• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

House of the Dragon / Дом Дракона

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если объективно — надежда есть.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну что могу сказать — первая серия вышла очень даже хорошей, мне очень понравилось. Деймон — тот король, что нам всем нужен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да, актёры очень хороши. Ещё отмечу декорации — костюмы, оружие/доспехи (Тёмная Сестра мне очень понравилась) и виды Королевской Гавани вышли просто замечательными.
 

Mammoth

Лейтенант
Что же, рад так, то гляну первую серию, как только появится возможность. Буду надеяться, что и последующие эпизоды будут не хуже.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Единственное, что пока что не понравилось — отсутствие запоминающейся заставки, какая была у «Игры Престолов».
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Единственное, что пока что не понравилось — отсутствие запоминающейся заставки, какая была у «Игры Престолов».
Может заставка будет в следующих сериях?
Посмотрел, ну так, в целом, неплохо, дальше видно будет. Музыка Джавади радует.
 

Mammoth

Лейтенант
Может заставка будет в следующих сериях?
Я надеюсь, что она будет изображать Рок Валлирии и завоевание Таргариенами Вестероса. Такой вариант будет гармонировать не только с событиями сериала, но и с заставкой "Игры".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я надеюсь, что она будет изображать Рок Валлирии и завоевание Таргариенами Вестероса. Такой вариант будет гармонировать не только с событиями сериала, но и с заставкой "Игры".
Сам сериал посвящён событиям гораздо более поздним.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Эм, и что? Он сосредоточен на Таргариенах, на переломном моменте истории этого рода. Будет логично, если в заставке покажут их возвышение.
Есть версия, что их возвышение — это сюжет для одного из будущих проектов.
 

Mammoth

Лейтенант
Есть версия, что их возвышение — это сюжет для одного из будущих проектов.
Что же, с удовольствием посмотрю на Харрена Чёрного на экране. В справочных материалах он описан на редкость харизматичным и безумным мерзавцем, если спросите меня.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Претензия по поводу заставки снимается. Хотя, символизм её мне непонятен.
 
Претензия по поводу заставки снимается. Хотя, символизм её мне непонятен.
Ну вроде как эта кровь дракона или же кровь Таргариенов или кровная линия. Что-то типа того.
Кстати, довольно любопытно, что можно увидеть столицу древней Валирии хотя бы на макете
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В общем и целом — вторая серия мне понравилась. Особенно, конечно, Корлис и его интриги.
Единственное — в серии под названием «Порочный Принц» самого Деймона было очень мало.
 
В общем и целом — вторая серия мне понравилась. Особенно, конечно, Корлис и его интриги.
Единственное — в серии под названием «Порочный Принц» самого Деймона было очень мало.
Единственный минус - это то, что в серале, как я понял, серии будут скакать по времени. Вторая серия начинается через полгода после первой. Но это всё от того, что изначально не было такого объёма материала, как в Игре Престолов. В трейлере третьей серии был уже сын Визериса - значит, это ещё плюс пара лет.
Ну и , конечно, чёрный Веларион - такое себе
Хотя, конечно у меня есть теория на этот счёт, что Веларионы изначально не коренные валирийцы, а просто чернокожие выходцы с каких-нибудь там Летних островов, ассимилировавшиеся и ставшие лордами Валирии, если рассматривать Валирию как империю, присоединявшую новые и новые земли. В принципе, этим и может объясняться отсутствие у Веларионов драконов - типа они не входили в число драконьих владык, как потомки пришлых.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Единственный минус - это то, что в серале, как я понял, серии будут скакать по времени. Вторая серия начинается через полгода после первой. Но это всё от того, что изначально не было такого объёма материала, как в Игре Престолов. В трейлере третьей серии был уже сын Визериса - значит, это ещё плюс пара лет.
Сериал основан на «Пламени и Крови», а эта книги сама по себе выдержана в стилистике летописи или хроники — в общем, сам Мартин называл её «Сильмартиллион» (в оригинале «GRRMarillion»).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Хотя, конечно у меня есть теория на этот счёт, что Веларионы изначально не коренные валирийцы, а просто чернокожие выходцы с каких-нибудь там Летних островов, ассимилировавшиеся и ставшие лордами Валирии, если рассматривать Валирию как империю, присоединявшую новые и новые земли.
Хорошая теория, но тут ещё нужно объяснить, как это они за то время, что жили в Валирии, не смешались с коренными валирийцами.
 
Хорошая теория, но тут ещё нужно объяснить, как это они за то время, что жили в Валирии, не смешались с коренными валирийцами.
Ну волосы побелели:D
А вообще, да - это самое слабое место в Доме Дракона
Мне пока больше всех импонирует Деймон Таргариен - то, как в нём совместили жестокость и мстительност с любовью и ревностью к семье.
Когда он королю говорил, что защитил бы его от его собственной слабости, не позволив советникам манипулировать королём, то как он отдал драконье яцо Рейнире, как он Велариону не позволил говорить о своём брате.
 

Mammoth

Лейтенант
Так-с, скачки во времени, чёрные валирийцы... Новости звучат удручающе. Надеюсь, что дальше этого дело не пойдёт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пока что могу сказать, что «Дом Дракона» очень даже неплох — но он пытается сочетать в себе камерность первого сезона «Игры Престолов» и бюджет её последних сезонов, что у него не очень хорошо получается.
 
Пока что могу сказать, что «Дом Дракона» очень даже неплох — но он пытается сочетать в себе камерность первого сезона «Игры Престолов» и бюджет её последних сезонов, что у него не очень хорошо получается.
Согласен, они и по графике и масштабам порой проседают, видно некоторые моменты, где немножко схалтурили. Не хватает новых локаций масштабных, честно говоря.
Да и по хитросплетениям политики пока не дотягивают, всё как-то немного на поверхности, очевидно и слабовато.
Разве только один Хайтауэр более-менее делает Большую игру.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный анализ сериала.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, будет ли в сериале жених Лейны — сын Морского Владыки Браавоса, с которым та была помолвлена? Или его уберут из сюжета, чтобы не мешал?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Предполагаю, что «Дом Дракона» наследует схеме «Игры Престолов» — смерть Короля, которая вызовет начало гражданской войны, осуществится в конце первого сезона.
 
Конечно, эти временные перескоки, которые с каждой серией всё больше и больше, портят всё-таки сериал
Рейнира, конечно, очень глупо выглядит с черноволосыми детьми, которые ни на неё, ни на мужа вообще не похожи
 

Сверху