• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

A Song of Ice and Fire / Песнь Льда и Огня

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В общем и целом, Веларионы и иже с ними — это очень даже неплохие местные морские эльфы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Подумалось о том, что можно было бы создать мод (или даже отдельную игру на этом движке) на HOI IV в сеттинге Континента времён Северных Войн.
А вот для ПЛиО просто идеально подойдёт игровая система «Crusader Kings».
 

Mammoth

Лейтенант
А вот для ПЛиО просто идеально подойдёт игровая система «Crusader Kings».
Такой мод, кстати, уже есть, причём очень крупный. Там не только Война Семи королей - там можно, например, попытаться разгромить Роберта за Таргариенов. Или привести к господству Блекфайров.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Такой мод, кстати, уже есть, причём очень крупный. Там не только Война Семи королей - там можно, например, попытаться разгромить Роберта за Таргариенов. Или привести к господству Блекфайров.
Да, конечно, но мод — это всё же всего лишь мод, хотелось бы отдельную игру на этом движке.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Увы, тут если только "Парадоксы" смогут договориться с Мартином.
Уже есть прецеденты создания видеоигр по книгам и сериалу — так что, может быть, может быть.
В конце концов, когда-то «Total War» по Вархаммеру был фантастикой — однако же!
 

Mammoth

Лейтенант
Уже есть прецеденты создания видеоигр по книгам и сериалу — так что, может быть, может быть.
В конце концов, когда-то «Total War» по Вархаммеру был фантастикой — однако же!
Резонно. Да и Мартин, насколько мне известно, в этом плане не такой жлобный, как Сапконский.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Всё-таки очень жаль, что такой колоритный персонаж как Лорд-в-Саване получил так мало внимания — я бы с удовольствием бы прочитал ту самую главу.
 

Mammoth

Лейтенант
Всё-таки очень жаль, что такой колоритный персонаж как Лорд-в-Саване получил так мало внимания — я бы с удовольствием бы прочитал ту самую главу.
Кстати, да. Очень интересно, как можно было бы реализовать линию зараженных в условиях возвращающейся магии.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, да. Очень интересно, как можно было бы реализовать линию зараженных в условиях возвращающейся магии.
Да и сама серая хворь нуждается в пояснениях — в большей части остальных болезней Планетоса угадываются их земные аналоги.
 

Mammoth

Лейтенант
Да и сама серая хворь нуждается в пояснениях — в большей части остальных болезней Планетоса угадываются их земные аналоги.
Мне ещё интересно, не связана ли она с Иными? Всё же, "каменные люди" во многом напоминают небезызвестных зомби.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мне ещё интересно, не связана ли она с Иными? Всё же, "каменные люди" во многом напоминают небезызвестных зомби.
Вряд ли с Иными — а вот то, что она пришла из земель, где жили валирийцы, навевает на определённые размышления.
 

Mammoth

Лейтенант
Вряд ли с Иными — а вот то, что она пришла из земель, где жили валирийцы, навевает на определённые размышления.
Просто Иные пока что выглядят самыми древними и могущественными некромантами сеттинга. Я сомневаюсь, что человеческие маги не пытались исследовать эти их способности. Не исключено, что валирийские чародеи как-то так и породили Хворь. Хотя это уже может быть притянутым за уши, да.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Просто Иные пока что выглядят самыми древними и могущественными некромантами сеттинга. Я сомневаюсь, что человеческие маги не пытались исследовать эти их способности. Не исключено, что валирийские чародеи как-то так и породили Хворь. Хотя это уже может быть притянутым за уши, да.
Тут ещё возникает вопрос того, была ли серая хворь до Рока Валирии. Если не было — размышления становятся куда более определёнными.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, тут вопрос куда более общий — что вообще произошло в Валирии, и, что куда более важно, что там происходит сейчас? У меня вообще складывается впечатление, что там что-то наподобие ядерной катастрофы.
 
