• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Elder Scrolls VI

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это я помню, конечно. Но хотелось бы ещё раз помочь оркам. Сколько раз уже их Орсинимум делили на ноль - не пора ли уже отыграться?
Впрочем, не исключаю того, что Орсиниуму и Малакату будет посвящено одно из DLC.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, я бы ещё не отказался от ДЛС именем Периайта
Не исключено, кстати, что основой сюжета для одного из дополнений послужит история про то, как Периайат распространил среди смертных некую опасную болезнь и всячески поощрял культы и секты, направленные против целителей — а протагонисту, помимо собственно противостояния с Принцем, придётся участвовать в изобретении лекарства и убеждать всех им воспользоваться.
 

Mammoth

Лейтенант
Не исключено, кстати, что основой сюжета для одного из дополнений послужит история про то, как Периайат распространил среди смертных некую опасную болезнь и всячески поощрял культы и секты, направленные против целителей — а протагонисту, помимо собственно противостояния с Принцем, придётся участвовать в изобретении лекарства и убеждать всех им воспользоваться.
Это, кстати, отличная мысль. И я надеюсь, что в отличие от Меруноса и Молаг Бала, Периайт не будет сражаться с богоизбранными принцами или другими даэдра. Он ведь слабейший среди Принцев и наверняка сам это понимает. С такого станется действовать интригами.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это, кстати, отличная мысль. И я надеюсь, что в отличие от Меруноса и Молаг Бала, Периайт не будет сражаться с богоизбранными принцами или другими даэдра. Он ведь слабейший среди Принцев и наверняка сам это понимает. С такого станется действовать интригами.
Вполне возможно, он заведёт себе кучу сект, которые будут выступать против вакцинации лечения от чумы — и отдельных Чемпионов, как того же Оркендора.
 

Mammoth

Лейтенант
Вполне возможно, он заведёт себе кучу сект, которые будут выступать против вакцинации лечения от чумы — и отдельных Чемпионов, как того же Оркендора.
Да и его лично увидеть всё же было бы неплохо. Получился бы шикарный демонический дракон Нургла.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да и его лично увидеть всё же было бы неплохо. Получился бы шикарный демонический дракон Нургла.
Гирцин, Шеогорат и Хермеус Мора в своих дополнениях появлялись лично — так что и тот Принц Даэдра (кем бы он ни был), которому будет посвящено это, тоже должен.
 

Mammoth

Лейтенант
Гирцин, Шеогорат и Хермеус Мора в своих дополнениях появлялись лично — так что и тот Принц Даэдра (кем бы он ни был), которому будет посвящено это, тоже должен.
Пожалуй...

А вообще, как думаете - мы шестую часть дождёмся? А то "Беседка", видимо, берёт пагубный пример с Мартина.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А вообще, как думаете - мы шестую часть дождёмся? А то "Беседка", видимо, берёт пагубный пример с Мартина.
Думаю, что дождёмся.
Новостей о шестой части следует ожидать вскоре после релиза Старфилда.
 

Mammoth

Лейтенант
Такова политика компании — они и о прошлых частях серии информацию давали буквально в самое предрелизное время.
Достаточно умно, кстати. Если дразнить фанатов кусочками информации, то они в итоге слюной изойдут. Образно выражаясь.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Так и сошли — теорий о том, где будет новая и часть и про что она будет, уже пруд пруди.
 

Mammoth

Лейтенант
Так и сошли — теорий о том, где будет новая и часть и про что она будет, уже пруд пруди.
Вынужденное отсутствие мне на пользу не пошло - капитанствую в разы чаще, пардон.

Кстати, как думаете - увидим ли мы кого-то из Аэдра? Давнеча они не выходили на сцену, пожалуй.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, как думаете - увидим ли мы кого-то из Аэдра? Давнеча они не выходили на сцену, пожалуй.
Кстати. А они вообще появлялись лично?
Мне вот вспоминается только сюжетная линия Имперского Культа в «Морровинде» (без иронии, одна из любимых) — но и там они уж очень опосредованно.
 

Mammoth

Лейтенант
Кстати. А они вообще появлялись лично?
Мне вот вспоминается только сюжетная линия Имперского Культа в «Морровинде» (без иронии, одна из любимых) — но и там они уж очень опосредованно.
Ещё в Мартине воплотился Акатош, чтобы изгнать Дагона.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, со дня выхода того самого тизера шестой части серии прошло ровно четыре года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, отдельный момент — в играх, претендующих на создание квази-средневекового (пусть и со многими условностями и оговорками сеттинга) практически нет такого важного явления, как рыцарские ордена.
Из всего возможного вспоминаются только ордена в «Даггерфолле» (но игра вышла уже много-много лет назад), Рыцари Девяти в «Обливионе» и Стража Рассвета в «Скайриме — но тут в обоих случаях именно орденская тематика слабо раскрыта.
Так как с очень большой вероятностью события игры будут происходить в Хай Роке и Хаммерфелле — рыцарские ордена, как часть культуры и образа бретонцев (да и у редгардов был свой Орден Диагны), должны быть там представлены.
 

