• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ц-патч Для 1.09

Корсар_Умбара

Sea Dog
Ну собственно патч не особо отличающийся от того, что выкладывал Фуда, но сделанный специально для 1.09, на нем забиндены спеллы хоббитцев, а также парочка новых спеллов Гендальфа и Шелоб.
Файл закидываем в папку Lang, которая находится в паке свитчера 1.09.
 

Вложения

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
Ну собственно патч не особо отличающийся от того, что выкладывал Фуда, но сделанный специально для 1.09, на нем забиндены спеллы хоббитцев, а также парочка новых спеллов Гендальфа и Шелоб.
Файл закидываем в папку Lang, которая находится в паке свитчера 1.09.
Good job!
 

Mr.SmoKkkk

Cледопыт
Последнее редактирование:

Vito

Капитан
Еще одна версия Ц специально для мистера пиджака, на ней доработаны выходы из рудников и еще некоторые мелочи.
хочу пару клавиш под себя настроить
как это сделать?
ты меняешь версию фуды или заново свою делаешь?
например, клавишу h могу переназначить на любую другую клавишу?
подскажи
помоги
посоветуй
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
хочу пару клавиш под себя настроить
как это сделать?
ты меняешь версию фуды или заново свою делаешь?
например, клавишу h могу переназначить на любую другую клавишу?
подскажи
помоги
посоветуй
Версия Фуды делалась для патча 2.2 если не ошибаюсь или для 2.4, на ней можно играть в 1.06. Я играл на ней и в 1.08, но спеллы хоббитцев приходилось прожимать мышкой.
Для своего Ц патча для 1.09 я брал оригинальный файл из свитчера 1.09 и переделывал нужные мне хоткеи, то есть закупку войск и спеллы героев.
По поводу твоего вопроса про клавишу h, это же, емнип, клавиша, возвращающая камеру к форту? Такие клавиши я не трогал как не трогал и клавиши стенсов, и прочие аналогичные клавиши, я не знаю можно ли их изменить, скорее всего - да, но где их искать в файле я не знаю.
Для забития хоткеев под себя тебе понадобится программа ФиналБиг, с помощью которой можно вытащить текст из файла englishpatch105BTP1.09 в блокнот, а после изменений обратно текст вернуть.
Именно в файле englishpatch105BTP1.09 надо править хоткеи. Хоткей - это клавиша, стоящая после значка &.
Еще один важный момент - это версия игры в плане языка. У меня стоит английская версия и бфме2 и ротвк, и проблем с настройкой хоткеев под себя не было. На русской же версии есть какой то трабл с распознаванием текста, я с этим ни разу не сталкивался, про это упоминал Фин. Можешь глянуть для этого тему Ц патча для РОТВК версии 7.00. Там Фин расписывал какие еще программы понадобятся.
 
Если нужно изменить не хоткеи юнитов, а внутриигровые, то ищи в английской локализации блок:

CONTROLBAR:AttackMove
"&Attack Move"
END

Выше и ниже будут именно они.
 

Сверху