.
Как ни крути - в игре баланс. На каждой стадии у рас есть свои преимущества и недостатки и выиграет тот кто лучше сыграл и допустил меньше ошибок.
 
Застроенный гондорский замок с катами+орлы, и балрог ляжет быстро.
В этом случае Балрогом с начала выносят основные здания и потом начинают им летать по камнемётам иначе Балрог крипом действительно станет :E2:
 

Ulairi

Лейтенант
Я про то что Мордор зачастую выигрывает. 7 из 10 поздних игр за мордой. А так всё что угодно может произойти
 

Сверху