• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Рохан Против Гондора, Спам Крестьян И Тактика "4 По Центру"

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Нет. Там фракция Гондор крайне жесткая и сильнее всех. В плане Гондора баланс отсутствует.
Вообще нет.

Сильных фракций нет, есть плюсы и минусы. На маленькой карте Гондор спокойно ложиться от Изена и Рохана. Изен занимает всю карту пиками а Рохан крестьянами на старте задавит.
На Изенских бродах считается Гондор=Мордор=Рохан, но против Рохана вначале тяжеловато очень.
А Изен на любой карте это гг для Гондора. В 3на3 Гондор считается вообще слабейшей фракцией из за дорого развития и отсутствия Лидерства.

А так основные минусы Гондора:
- дорогое развитие (кузни стоят по 400)
- дорогая кавалерия
- дорогой Гендальф, в которого надо успеть еще вовремя выйти, набить 2 очка на спелл, и очень умело им играть, потому как слив Гены - гг.
- отсутствие нормального лидерства (Боромир с +60% это копейки по сравнению с остальными фракциями, и еще его вкачать как то надо, что без крипа вообще проблема)
- дорогие АПГРЕЙДЫ. Да-да, хотя у Гондора есть скидка 40% от кузен, и апы стоят по 360, но у того же Рохана Броня всю игру будет стоить 250))) А Мечи 350. Хотя стрелы у Рохана стоят 500, это дороже, но Гондорские стрелки даже с борей полное дерьмо. Они даже Мордорским проиграют, потому что те будут под лидеркой получше))
- дорогие осадки, пускай и самые лучшие. Но блин их надо чем то крыть)). ПОэтому если хочешь иметь армию, то будь готов жертвовать еще одним слотом постройки в замке на лучников либо пик.

Вот и смотри) Чтобы спокойно играть против любой фракции, нужны 3-4 отряда коней еще бы ранговых (лидерства то нет особо, разве что Гена на бронь).
Лучники либо пики в зависимости от мю. И катапульты. А это стоит 30 000 ресурсов))
Представялешь сколько на эти Деньги купит Мордор Троллей ? :D
Или Рохан Энтов? И Скорее всего, Какой нибудь Рохан просто не даст в это выйти поставив Совет прямо под носом у замка где нибудь в средней игре


Если ты долбил Гондор 3 часа - виноват сам, позволил ему развиться. Значит играл очень вяло.
 

Сверху