Mammoth

Лейтенант
Так как с очень большой вероятностью события игры будут происходить в Хай Роке и Хаммерфелле — рыцарские ордена, как часть культуры и образа бретонцев (да и у редгардов был свой Орден Диагны), должны быть там представлены.
Я надеюсь, что эти организации будут уникальными. С разными традициями, манерой ведения боя, политикой... ну и доспехами, конечно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я надеюсь, что эти организации будут уникальными. С разными традициями, манерой ведения боя, политикой... ну и доспехами, конечно.
Было бы очень замечательно — в конце концов, Хай Рок славится своей пестротой.
Впрочем, в «Даггерфолле», где большинство локаций генерировались автоматически по одним шаблонам, из этого выкрутились, заявив о том, что вот в культурном плане у бретонов очень сильная унификация — но там-то понятно, бюджет пишет сюжет, здесь могут и разнообразить.
 

Mammoth

Лейтенант
Было бы очень замечательно — в конце концов, Хай Рок славится своей пестротой.
Впрочем, в «Даггерфолле», где большинство локаций генерировались автоматически по одним шаблонам, из этого выкрутились, заявив о том, что вот в культурном плане у бретонов очень сильная унификация — но там-то понятно, бюджет пишет сюжет, здесь могут и разнообразить.
Эх, боюсь, что "Беседка" и тут останется верна себе. У неё есть пагубная привычка - делать большой игровой мир и спамить его почти одинаковыми локациями.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Эх, боюсь, что "Беседка" и тут останется верна себе. У неё есть пагубная привычка - делать большой игровой мир и спамить его почти одинаковыми локациями.
Справедливости ради — в том же «Скайриме» такого было меньше, чем в «Обливионе». Понадеемся на сохранение тенденции.
 

Mammoth

Лейтенант
Справедливости ради — в том же «Скайриме» такого было меньше, чем в «Обливионе». Понадеемся на сохранение тенденции.
Главное - чтобы не получилось, как с четвёртым "Фоллаутом". На фоне "Нью-Вегаса" он был значительным шагом назад. Во всех смыслах.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В своей самой главной серии они куда более скрупулёзны.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При этом, я уже сейчас могу представить то, что будет, когда игра выйдет.
Первое время фанатское сообщество будет ругать её на чём свет стоит, сравнивая с предыдущими частями (всякий раз сравнение будет не в пользу шестой части) — так было со «Скайримом» (я сам помню тот шквал хейта, с которым столкнулась игра в первые месяцы), с «Обливионом» (до выхода «Скайрима» четвёртую часть сравнивали с «Морровиндом» — буквально критикуя «Обливион» и превознося третью часть; приняли «Обливион» только после выхода «Скайрима») и даже «Морровинд» первое время называли простым и казуальным (в сравнении с «Даггерфоллом»).
Но всякий раз рано или поздно очередная часть занимала своё место в истории, получала признание и крепкое фанатское сообщество.

Имею мнение, что и в этот раз всё будет точно так же.
 

Mammoth

Лейтенант
При этом, я уже сейчас могу представить то, что будет, когда игра выйдет.
Первое время фанатское сообщество будет ругать её на чём свет стоит, сравнивая с предыдущими частями (всякий раз сравнение будет не в пользу шестой части) — так было со «Скайримом» (я сам помню тот шквал хейта, с которым столкнулась игра в первые месяцы), с «Обливионом» (до выхода «Скайрима» четвёртую часть сравнивали с «Морровиндом» — буквально критикуя «Обливион» и превознося третью часть; приняли «Обливион» только после выхода «Скайрима») и даже «Морровинд» первое время называли простым и казуальным (в сравнении с «Даггерфоллом»).
Но всякий раз рано или поздно очередная часть занимала своё место в истории, получала признание и крепкое фанатское сообщество.

Имею мнение, что и в этот раз всё будет точно так же.
Я сильно удивлюсь, если будет иначе. И да, я тоже помню первые дни выходы "Скайрима". Тогда интернет буквально пестрел от викингов в рогатых шлемах, сшибающих все и вся криком. Хорошие были времена.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я сильно удивлюсь, если будет иначе. И да, я тоже помню первые дни выходы "Скайрима". Тогда интернет буквально пестрел от викингов в рогатых шлемах, сшибающих все и вся криком. Хорошие были времена.
А в фанатском сообществе тогда бушевала самая настоящая гражданская война.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
С шестой частью есть и другая проблема — первые четыре номерные части представляли собой, по сути своей, единую сагу, объединённую одним общим персонажем, Уриэлем VII Септимом (были и другие общие особенности сеттинга — единая Империя Септимов, в которой все войны так или иначе были гражданскими и локальными; нет, конечно, были и внешние войны с заморскими странами, но они были только в лоре, узнать о них можно было разве что из внутриигровых книг), а вот сеттинг пятой части очень сильно отличается от общего сеттинга «Саги об Уриэле VII».

И тут встаёт вопрос того, будут ли разработчики продолжать сеттинг «Скайрима» (раздробленность Тамриэля, противостояние Доминиона и Империи и так далее) — или же будут делать нечто совсем новое.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 3
Ælfwīs Игры 26
Ælfwīs Игры 21

Сверху