• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Официальный Перевод Эдайн Мода

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Здесь мы будим обсуждать все топкости... и ваши проблемы с переводом . Выкладывайте сюда непереводимые и просто не нравящиеся вам переводы с оригиналом для общего обсуждения =) Успехов вам !!! )
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я делаю перевод [font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)]Эдайна. [/background][/font]с вашим позволением здесь буду писать текст которую не смог перевести а вы мне поможете.
Ты назначаешься главой перевода. Власть в твоих руках, делай всё по своему усмотрению =)
 

Thranduil

Воевода
Кто-то может помочь мне? Я и сам сделаю но это будет долго.

например: взять постройки гондора и перевести его. перевести все что касается их. текст я дам.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Кто-то может помочь мне? Я и сам сделаю но это будет долго.

например: взять постройки гондора и перевести его. перевести все что касается их. текст я дам.
Я буду твоим замом, если ты не против ? Я тебе помогу =)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@[member='Thranduil'], умеешь вставлять текст в игру? Чтобы там русские буквы нормально отображались?
 

Thranduil

Воевода
@[member='Thranduil'], умеешь вставлять текст в игру? Чтобы там русские буквы нормально отображались?
я с переводом лишь второй день работаю. если хочешь оценить мою работу вверху ссылка скачай и оцени меню.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@[member='Thranduil'], для того, чтобы твоя работа не была пустой тратой времени, советую попробовать начать именно со вставки перевода непосредственно в игру.
 

Thranduil

Воевода
[background=rgb(18, 17, 15)]я перевожу englishpatch201.big, [/background]меняю английский текст на русский и все. потом включаю игру и сматрию правильно я сделал или нет.
например:
Код:
INI:FactionMordor
"Mordor"
END
я перевожу

Код:
INI:FactionMordor
"Мордор"
END
вот и все.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@[member='Thranduil'], в игре нормально кириллица отображается? Скрин в студию!
 

skorn

Капитан
Мои действия - открываю этот файл блокнотом, заменяю слова на русские ,сохраняю ,захожу в игру, как были они по немецки, так и остались..
 

Thranduil

Воевода
Я так раньше делал и тоже самой результат получал как и ты.

Надо с помощью FinalBig редактировать текст и сохранить в меню этого программы. давайте в месте работать а не в одиночку. Я дам текст вы переводите поставлю в игре и скриншоты покажу если захотите.

Смотрите

 

skorn

Капитан
Блин я в печали, скачал файнал биг, запускаю, жму файл, открыть, выбираю инглишпатч, затем эдит мод, вписываю там перевод, жму сохранить, после чего еще раз сохраняю в файнал биге, запускаю игру - все по прежнему на немецком((
 

Thranduil

Воевода
может что то неправильно делаешь. помоги меня будем в месте перевести. если ты за то я могу прямо сейчас дать тебе текст.
 

skorn

Капитан
Я не против переводить, только обьясни как пользоваться finalbig ,что я не так делаю?
 

Thranduil

Воевода
Открываю FinalBIG. Потом File --> Open... Выбираю файл englishpatch201.big и нажимаю Открыть.

Нажимаю на data\lotr.str потом Edit --> Edit with editor --> Да.

Меняю текст, сохраняю и выхожу из редактора. Потом в FinalBIG нажимаю File --> Save и все.

в ЛС скину текст
 

skorn

Капитан
Я делаю все так же, в игре все остается на немецком(

Может дело в проге, у меня finalbig 0.4, а у тебя?
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я так раньше делал и тоже самой результат получал как и ты.

Надо с помощью FinalBig редактировать текст и сохранить в меню этого программы. давайте в месте работать а не в одиночку. Я дам текст вы переводите поставлю в игре и скриншоты покажу если захотите.

Смотрите

Только компания гномов )
 

Сверху