Впрочем, тут вопрос куда более общий — что вообще произошло в Валирии, и, что куда более важно, что там происходит сейчас? У меня вообще складывается впечатление, что там что-то наподобие ядерной катастрофы.
Ну там всё-таки, как мне кажется, катастрофа имела магический характер
Получается пироманты что-то мутили. В сериале и книгах сказано, что вулканы - это источник магической силы
Оказывается Драконий Камень тоже на вулкане построен. Тогда становится понято, почему обсидиан (драконье стекло) может убивать вихтов и белых ходоков.
Вероятно, клинки из валирийской стали тоже имеют какую-то магию вулкана. Может в них обсидиан как-то добавляли, но по-любому связано с вулканом.
Скорее всего, вулканы во вселенной - это источники магии типа живой огонь - энергия, которой можно управлять. Отсюда и объяснения, как строили валирийские города и дороги. Ну и, соответственно, эта энергия вышла из-под контроля. Если проводить аналоги с атомным реактором, то похоже на то.
Типа серая хворь что-то вроде радиационного заражения, хотя по виду она больше напоминает ожоги - красная воспалённая кожа, корка. Учитывая, что всех заболевших отправляют на руины Валирии, похоже на то, что болезнь пришла оттуда. Вероятно, выжившие после Рока получили это заражение
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Больных серой хворью отправляют на руины Валирии только в сериале, в книгах их высылают в руины старого ройнарского города Кроян.
 

Mammoth

Лейтенант
Ну там всё-таки, как мне кажется, катастрофа имела магический характер
Получается пироманты что-то мутили. В сериале и книгах сказано, что вулканы - это источник магической силы
Оказывается Драконий Камень тоже на вулкане построен. Тогда становится понято, почему обсидиан (драконье стекло) может убивать вихтов и белых ходоков.
Вероятно, клинки из валирийской стали тоже имеют какую-то магию вулкана. Может в них обсидиан как-то добавляли, но по-любому связано с вулканом.
Скорее всего, вулканы во вселенной - это источники магии типа живой огонь - энергия, которой можно управлять. Отсюда и объяснения, как строили валирийские города и дороги. Ну и, соответственно, эта энергия вышла из-под контроля. Если проводить аналоги с атомным реактором, то похоже на то.
Типа серая хворь что-то вроде радиационного заражения, хотя по виду она больше напоминает ожоги - красная воспалённая кожа, корка. Учитывая, что всех заболевших отправляют на руины Валирии, похоже на то, что болезнь пришла оттуда. Вероятно, выжившие после Рока получили это заражение
Отличная теория, на самом деле. Прекрасно сочетается с другой - что в сеттинге-де действуют "четыре стихии", Вода/Лёд (Ходоки), Огонь (Драконы), Земля (Дети Леса и Трёхглазая Ворона) и Ветер (предположительно, Эурон).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень много вопросов вызывает Эурон — где он плавал, что он там нашёл и каковы его цели? Как бы так не вышло, что все проморгали становление очередного Тёмного Лорда.
 

Mammoth

Лейтенант
Очень много вопросов вызывает Эурон — где он плавал, что он там нашёл и каковы его цели? Как бы так не вышло, что все проморгали становление очередного Тёмного Лорда.
Я считаю, что Эурон знает об угрозе со стороны Иных и собирает силы в первую очередь для борьбы с ними. При этом он пользуется незримым покровительством либо оставшихся Детей Леса, либо схожих с ними сверхъестественных созданий. Спору нет, он бессердечный тёмный колдун, но Иные, видимо, хотят уничтожить вообще всех, кроме себя.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И здесь поднимается один из самых важных вопросов всея мартинистики — кто такие Иные и откуда они взялись?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё один нелогичный момент в книгах — Королевская Гвардия. Отряд, созданный для защиты Короля, не может насчитывать всего семь человек, этого очень мало для таких целей.
 
Ещё один нелогичный момент в книгах — Королевская Гвардия. Отряд, созданный для защиты Короля, не может насчитывать всего семь человек, этого очень мало для таких целей.
Ну это больше типа, как я понял, личные телохранители королевской семьи, которые постоянно находятся рядом с семьёй,

А личной армии, насколько я понимаю у короля нет, как у других великих Домов.
Но, вероятно, во времена расцвета Таргариенов роль личной армии исполняли драконы
Ну то есть от стрелы, ножа или нападения может защитить рыцарь-телохранитель типа Барристана Селми. А если нужно конкретно кого-то наказать, то король не созывает вассалов, а садится на дракона и летит нагибать
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну это больше типа, как я понял, личные телохранители королевской семьи, которые постоянно находятся рядом с семьёй,
Семь личных телохранителей для всей Королевской Семьи — это очень мало. Хотя бы пятьдесят человек бы сделали, если уж так нужен символизм с числом «7» — семь семёрок и лорд-командующий.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 0
Ælfwīs Игры 10
Похожие темы
Icewind Dale
Игры от Ice-Pick Lodge

Сверху