• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Песни-Ассоциации

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Лично у меня (и, насколько я знаю, не только у меня) бывает так - песня, абсолютно не относящаяся к творчеству Толкина и по Толкину, вызывает толкинистические ассоциации

Расскажу про себя. Таких песен пока две:

1. LeAnn Rimes - Light The Fire Within
2. Игорь Корнелюк - Город, которого нет (если ее абстрактно слушать, оч "толкинистическая". Точнее лично мне оч легко применить ее к моему отношению к миру Толкина, к моему стремлению в Арду)
 

Олмер

Remember - peace is a lie
I Love Being A Turtle Score - первая в голову пришла.. вообще таких несколько. А музыку вы сначала послушайте, а потом я скажу откуда она..
 

Beleg

Друг Сауроши
одинаковое влияние на меня имеет Арда и песня don't worry by happy- успокаивает и настраивает на новый лад))) и вобще я инада на хиппи смахиваю(но только по пятницам)!!!
 

Fellchart

Воевода
Тут только про песни, которые ассоциируются со Средиземьем? Или просто песня и ассоциация?
 

Aureliel

Лейтенант
Blackmore`s Night - Home again. Вообще всё творчество этой группы неразрывно связано у меня со Средиземьем.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ensiferum - Into Battle
Сразу вспоминается раскат орков Роханом у Минас-Тирита))
 

Сверху