• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Жду третий сезон доктора Хэрроу
 

Nordt

solitaire
Почти наверняка уверена, что этот сериал здесь не смотрят и не посмотрят "фу бабский сериал", но
6 сезон Desperate Housewives вышел нереально крутым, почти глобальным. Особенно дуэт Барроумен-де Маттео. (Ладно, надо было просто оставить перса Барроумена до конца сериала, как и Энджи Болен). Немного обидно, что тема экологического терроризма упоминалась лишь вскользь, хотя можно было здорово сыграть на этом, не Качинским единым.
Вообще сериал очень нравится (я от показываемой в этом сериале жизни далека примерно на расстояние между Землей и Луной), вроде бы обсуждаются важные вещи, начиная от семейных ссор и заканчивая инвалидностью, но, Боги, это делается настолько ... хм, расслабленно? Серьезно, серии прекрасно бы зашли во время отпуска на каком-нибудь побережье Тихого океана. Насколько бы серьезные проблемы бы не поднимались, после каждой серии чувствуешь себя морально отдохнувшим. Говорю как человек, убивший на этот проект до_иллион часов и ни разу об этом не пожалевший. Сюжет, актерская игра (привет жене Мэйсона и бывшему агенту Куперу), операторская и режиссерская работа на уровне, сериал не скатывается в уг - за 6 сезонов была только одна серия, которая мне не зашла, и пара-тройка средних, все остальные либо трогательные, либо смешные, либо с интересными детективными поворотами. Жаль, что только 2 сезона осталось :(
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что ничуть не значит, что человек любого пола или гендера может смотреть абсолютно любой фильм, и он им понравится.
Да может, конечно.
Но en masse мужчины и женщины предпочитают разные произведения.
 
Но en masse мужчины и женщины предпочитают разные произведения.
Не все так однозначно. Возможно, и есть жанры, которые смотрят больше представители какой-то определенной группы, но их не так много и постепенно все выравнивается. Стереотпы не вечны.

В общем, буду спорить.

P.S. Но не сейчас, обновляю сервера.
Добавлено:

 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Возможно, и есть жанры, которые смотрят больше представители какой-то определенной группы, но их не так много и постепенно все выравнивается. Стереотпы не вечны.
Увы, но нет. Гендерные различия в плане искусства очень заметны.
 
Увы, но нет. Гендерные различия в плане искусства очень заметны.
Увы, но да. Взять, хотя бы вот прям очень сексистские жанры аниме - сенен и седзе. Если верить вики, сёдзё — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет. Сенен - соответственно для мальчиков. Но єто уже лавно не так.
С фильмами также.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Справедливости ради — аниме являет собой очень специфический вид искусства.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но єто уже лавно не так.
С фильмами также.
И что? Люди разные, как и их вкусы. Но некоторые произведения заходят большей части мужской аудитории, некоторые - женской. То есть, если мне не нравятся "бабские сериалы", я придерживаюсь стереотипов и отказываю себе в удовольствии проникнуться искусством, так что ли? Многое теряю и проч. Нет уж, чтобы уважать одинаково людей вне зависимости от пола мне не обязательно иметь индиффирентные предпочтения и хавать все подряд.
Добавлено:

Если верить вики, сёдзё — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет.
Часто прогнозируемая ЦА не соответствует реальной) Не только в фильмах, но и в играх и пр. Это даже в мемах отражено, ахахах. Типа хотели для подростков, а играют мужики 30+ лет. Да и вот, те же танки. Это мужская игра или нет? Какой процент женщин в них играет? В доту ту же ещё, в ск2 и пр. Почему же так? Альвис прав, статистика неумолима. Немногие исключения только подтверждают правило.
 
Последнее редактирование:
Которые все больше и больше стираются. Если еще где-то заметны, вообще.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Они стираются) Но оочень медленно так-то. Тенденция есть. Но и продлится ли она всегда, кстати? Это мы не узнаем при нашей жизни.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Так єто реальность.
У тебя походу одни аристократки среди знакомых девушек. Все женщины/девушки которых я знал, не смотрели фэнтези и фантастику. Была лишь одна, которая что-то понимала, или во всяком случае смотрела Хоббита и ВК.
 
У тебя походу одни аристократки среди знакомых девушек. Все женщины/девушки которых я знал, не смотрели фэнтези и фантастику. Была лишь одна, которая что-то понимала, или во всяком случае смотрела Хоббита и ВК.
Ну у меня, конечно, специфический круг знакомых, да.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ну у меня, конечно, специфический круг знакомых, да.
Зато среди знакомых особей мужского пола почти все интересовались этой темой, так или иначе.
Было лишь несколько отбитых людей которые интересовались только водкой и как бы на машине поездить(попутно ее разбив). Но это откровенный скам.
Тут есть определенная зависимость предпочтений от пола человека, но конечно я не говорю, что все должны следовать каким-то стереотипам. Возможно это особенность территории где мы/я проживаем.
 

Nordt

solitaire
Досмотрела. Потратила около 120 часов и не жалею ни об одном из них. Теперь можно и умереть.
Добавлено:

В итоге есть пара вариантов для дальнейшего просмотра:
  • Карточный домик
  • Клан Сопрано (смущает якобы жестокость некоторых сцен, но чего еще ждать от сериала про мафию)
  • Твин Пикс (надеюсь, там не так много фантастики?)
  • Акула (подкупает малое количество серий, судебная рутина и Джеймс Вудс)
Если у вас есть что сказать о любом из этих сериалов, пожалуйста, пишите, так как выбор непростой)
 
Последнее редактирование:

Сверху